PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ряженка 3,2%



Ряженка 3,2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 57 ккалБелки 2.9 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г



Кисломолочный продукт ряженка - это традиционный напиток украинской кухни. Ее получают из топленого молока и сливок путем молочнокислого брожения, добавляя бактерии - болгарскую палочку и стрептококки. Ряженка имеет однородную консистенцию, ее цвет может колебаться от желтоватого до нежно-розового. Продукт имеет сливочно-молочный вкус и запах. Чаще всего производят ряженку 3,2% жирности.

Содержание витаминов и микроэлементов



Состав ряженки включает в себя витамины A, витамин C, В1 и В2 и РР, а также большое количество микроэлементов. Это железо, калий, натрий, фосфор, магний, кальций. Ряженка способствует лучшей работе почек, сердца, головного мозга, укрепляет кости.

В ряженке также есть аминокислоты - лизин и метионин. Лизин переносит кальций из кровотока к тканям костей, участвует в образовании коллагена. Метионин оптимизирует работу печени и уменьшает количество холестерина в крови.

В ряженке также присутствует вода, дисахариды, органические и насыщенные жирные кислоты.

Полезные свойства



Несмотря на то, что ряженка схожа по составу и вкусовым качествам с молоком, она значительно легче переваривается и усваивается организмом за счет содержания молочнокислых бактерий. Поэтому ряженку рекомендуют пить людям, у которых есть проблемы с работой желудка и кишечника. Этот кисломолочный продукт полезен при болезнях желчного пузыря, печени, при нестабильном давлении, атеросклерозе.

Ряженка повышает иммунитет, останавливая размножение в кишечнике болезнетворных микроорганизмов. Кроме того, ферменты, входящие в ее состав, улучшают пищеварение и аппетит.

Особенно благотворно влияет ряженка на организм беременных женщин и женщин в период лактации. Рибофлавин или витамин В2, который тоже есть в этом продукте, улучшает энергетический обмен. Нужда организма в этом элементе значительно выше во время беременности и во время кормления грудью. По этой же причине ряженка показана детям и людям преклонного возраста.

Ряженка является легким антидепрессантом за счет содержания аминокислоты метионина. Привычка пить ряженку помогает сохранять приподнятое настроение и улучшает работоспособность.



Применение



1. Пищевой продукт. Ряженка утоляет не только голод, но и жажду.
2. Входит в состав некоторых блюд. Существует множество рецептов выпечки на основе ряженки. Это и блины, и пироги, и булочки. Кроме того, существуют рецепты приготовления окрошки на основе ряженки.
3. Разгрузочные дни на ряженке. Несмотря на то, что это довольно жирный продукт, есть меню разгрузочных дней на ряженке и фруктах, на ряженке и овощах.
4. Маски для лица с ряженкой. Ряженка оказывает на кожу лица осветляющее действие за счет молочной кислоты, подтягивает и омолаживает кожу.

Если регулярно употреблять в пищу ряженку, организм непременно ответит хорошим настроением и самочувствием, слаженной работой всех органов и систем, а также прекрасным состоянием волос, костей, зубов и кожи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сметана 18%
Многие такие блюда как борщ, блины, пельмени не будут приносить подлинного вкусового удовольствия без сметаны. С данным продуктом, нежным и белоснежным, жизнь становится намного приятней. Интересным фактом является то, что данный продукт за пределами России стал известен, и приобрел популярность только ближе ко второй половине ХХ столетия, и сметану в некоторых странах Европы и в наше время называют "русскими сливками".
Сыр Полесский
Сыр Полесский производится в Белоруссии и уже давно, его вкус узнают и во многих других странах. Данный продукт относится к одному из многочисленных видов полутвердых сыров. Цвет сыра Полесский колеблется от белого до светло-желтого. Сама сырная масса довольно плотная и имеет щелевидные, неправильной формы глазки. Полесский сыр имеет слегка кисловатый, пряный и очень насыщенный вкус. Изготавливается данный сыр из молока коровы (пастеризованного) с применением закваски со специальными бактериями. Затем происходит обработка полученного сгустка и созревание.
Сыр Ливаро
Сыр Ливаро относится к достаточно экзотическим сортам сыра, который был выведен в Нормандии еще в 18 столетии. Он очень быстро заслужил признание и стал достаточно популярен среди всех французов. Сейчас его на всем земном шаре считают элитным сыром. Отличительная особенность сыра Ливаро в том, что плесень на нем не обычная, а красная. Сырьем для него служит самое лучшее, отборное молоко коров. Его качество во многом зависит от времени года. Идеальными для изготовления этого сыра периодами считаются те, когда корова может употреблять в пищу исключительно свежую траву, а значит - летом, весной и осенью.
Сыр Мраморный
Сырные заводы стали пополнять свой ассортимент «мраморным» сыром не так давно, но он уже обрел свою популярность. Это полутвердый сычужный сыр из коровьего молока. В его составе используются по факту два продукта, при добавлении одного из них применяется окрашивание натуральным красителем. Скорее всего, изначально потребителей привлекла его необычная окраска в виде мрамора, а потом уже они распробовали его на вкус.
Сыр Камбоцола
На сегодняшний день существует более 2000 сортов сыра, гурманы теряются в выборе самого изысканного и деликатесного. Одним из самых знаменитых сыров с плесенью является немецкий молочный продукт Камбоцола. Он соединяет в себе изысканный вкус сыров Камамбера и Горгонцола. Этот молочный продукт начали производить еще 1970 года. И даже на сегодняшний день его производство четко контролируется настоящими мастерами, так как гурманы очень ценят вкусовые качества этого непревзойденного сыра.
Кефир, 2%
Этот кисломолочный продукт производится из молока путем добавления в него специальных «кефирных» грибков. Впервые этот напиток начали производить карачаевцы еще в середине XIX века. При этом технологию изготовления уникального напитка они тщательно скрывали.
Сливки 9%
Еще с давних времен люди используют молоко для приготовления пищи или просто как вкусный напиток. Поэтому за долгое время люди научились изготавливать из этого напитка различные продукты, и один из них - это 9% сливки. Свежее молоко сначала разливали по бидонам и охлаждали в погребах или колодцах. А после того, как охлажденное молоко отстоится, с поверхности напитка снимают сливки.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Сыр Дор Блю a la creme
Дор Блю a la crème – кремовый сыр с голубой плесенью (Penicillium roqueforti). Изготавливается этот сыр только в Германии. Рецепт его приготовления держится в секрете. Единственное, что упомянули производители, это то, что он изготавливается из коровьего молока и плесени. Хранится сыр в закрытых влажных подвалах. По вкусу этот сыр – пряный, немного острый. По виду – оболочка из плесени белого цвета, внутри – желтоватый с зеленой плесенью. Этот сыр самый распространенный в России из голубых сыров. Его чаще всего можно встретить на магазинных полках.
Ацидофилин 3.2%
Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.

Комментарии