PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 8%



Творог 8%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 138 ккалБелки 15 гЖиры 8 гУглеводы 1.5 г



Творог – это кисломолочный продукт, получаемый в результате брожения кислого молока. После сцеживания сыворотки остаётся чистый продукт, готовый к употреблению. Творог является основным источником кальция для нашего организма. Классифицируют творог от степени его жирности.

Творог 8% - это полужирный творог, его лучше употреблять в чистом виде. Он представляет собой рассыпчатую массу с молочным вкусом, белого цвета. Широко используется в кулинарии и выпечке.

Содержание витаминов и микроэлементов



Казеин – это молочный белок, главный составляющий элемент творога 8%. Это элемент, аналогичный животному белку, обладающий большой биологической ценностью. В состав творога 8% входят: лактоза, полезные жиры, витамины A, витамин C, К, В2, В6, В12.

Благодаря полезным минералам, употребление чистого творога хорошо усваивается и насыщает организм. В твороге содержатся: магний, кальций, цинк, фосфат, натрий, сера.

Полезные свойства



Творог полезен молодым мамам, подрастающему организму и пожилым людям. Минералы в составе творога укрепляют костную ткань и способствуют её обновлению. Полезные аминокислоты поддерживают работу поджелудочной железы, пищеварительной системы, кишечника.

Творог 8% можно употреблять при язвенных болезнях желудка, гастрите. Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, необходимо включить его в рацион. Благодаря невысокому содержанию процента жира, он очень сытный и полезный.

В твороге, в отличии от мяса, отсутствуют пурины, возбудители подагры. Творог повышает и стабилизирует уровень гемоглобина.

Так же творог известен своими целебными свойствами и использованием в домашней медицине. Из него делают маски для кожи лица и тела, добавляют в крема, тёплый творог применяют как мазь для ожогов.



Применение



В кулинарии творог имеет большую популярность. Из него делают сырники, ленивые вареники, запеканки. Так же он широко используется в выпечке - творог придаёт ей молочный вкус и аромат. Его добавляют в дрожжевые пироги, ватрушки, булочки, песочные тёртые пироги.

Из творога делают детские десерты, используют в качестве крема для торта. Так же его используют как основную добавку в тесто - творожное тесто получается пышное, долго не черствеет, имеет приятный запах.

