PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Пахта 1%



Пахта 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 3.3 гЖиры 1 гУглеводы 4.7 г



Пахта представляет собой продукт, изготовленный на основе молока. Пахту, как правило, получают во время изготовления сливочного масла. Вкус это напитка может быть похож на кефир низкой жирности, иногда он бывает немного сладким, может не иметь запаха вовсе, или же обладать выраженной кислотой и ароматом.

Таким образом, пахта является побочным молочным продуктом при готовке масла. Следует знать, что в нее попадает примерно 75% ценнейших элементов свежего молока. Например, молочный сахар – лактоза переходит практически полностью – более 97%, а белок молока переходит в количестве 98%. При этом весь жир становится составляющим компонентом масла, а пахта становится продуктом обезжиренным (всего 1 %).

Содержание витаминов и микроэлементов



Среди витаминов в пахте встречаются представители группы В, РР, A, D, E, и Н. Высоко содержание микроэлементов насчитывается около 15 наименований, сред них: кальций, магний, медь, натрий, железо и другие. Минеральные вещества, которые содержит молоко, практически полностью остаются в пахте. Аминокислота метионин так же присутствует в пахте 1%.

Полезные свойства



За счет столь богатого содержания ценных веществ пахта является довольно полезным продуктом. По своим качествам она сравнима со свежим молоком, ведь имеются и молочные белки, которые так необходимы организму, и углеводы в виде лактозы, и лецитин, способствующий регуляции обменных процессов. Благодаря своей низкой жирности, продукт имеет низкую энергетическую ценность, а также с легкостью усваивается человеческим организмом. Поэтому пахту советуют пить в качестве диетического напитка, который восстанавливает микрофлору в кишечнике, а также не дает протекать процессу брожения. После регулярного употребления пахты можно почувствовать общую легкость в организме и улучшение самочувствия.



Применение



Большая диетическая и пищевая польза пахты обусловила необходимость ее производства и применения при создании продуктов питания. В настоящее время таких продуктов существует более 50 разновидностей, и этот перечень еще продолжает расти. Из пахты готовят творожные изделия, сыры, мороженое, она является основой многих молочнокислых напитков.

Также пахта нередко применяется при производстве мучных изделий диетического назначения, например, хлеба, булок, печенья. Она может использоваться не только для человеческой пищи, но и в качестве дополнительного прикорма животным.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливки 10% (нежирные)
Сливки – продукт, добываемый из молока: они образуются на его поверхности, если соблюдены определенные условия хранения. Место должно быть темным и прохладным, иначе молоко попросту испортится. При соблюдении правильных условий, происходит реакция, при которой молоко делится на две части: вверх всплывают самые полезные составляющие. Этот метод был разработан еще далеко в прошлом, но он используется и до сих пор для изготовления сливок небольшого объема. Производство же использует современные технологии воздействия температуры и скорости: сливки получаются гораздо быстрее и в больших объемах.
Сыр Датский
Датский сыр создали еще в двадцатых годах минувшего века. Создателем его является житель Дании, которого зовут Мариус Бэль. Он вывел его, когда пытался изобрести намного более экономную версию сыра Рокфор. Отличается Датский сыр от своего элитного «собрата» тем, что для созревания его не нужно размещать в пещере, а сырьем служит молоко не овцы, а коровы, хотя плесень в нем той же культуры. Благодаря этим отличиям Датский сыр значительно дешевле, чем такой сыр, как Рокфор.

Датский сыр достаточно популярен на всем земном шаре. Изготавливают его, правда, только в таком государстве, как Дания. Так решил и постановил Евро Союз.
Сыр Фонтина
Этот сорт сыра производится в горных районах Альп еще со времени Средних Веков, а родиной его считают Италию (а именно - провинция Валь Д’Агоста). Нежный сыр Фонтина с изысканным вкусом и необычным послевкусием сегодня известен и любим во всем мире.
Сыр Сулугуни
Сулугуни – это настоящий грузинский сыр, корни его происхождения уходят далеко в древность. Считают, что это самый старый вид сыров, который зародился на Кавказе. Почитателями сулугуни являются народы Азии и Молдовы. Сыр имеет плотную консистенцию, неправильную форму, светлый цвет, он не калорийный, умеренно-солёный, имеет молочный запаха, и у него нет противопоказаний.
Кефир, 2,5 %
Кефир 2,5% - это кисломолочный продукт, изготавливаемый из молока, которое может быть цельным либо обезжиренным. Чтобы получить именно этот напиток, в молоке стимулируются процессы брожения. Для этого в него добавляется так называемый «кефирный» грибок, в составе которого – более десяти разных бактерий.
Молоко 3,2%
Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.
Сыр Салер
Салер – это один из самых популярных сыров во Франции, которую за её любовь к сырам и молочным продуктам, называют сырным государством. Название сыра присвоили в честь небольшой деревни, в которой его начали производить. Основа высокогорного Салера – это молоко коров салерской породы. Эти коровы отличаются от обычных только внешним видом, они так же пьют чистую родниковую воду, едят свежую травку, которая растёт в высокогорных районах, и дышат свежим воздухом, поэтому их молоко считается вкусным и экологически чистым.
Простокваша 2,5%
Об уникальных и полезных свойствах этого молочнокислого продукта известно довольно давно. О нем упоминает еще Гомер в своем произведении «Одиссея». В наше время простокваша популярна из-за своей доступной цены, а также благодаря тому, что ее без проблем можно приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо лишь молоко, закваска (к примеру, обычный хлеб) и сахар.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Сыр Маскарпоне
Маскарпоне — это сыр мягких сортов. Родиной его считается Италия. Сырьем для него служат отборные сливки, которые снимают с молока коров. Сыр Маскарпоне достаточно жирный, его структура кремообразная. Его вкус схож со сметаной домашнего приготовления, он немного сладкий, насыщенный и очень приятный.

Комментарии