PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 12%



Сметана 12%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 133 ккалБелки 2.7 гЖиры 12 гУглеводы 3.9 г



Сметана – продукт, возникший еще в глубокой древности. Люди старались по максимуму использовать то, что давала им природа. Коровье молоко – не исключение. Чтобы приготовить сметану, необходимо снять сливки с молока, а затем добавить в них продукты брожения (особые бактерии). После некоторого времени сметана готова. В зависимости от жирности сметаны, ее можно разделить на несколько видов, каждый из которых используется в кулинарии. Сметана 12% относится к маложирным видам продукта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Поскольку сметана является производным продуктом молока, она не может не быть полезной. Это очень ценный продукт для организма человека: источник витаминов A, D, E, C, РР и практически всей группы В. Это наилучшая их форма для благоприятного и полного усвоения организмом, никакие витамины в таблетках не заменят вам природные источники.

12%-я сметана богата также минералами: она содержит щелочно-земельные металлы главных подгрупп и такие щелочные как калий и натрий, помимо этого она богата хлором, йодом, фосфором, цинком, молибденом и многими другими не менее значимыми минеральными веществами.

Сметана – незаменимый источник животных белков, углеводов, жирных кислот, аминокислот (лизин, валин, метионин) и других важных органических соединений.

Полезные свойства



Сметана, особенно нежирная, например, 12%-я разрешена людям, соблюдающим диету. Она не так калорийна, как другие виды сметаны с большим процентом жирности. Вследствие этого она не перегружает желудочно-кишечный тракт, а даже помогает ему в выполняемых функциях.

Полезные элементы в составе сметаны благотворно влияют на состояние кожи, работу сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной и опорно-двигательной систем. Она не так вредна при частом употреблении, как сливочное масло, потому что содержит намного меньше холестерина, которого многие люди стараются избегать.



Применение



12%-я сметана широко применяется в кулинарии. Это очень простой ингредиент, который добавляет особую нотку в приготовление любого блюда. Зачастую, сметану такого вида используют в качестве основы для соуса, в котором тушат мясо (особенно курицу) или овощи. Помимо этого ее добавляют в различные салаты, подают в качестве отдельного продукта для поливки пельменей или вареников, а также многих сладких блюд. Сметана в выпечке – зачастую незаменимый продукт. 12%-я сметана в выпечке используется при приготовлении различных видов теста, сладких поливок или пропитывающих сиропов.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Домашний
Домашний сыр ценится уже только из-за того, что он приготовлен без консервантов и химических добавок. Он очень полезен своими питательными веществами. Его даже нельзя сравнить с теми сырами, которые продаются в магазинах. Человек, который изготавливает сыр для собственного употребления, не будет добавлять в него вредных веществ.
Сыр Ночерино
Сыр Ночерино берет свое начало в Италии. Именно там стали использовать молоко определенных пород овец с юга Италии по специально разработанным технологиям для приготовления этого вкусного и полезного сыра. Чтобы сыр Ночерино правильно созрел, его два месяца выдерживают во влажной среде, а затем производится его обертывание в листья орешника и дополнительная 25-дневная выдержка. После этого его корочку обрабатывают маслом льна и снова обкладывают листьями ореха. Таким образом, этот вид сыра приобретает свои уникальные вкусовые качества. Его относят к экзотическим сортам.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Сметана 40% (жирная)
Сметана - это продукт славянского происхождения. Она считается традиционным продуктом у этих народов. Люди начали замечать, что на поверхности молока образуется толстый слой, который имел приятный вкус и густую консистенцию. Позднее из этой консистенции люди научились делать сметану. Впервые этот продукт был сделан в деревне. Сметана попала в Европу достаточно поздно и называлась она "русские сливки". Но во многих странах даже сейчас не производится сметана. Но вот в России этот продукт является неотъемлемой частью не только ужина или обеда, но и завтрака. Сметана придает первым блюдам неповторимый вкус, также она освежает вкус овощных салатов, и делает их более питательными.
Творог 0.6% (маложирный)
Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.
Сыр Тильзитер
Сыр Тильзитер – это полутвёрдый, круглый плоский сыр, сделанный из коровьего молока, имеющий уникальный, неповторимый вкус и запах тмина и чёрного перца. Сыр имеет жёлтый цвет, трещины, мелкие дырки и коричневую корочку. Родиной сыра является городок Тильзер в Восточной Пруссии. Его рецептуру придумали переселенцы из швейцарской провинции Берн. Производство сыра в больших количествах для других стран началось только в 19 веке. Этот вид завоевал особое доверие и любовь гурманов. Это отличное лакомство для сыроедов.
Сыр Гауда
Сыр Гауда – один из самых популярных сортов сыра. Это твердый сыр из цельного коровьего молока. Появился этот сорт сыра очень давно, еще в XII веке, родиной является небольшой город в Южной Голландии с одноименным названием Гауда. Там впервые научились готовить этот сорт сыра, и город Гауда до сих пор является крупным центром сыроварения в Голландии. Сыр Гауда имеет довольно высокий процент жирности – около 48-51%. Сырьем для приготовления сыра является цельное высококачественное молоко.
Творог 8%
Творог – это кисломолочный продукт, получаемый в результате брожения кислого молока. После сцеживания сыворотки остаётся чистый продукт, готовый к употреблению. Творог является основным источником кальция для нашего организма. Классифицируют творог от степени его жирности.
Молоко кислое
Кислое молоко издавна славилось своими ценными свойствами. По содержанию полезных веществ оно во многом превосходит молоко обычное. При этом его не нужно ассоциировать с молочнокислыми продуктами, ведь по природе своего происхождения и по влиянию на человеческий организм они очень разнятся. Примечательно, что данный продукт пришел к нам еще со времен Античности, в отличие от кефира или ряженки.
Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.

Комментарии