Творог можно использовать в качестве начинки для жареных пирожков, блинчиков и пончиков. Но всё же лучше употреблять его в чистом виде со свежими фруктами, черносливом, курагой, изюмом, мёдом, сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Творог 4%
Творог – это одно из древнейших открытий человека. Его получили впервые странствующие кочевники совершенно случайно. В горшке молоко скисло и забродило. Сцедив сыворотку, кочевники получили готовый продукт – творог. Творог 4% хорошо насыщает организм, питает его и утоляет жажду.
Молоко
Молоко – это питательный продукт животного происхождения. Молоко животных с древности используется человеком в своем питании. А в индуизме - религии, распространенной, в Индии и некоторых других странах, корова, дающая молоко, считается священным животным. Ей позволяется гулять по любой улице даже самого большого города.
Сыр Стилтон
Сыр Стилтон – король английских сыров, гордость Англии, появился в конце 18 века и является самым молодым из семейства сыров с плесенью. В изготовлении Стилтона используется только свежее пастеризованное молоко, поэтому это экологически чистый продукт со сроком хранения 2 месяца.
Сыр плавленый шоколадный
Сыр плавленый шоколадный – это молочный продукт, который изготавливают из сычужных сыров и творога с добавлением какао и других ингредиентов Температура плавления сыра обычно составляет около 75-95 градусов.
Сыр Амбер
Шведский сыр Амбер стал результатом многовековой работы над усовершенствованием вкуса и качества данного продукта и рекомендуется ценителям здоровой и полезной пищи по причине своей низкой жирности и массы полезных минералов и витаминов.
Когда-то давно, во времена королей, викингов и крестьян, страну под названием Швеция познакомили с сыроварением монахи-бенедиктинцы (в 9 веке нашей эры). Священнослужителей с ответственной миссией послал король Луи I. Цель их пребывания в Швеции заключалась в том, чтобы научить непокорных и воинственных викингов жить в мире, занимаясь созданием молочных ферм. Монахи учили крестьян ухаживать и заботиться о коровах и козах для того, чтобы показать, как можно делать сыр. Немного позже шведы сами нашли свой способ сыроварения методом превращения сыворотки в золотисто-коричневый сыр. Жители Швеции сами уже прекрасно осознали, что хорошее молоко необходимо для того, чтобы получить хороший сыр. В разных регионах страны он называется по-разному, и в наше время его можно классифицировать так: полутвердый сыр, голубой сыр, сыр из сыворотки.
Сыр Аппенцеллер
Сыр Аппенцеллер - сорт швейцарского сыра. Это твердый прессованный сыр, изготовленный из цельного молока с добавлением трав и пряностей, пропитан белым вином. Сыр Аппенцеллер является достоянием Швейцарии, продуктом альпийских пастбищ. Его история началась более семи веков назад.
Сыр Брынза Сербская
Это экологически чистый и натуральный сыр. Ее текстура плотная, а цвет чисто-белый. Поверхность брынзы гладкая, глянцевая с небольшими трещинами. Она имеет не навязчивый, слабо выраженный запах с легкими нотками сливок. Вкус Сербской Брынзы свежий, насыщенно солоноватый.
Брынза имеет многовековую историю. Впервые она была изготовлена арабским купцом, когда молоко в его бурдюке скисло. Жара и бактерии привели к тому, что получилась брынза.
Сыр Манчего
Сыр Манчего – испанский сыр, изготовленный из пастеризованного молока овец. Родиной данного продукта является регион Ла-Манча в Испании. Сыр Манчего созревает в течение трех-шести месяцев, он имеет довольно твердую текстуру, насыщенный аромат и золотистый цвет. В мякоти сыра присутствуют небольшие отверстия.
Кефир 0%
Первое известие о таком напитке, как кефир было в XIX веке. О нем говорили войска, которые стояли на Кавказе. Шли слухи, что этот напиток может исцелить болезни и продлевает жизнь человеку. Многие говорили, что кефир обладает неповторимым вкусом, немного пьянит и готовится он из свежего молока. Но как именно готовится этот напиток, не знал никто, так как на Кавказе этот рецепт держали в строжайшем секрете. Люди считали, что если они расскажут о кефирном грибке, то бог их накажет, и вся закваска испортится и потеряет свою силу. Этот грибок нельзя сделать искусственным способом, поэтому в давнее время его добывали на сыроварнях Бландова. За закваской отправляли Ирину Сахарову. Дама была большой авантюристкой и по старалась влюбить в себя Байчарова, который поставлял молоко. Он быстро в нее влюбился и решил украсть. Господина поймали, и Ирина на суде заявила, что простят его только, если он предоставит ей 10 фунтов грибов для закваски. Так и вышло. Впервые кефир появился в Москве в 1908 году. Его использовали только для питания больных в госпитале. Но немного позже этот полезнейший продукт появился на прилавках магазинов и его мог купить любой человек.
Сметана 15% (маложирная)
Сметана – распространенный и очень популярный молочный продукт. Наверное, на кухне каждой хозяйки найдется баночка сметаны определенной жирности и консистенции. Сметану получают из молока, а точнее из образовавшихся на нем сливок. Их нормализуют, добавляют различные продукты брожения, а затем настаивают некоторое время, пока сметана не будет готова. Сметана, имеющая 15% жирности, относится к продукту средней калорийности. Это очень питательный и полезный продукт, используемый как для заправки основных блюд, так и в качестве самостоятельного продукта.

Комментарии