PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Colgate понес убытки из-за Венесуэлы



Компания Colgate-Palmolive сообщила о снижении прибыли в первом квартале 2014 года, вызванном экономическими проблемами в Венесуэле и колебанием валютных курсов.

По заявлениям руководства холдинга, доходы остались на прошлогоднем уровне, повторив показатель в $4,32 млрд.

Несмотря на общий глобальный рост продаж в 5% и повышение цен на продукцию в 1,5%, эта динамика была нивелирована колебанием валютных курсов в 6,5%.

Чистая прибыль снизилась до $388 млн по сравнению с $460 млн за тот же период в прошлом году.

По заявлению компании, на прибыльность операций повлияло списание в $174 млн в виду колебаний курса национальной валюты.

Чистая прибыль оказалась ниже прогнозов и из-за текущей реструктуризации бизнеса, через которую проходит компания.

На нее уже потрачено около $74 млн, что также снизило положительный эффект от роста доходов до налоговых вычетов в 2% до $636 млн.

Говоря географически, компания по-прежнему извлекает высокую прибыль из Северной Америки, на которую приходятся 18% годового дохода (+2,5%).

На этом рынке стабильно высокие продажи показывает Colgate и Tom of Maine, а также бренд Décor Collection.

На Южную Америку приходится 27% продаж, а рост на этом рынке составил 11%, особенно за счет рынков Венесуэлы, Бразилии, Мексики и Колумбии.

Здесь компания опирается на Protex Men, Protex Vitamin E, Protex Omega 3 и Palmolive Naturals Olive, а также на мыло на основе экстракта алоэ, Palmolive Naturals Argan Oil и Axion Oats.

В Европе и странах азиатско-тихоокеанского региона, на которые приходится около 20% годовых доходов холдинга, продажи выросли на 2%.

В этом регионе хорошо продаются Sanex Surgras и Palmolive Mediterranean Moments, Sanex Dermo No Perfume и Palmolive Hygiene-Plus.

Источник: Colgate profits hit by problems in Venezuela market

Тэги: Colgate   аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Компания L’Oréal расширяет завод в Калужской области
14 июня 2017 года компания L’Oréal провела конференцию, посвященную программе устойчивого развития группы до 2020 года «Sharing beauty with all» и внедрению новых технологий, в рамках расширения завода в Ворсино.
Исследование: личные рекомендации - самый перспективный канал продвижения потребительских товаров
То, о чем подозревает любой маркетолог, подтвердило исследование: люди верят друг другу в оценке потребительских продуктов не меньше, чем дорогой рекламе.
Индийский косметический сектор идет в Бангладеш
Индийские косметические производители осваивают рынок Бангладеш.
Названы ключевые движущие факторы рынка неинвазивных процедур в США
Рынок нехирургических косметических процедур в США вырос почти в шесть раз за последние двадцать лет, что отражает предпочтение потребителями минимально инвазивных техник. Вместе со спросом на нехирургические процедуры, продажи профессиональных косметологических продуктов возросли в 2012 году на 7,5%, согласно исследованию компании Kline.
Нанокосметике грозит излишнее регулирование
Перспективы использования нано-частиц в косметическом производстве теряются в свете грядущих ограничений регуляторов в ЕС и в США.
Рынок спа-услуг ждет мода на восточные процедуры и персонализацию продуктов
Рынок спа-услуг значительно вырос в 2014 году и останавливаться не планирует.
Корейские косметические бренды завоёвывают Ближний Восток
Косметические торговые марки Южной Кореи из-за продолжающихся геополитических трудностей страны с Китаем активно работают над расширением своего присутствия на ближневосточных рынках.
Nestle уходит с рынка косметики по уходу за кожей
Nestle объявила о том, что начала вести эксклюзивные переговоры о продаже своего бизнеса по уходу за кожей консорциуму во главе с EQT Partners примерно за 10,1 миллиарда долларов, поскольку компания меняет свой портфель в ответ на изменяющиеся запросы потребителей.
Symrise займется сохранением окружающей среды как источника ингредиентов
Symrise начинает сотрудничество с экологической ассоциацией в целях поддержания биологического разнообразия видов для сохранения возможности поставлять на рынок натуральные косметические ингредиенты.
Chanel расширяет ассортимент продукции для ухода за кожей
Несмотря на обширный ассортимент элитных товаров Chanel, козырем компании стали инвестиции в косметический сектор, который в настоящее время приносит бренду 55% процентов от ежегодного дохода.

Комментарии