PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0.6% (маложирный)



Творог 0.6% (маложирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 88 ккалБелки 18 гЖиры 0.6 гУглеводы 1.8 г



Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.

Творог в большом количестве содержит натуральный молочный белок, вещества минерального происхождения, такие как кальций и фосфор. Последние содержатся в пропорции 1/2. Этот молочный продукт полезен практически всем людям. Впрочем, исключение составляют серьезные почечные патологии или болезни, во время лечения которых в рационе больного необходимо ограничить содержание белка и кальция.

Для производства маложирного творога молоко нормализуют, пастеризуют и наливают в специальные емкости. Далее в него добавляют пепсин и закваску. Благодаря этому формируются зерна творога, а затем и монолит. Сыворотка, которая при этом образовывается, сливается, а монолит разрезается на части. После отжима и охлаждения творог фасуют.

Содержание витаминов и микроэлементов



В 0.6% маложирном твороге содержатся белки, жиры и углеводы (в виде лактозы), а также витамины:

• Витамины группы В.
Витамин A.
• Витамин РР.
Витамин E.
Витамин C.
• Фолиевая кислота.

Также в больших количествах представлены минералы: фтор, цинк, медь, натрий, калий, кальций, магний, а также фосфор и железо. Примечательно, что кальций содержится в маложирном твороге в легкоусваиваемой форме.

Полезные свойства



В связи с тем, что творог имеет легкую форму молочного белка, который поддается воздействию желудочных ферментов, он рекомендуется диетологами для коррекции режима питания больных или ослабленных деток. Кроме того, в маложирном твороге содержится высокая концентрация незаменимой аминокислоты метионина, которая предотвращает ожирение печени.

Ученые доказали, что на расщепление творога тратится намного меньше желудочного сока, ферментов и соляной кислоты, чем на цельное молоко. Творог оказывает диуретическое действие. Благодаря этому, он используется во многих диетах для лечения ожирения, атеросклероза, гипертонии. Маложирный творог имеет липотропное свойство - он улучшает жировой обмен.

Также продукт стимулирует образование гемоглобина в эритроцитах, оптимизирует регенеративную функцию ЦНС.



Применение



Творог 0.6% маложирный широко используют в кулинарии. Перед применением его пропускают через сито или мясорубку. Блюда из творога делают отварными, жареными, запеченными, их отпускают с маслом, сладким соусом или сахаром.

Творог используют для приготовления сырников, ватрушек, вареников, запеканок, а также творожной массы. Кроме того, он широко используется в лечебном рационе больных.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Пахта 1%
Пахта представляет собой продукт, изготовленный на основе молока. Пахту, как правило, получают во время изготовления сливочного масла. Вкус это напитка может быть похож на кефир низкой жирности, иногда он бывает немного сладким, может не иметь запаха вовсе, или же обладать выраженной кислотой и ароматом.
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.
Сыр Рокишкио
В настоящее время на постсоветском пространстве, среди республик Прибалтики, а именно в Литве, в городе Рокишкис, производиться замечательный, и уже давно завоевавший популярность, - сыр Рокишкио.
Ряженка 2,5 %
Ряженкой называется кисломолочный продукт, изготавливаемый из топленого молока. Этимология слова «ряженка» объясняется тем, что раньше этот напиток готовился в кувшине, который и называли ряжка или же ряжа. При этом, данный напиток не содержит искусственных добавок и компонентов. Для приготовления ряженки используют топленое молоко, кисломолочный стрептококк, сливки, чистые культуры болгарской палочки. Сквашивание идет в течение от трех до шести часов.
Сыр Горный
При производстве горного сыра, согласно старинному рецепту, в творог превращают молоко, собираемое с утренней и вечерней дойки, и укладывают слоями. Пряный вкус и большую питательность этому сыру придает то, что обычно он изготавливается из молока коров, пасущихся высоко в горах Альпы или Пиренеи, где растет низкая с буроватым оттенком трава. Созревает полностью сыр через четыре месяца. Сверху на сыре Горный можно увидеть глазки - ровные или вытянутые круги, иногда же рисунка просто может не быть. Любители данного сыра на вкус ощущают небольшую горечь и легкую кислинку. Связано это с индивидуальными особенностями его состава.
Молоко овечье
У такого напитка, как овечье молоко, имеется немного сладкий и очень нежный вкус. Этот напиток хорош тем, что он очень легко усваивается организмом человека, и у него очень высокая питательная ценность. Овечье молоко в полтора раза питательнее по сравнению с коровьим.
Сыр Копчёный
Впервые копченый сыр появился в Дании. Он отличается от своих собратьев тем, что имеет темную корочку и своеобразный вкус. Для некоторых он кажется непривычным, но это очень полезный продукт, ведь он ничем не уступает другим сырам в содержании витаминов и полезных веществ.
Творог 1%
Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.
Сырник творожный
Своё название творожный сырник получил много веков назад. Тогда люди ещё не научились делать твёрдые сыры, но уже знали, как получить творог. Из него и делалось блюдо, которое мы знаем под названием «сырник». Со временем появились привычные всем твёрдые сыры, но название запеканки из творога так и не изменилось. Сегодня это продукт можно купить готовым в магазине, а можно приготовить самостоятельно. По мнению многих кулинаров, домашнее блюдо всё же вкусней и полезней.
Сырок глазированный
Такой продукт, как глазированный сырок, был выпущен в 30-х годах в Советском Союзе. Но они не были похожи на современный выпускаемый продукт. Их вкус сильно отличался, так как вместо сахара, джема и сгущенки, в них добавляют соль, корицу и даже перец. Только в конце 50-х был произведен первый глазированный сырок, который был сладким на вкус. Но их было достаточно сложно найти, и сырки были очень дорогими. Если вдруг этот продукт попадался в магазине, это было огромным везением. В наше время можно найти большое разнообразие этого продукта. Сырки продают с всевозможными начинками, например - джем и вареная сгущенка. Также продукт бывает с добавлением ванилина, шоколадный или без добавок.

Комментарии