PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 1%



Творог 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 79 ккалБелки 16.3 гЖиры 1 гУглеводы 1.3 г



Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.

Приготовить творог можно и в домашних условиях. Необходимо взять молоко и добавить в него небольшое количество сметаны или простокваши. Немного подогреть до тех пор, пока не увидите, что твердая часть отделилась от сыворотки. Затем надо слить жидкость - для этого лучше использовать дуршлаг или сито. А после стоит отжать творог. Вот и все, творог готов к употреблению.

Содержание витаминов и микроэлементов



Даже в твороге с таким низким процентом жирности содержатся витамины и микроэлементы, такие как: витамины В1, РР, В2, витамин A, витамин D, фтор, кальций, цинк, медь, магний и фосфор.

Полезные свойства



Творог обладает многими полезными свойствами. Он способен лечить печень. Также он способствует укреплению ногтей и костей, помогает остановить зубной кариес. Он помогает работе сердца и повышает уровень гемоглобина в крови. Его употребление хорошо сказывается на волосах, он делает их красивее и сильнее, укрепляет их структуру.

Помимо этих полезных свойств, творог помогает быстрее заживить ожоги. Для этого необходимо приложить немного теплого творога на обожженное место. Этот продукт оказывает хорошее воздействие на нервную систему человека. Творог хорошо восстанавливает силы, а также энергию. Способствует активной умственной деятельности. Помогает сохранить здоровье десен и прекращает их кровоточивость.

Также он способствует заживлению ран для людей, которые больны диабетом или имеют плохую свертываемость крови. Он улучшает состояние кожи, а также укрепляет иммунитет. Ограждает человека от вирусных инфекций.



Применение



Творог может выступать как самостоятельное блюдо, надо лишь смешать его со сметаной или молоком, добавить сахар, перемешать и съесть. Также из творога делают сырники, интересно, что делаются они из творога, а называются сырниками. Эта странность обусловлена тем, что название украинское, а не русское. Также с творогом делают блинчики, ватрушки, можно добавлять в торты. Его добавляют даже в оладьи. Из творога делают различные запеканки и вареники.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Костромской
История этого сыра достаточно длинная. Начали его изготавливать, как становится понятно уже из названия, – в Костромской области. Видов этого сыра существует огромное количество. Этот продукт относится к твердым сортам. Отличительной особенностью сыра Костромской является то, что в процессе приготовления он дважды нагревается. Созревает такой сыр всего 45 дней, что позволяет сыроделам устанавливать на него невысокую цену. Его легко можно узнать по мелкому рисунку, неоднородной окраске и ломкости. Вкус его несоленый, даже немного кислый, но при этом изысканный и оригинальный.
Сыр Козий
Сыр Козий – высококалорийный полезный продукт. Сыр изготавливают из козьего молока. Технология предусматривает створаживание молока и его выдерживание при определенной температуре и влажности. Сыр козий обладает нежной текстурой, тающей во рту и насыщенным ароматом.
Катык 6%
Катык - широко распространенное кислое молоко на Среднем и Ближнем Востоке. От обычной простокваши отличается методом закваски. Для приготовления катыка молока предварительно вытапливают в духовке, не доводя до кипения и потери 15-30% воды. Для отсутствия преждевременного створаживания молоко процеживают и затем при температуре 30-40° C вводят в качестве закваски катык предыдущего дня. Именно благодаря технологии изготовления Катык получается с хорошей жирностью.
Сыр Эмменталь
Этот замечательный сыр, относящийся к твёрдым сортам, изготавливают в Швейцарии. Альпийские коровы дают молоко для его производства. Как известно, в среднем одна головка весит примерно 75 кг. Эмменталь покрывает довольно таки плотная корочка интересного светло-коричневого оттенка, а вот сам сыр – кремово-жёлтый, с изумительным несколько сладковатым миндальным привкусом. Дырочки в нем довольно большие.
Сыр Алтайский
Алтайский сыр был создан в тридцатых годах. Это была новая технология, которая разрабатывалась, учитывая те условия, которые были в то время в Алтайских предгорьях. Изготовители сыров бросили безнадежную затею изготовить такой сыр, как Швейцарский. Местные продукты были непригодны для этого - как выяснилось после многочисленных бессмысленных попыток. В результате и был выведен такой сорт сыра, как Алтайский. Главной отличительной особенностью его от Швейцарского сыра было то, что зреть ему необходимо было намного меньше времени, а молоко для него необходимо было пастеризованное.
Сыр Песто зелёный
Сыр Песто занимает достойное место среди сыров самых дорогих и необычных сортов. Название это происходит от наименования соуса, в котором содержатся масло, орешки кедра и чеснок. Чтобы приготовить данный вид сыра многие производители используют за основу другой сыр – пармезан. А вот голландские кулинары решили в свою очередь известный соус Песто изначально использовать для создания данного сырного продукта.
Творог 8%
Творог – это кисломолочный продукт, получаемый в результате брожения кислого молока. После сцеживания сыворотки остаётся чистый продукт, готовый к употреблению. Творог является основным источником кальция для нашего организма. Классифицируют творог от степени его жирности.
Сметана 12%
Сметана – продукт, возникший еще в глубокой древности. Люди старались по максимуму использовать то, что давала им природа. Коровье молоко – не исключение. Чтобы приготовить сметану, необходимо снять сливки с молока, а затем добавить в них продукты брожения (особые бактерии). После некоторого времени сметана готова. В зависимости от жирности сметаны, ее можно разделить на несколько видов, каждый из которых используется в кулинарии. Сметана 12% относится к маложирным видам продукта.
Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.
Сыр Полесский
Сыр Полесский производится в Белоруссии и уже давно, его вкус узнают и во многих других странах. Данный продукт относится к одному из многочисленных видов полутвердых сыров. Цвет сыра Полесский колеблется от белого до светло-желтого. Сама сырная масса довольно плотная и имеет щелевидные, неправильной формы глазки. Полесский сыр имеет слегка кисловатый, пряный и очень насыщенный вкус. Изготавливается данный сыр из молока коровы (пастеризованного) с применением закваски со специальными бактериями. Затем происходит обработка полученного сгустка и созревание.

Комментарии