PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ацидофилин 3.2%



Ацидофилин 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 57 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 3.8 г



Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.

Он запакован в тетрапакет, бывает сладкий или кефироподобный.

Содержание витаминов и микроэлементов



Ацидофилин 3.2% – это не только вкусный продукт, но и невероятно полезный. Он содержит ферменты, способствующие выделению желудочного сока, которые стимулируют желудочную секрецию. Так же содержит лактозу, казеин, что делает его универсальным продуктом, который можно употреблять всем.

Содержит достаточно витаминов группы В, В1, В2, В6, В9, В12, витамины A, D, E, Н.

В ацидофилине много полезных минералов, соединений, микроэлементов. Например, кальций, хлор, калий, магний, цинк, фосфор, фтор, сера, молибден.

Полезные свойства



Ацидофилин незаменим в диетическом, спортивном, лечебном питании, потому, что усваивается намного лучше молока и всех других кисломолочных продуктов. Ацидофильная палочка хорошо прижимается к стенкам кишечника и живёт там некоторое время, очищая организм, выделяя природные антибиотики для борьбы с внутренними паразитами и гнилостными процессами. Это предотвращает появление кишечных заболеваний, нормализует кишечную и пищеварительную системы.

Врачи советуют пить ацидофилин при гастрите и язвенных болезнях. Сладкий ацидофилин 3.2% нравится детям, он полезен для подрастающего организма. Люди, болеющие туберкулёзом, и другими инфекционными заболеваниями должны употреблять ацидофилин в пищу. Он сытный и хорошо питает организм.



Применение



Все знают о свойствах кисломолочных продуктов, их популярности в кулинарии и медицине. В домашней медицине этот продукт известен как средство для борьбы с камедонами, угревой сыпью, прыщами и жировиками. После первого умывания кожа становится мягкой, а после месячного курса вы увидите явное улучшение состояния вашей кожи.

Многие звёзды использую молочные ацидофильные продукты для поддержания тонуса кожи, её здоровья и красивого цвета. В ацидофилине 3.2% присутствуют полезные жиры, которые помогут вам оживить кожу декольте и груди, убрать мелкие морщинки под глазами. Большая польза для волос отмечена у ацидофильных масок - волосы становятся блестящими, крепкими и густыми.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Ливаро
Сыр Ливаро относится к достаточно экзотическим сортам сыра, который был выведен в Нормандии еще в 18 столетии. Он очень быстро заслужил признание и стал достаточно популярен среди всех французов. Сейчас его на всем земном шаре считают элитным сыром. Отличительная особенность сыра Ливаро в том, что плесень на нем не обычная, а красная. Сырьем для него служит самое лучшее, отборное молоко коров. Его качество во многом зависит от времени года. Идеальными для изготовления этого сыра периодами считаются те, когда корова может употреблять в пищу исключительно свежую траву, а значит - летом, весной и осенью.
Сыр Дорогобужский
Этот молочный продукт известен своей маслянистой консистенцией и ароматным сырным запахом. Он относится к мягким сырам. Имеет островатый специфический привкус благодаря приготовлению из цельного коровьего молока с добавлением микрофлоры сырной слизи, которая появляется на поверхности сыра. Сычужный фермент придает мягкости Дорогобужскому сыру. У этого молочного продукта присутствует немного аммиачный запах, выражен пикантный сырный и маслянистый вкус. Сыр Дорогобужский содержит в себе огромное количество растворимых белков - это одно из его пищевых достоинств.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сыр Стилтон
Сыр Стилтон – король английских сыров, гордость Англии, появился в конце 18 века и является самым молодым из семейства сыров с плесенью. В изготовлении Стилтона используется только свежее пастеризованное молоко, поэтому это экологически чистый продукт со сроком хранения 2 месяца.
Мацони из коровьего молока маложирный
Мациони – продукт, сделанный из кислого молока. Этот продукт традиционен для кухни кавказского региона, Ближнего Востока и Средней Азии. В разных местах нашей планеты можно встретить различные названия этого кисломолочного продукта - в каждой культуре он имеет сове наименование: Цвела, Цола, Мацун и многие другие.
Молоко сгущенное с сахаром нежирное
Консервировать молоко с помощью упаривания придумал житель Франции Никола Апперу. В момент упаривания происходила и стерилизация. Этот кондитер работал в Париже и однажды обнаружил очень интересный факт. Когда он прокипятил сок, то в законсервированном виде он стал храниться довольно долгое время. После этого он стал экспериментировать и с молоком. В итоге, кондитер понял, что после его упарки оно будет долго храниться в банках из жести. Использовались жестяные банки потому, что стекленные часто лопались, когда их стерилизовали паром.
Сливки взбитые
Сливки – жирная составляющая молока, которая образуется на его поверхности при соблюдении определенных условий. В домашнем хозяйстве сливки добывают, просто отстаивая молоко: собирают их с поверхности. В промышленности для подобных целей используют сепаратор или же центрифугу. Затем сливки проходят обязательный процесс пастеризации и стерилизации, иначе они быстро испортятся. Сливки должны производиться только из цельного коровьего молока. Взбитые сливки получают из жирных сливок (не менее 20% жирности, а лучше 35%).
Творог 0,3%
Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.
Сыр Швейцарский
Швейцарский сыр известен своими большими глазками, его традиционно относят к твердым сырам. Для изготовления используется непастеризованное коровье молоко. Согласно утверждениям специалистов, для получения настоящего швейцарского сыра может быть использовано исключительно свежее молоко от альпийских коров.
Сыр Салер
Салер – это один из самых популярных сыров во Франции, которую за её любовь к сырам и молочным продуктам, называют сырным государством. Название сыра присвоили в честь небольшой деревни, в которой его начали производить. Основа высокогорного Салера – это молоко коров салерской породы. Эти коровы отличаются от обычных только внешним видом, они так же пьют чистую родниковую воду, едят свежую травку, которая растёт в высокогорных районах, и дышат свежим воздухом, поэтому их молоко считается вкусным и экологически чистым.

Комментарии