PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 40% (жирная)



Сметана 40% (жирная), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 381 ккалБелки 2.4 гЖиры 40 гУглеводы 2.6 г



Сметана - это продукт славянского происхождения. Она считается традиционным продуктом у этих народов. Люди начали замечать, что на поверхности молока образуется толстый слой, который имел приятный вкус и густую консистенцию. Позднее из этой консистенции люди научились делать сметану. Впервые этот продукт был сделан в деревне. Сметана попала в Европу достаточно поздно и называлась она "русские сливки". Но во многих странах даже сейчас не производится сметана. Но вот в России этот продукт является неотъемлемой частью не только ужина или обеда, но и завтрака. Сметана придает первым блюдам неповторимый вкус, также она освежает вкус овощных салатов, и делает их более питательными.

Сметана хорошего качества должна иметь белый цвет. Процент жирности должен быть достаточно высокий. Вкус у этого продукта немного сладковатый с кислинкой. У хорошей сметаны консистенция однородная, без крапинок. Сметана с жирностью в 40% считается одной из самых лучших продуктов.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сметана содержит в своем составе достаточно много различных витаминов, например такие, как: PP, B12, B2. Также продукт содержит аскорбиновую кислоту. В сметане 40% жирности содержится кальций, магний, калий, цинк и фосфор. В этом продукте содержится важный организму - лецитин. Это вещество не дает вредному холестерину оседать на сосудах.

Полезные свойства



Сметана очень быстро переваривается и хорошо усваивается организмом человека. Это обусловлено тем, что после сквашивания, белок меняет свой состав. Также этот продукт способен регулировать работу кишечника и усиливает аппетит.

Если употреблять сметану хотя бы три раза в неделю, то это поможет восстановить микрофлору кишечника и благоприятно воздействует на гормональный фон. При депрессии нужно употреблять этот продукт, так как он может помочь восстановить психоэмоциональное состояние человека.

Сметана содержит в своем составе кальций, который помогает костной системе организма правильно развиваться, и укрепляет волосы и ногти человека.

Также сметану используют для приготовления косметических масок в домашних условиях. Этот продукт делает кожу гладкой, осветляет ее и увлажняет. Жиры, которые содержатся в сметане, быстро усваиваются.



Применение



Благодаря особому вкусу сметаны, ее используют для добавления в борщи. Также этот продукт используют повара для приготовления соусов и тушения мяса. А главное Русское блюдо - это блинчики или оладьи со сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.
Сыр Аппенцеллер
Сыр Аппенцеллер - сорт швейцарского сыра. Это твердый прессованный сыр, изготовленный из цельного молока с добавлением трав и пряностей, пропитан белым вином. Сыр Аппенцеллер является достоянием Швейцарии, продуктом альпийских пастбищ. Его история началась более семи веков назад.
Йогурт натуральный 3.2%
Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.
Ацидофилин 3.2%
Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.
Сыр Рикотта
Рикотта (итал. Ricotta) – это молочный продукт, производимый в Италии, и давно уже признанный традиционным. Само название происходит от латинского слова recoctus, что означает «повторно сваренный».
Ряженка 2,5 %
Ряженкой называется кисломолочный продукт, изготавливаемый из топленого молока. Этимология слова «ряженка» объясняется тем, что раньше этот напиток готовился в кувшине, который и называли ряжка или же ряжа. При этом, данный напиток не содержит искусственных добавок и компонентов. Для приготовления ряженки используют топленое молоко, кисломолочный стрептококк, сливки, чистые культуры болгарской палочки. Сквашивание идет в течение от трех до шести часов.
Сыр Панир
Сыр Панир – это традиционный индийский домашний сыр. Индия известна своими кулинарными традициями и здоровой пищей. Этот сыр изготавливают путем удаления излишней жидкости из творога. Сыр Панир можно считать творожным продуктом, однако он обладает всеми характеристиками сыра. Калорийность этого сыра зависит от способа его приготовления и жирности используемого молока.
Творог 0,1%
Творог с жирностью 0,1% получают путём сквашивания заранее обезжиренного молока. При этом полностью удалить все жиры не получается и поэтому производители указывают на творожных упаковках минимальное количество содержащихся в твороге жиров. В настоящее время этот продукт считается самым популярным среди спортсменов и всех желающих похудеть. По своему вкусу обезжиренный творог почти не отличается от обычного, и при этом содержит почти такое же количество полезных микроэлементов и витаминов при минимальном содержании калорий.
Молоко
Молоко – это питательный продукт животного происхождения. Молоко животных с древности используется человеком в своем питании. А в индуизме - религии, распространенной, в Индии и некоторых других странах, корова, дающая молоко, считается священным животным. Ей позволяется гулять по любой улице даже самого большого города.
Сметана 15% (маложирная)
Сметана – распространенный и очень популярный молочный продукт. Наверное, на кухне каждой хозяйки найдется баночка сметаны определенной жирности и консистенции. Сметану получают из молока, а точнее из образовавшихся на нем сливок. Их нормализуют, добавляют различные продукты брожения, а затем настаивают некоторое время, пока сметана не будет готова. Сметана, имеющая 15% жирности, относится к продукту средней калорийности. Это очень питательный и полезный продукт, используемый как для заправки основных блюд, так и в качестве самостоятельного продукта.

Комментарии