PDA Главная Блоги wax.clinic Профиль




wax.clinic

Юлия
блог создан 2020-05-10
Содержание статьи:
1. Особенности и виды восковой депиляции
2. Почему возникают болезненные ощущения
3. Восковая депиляция в домашних условиях
4. Как уменьшить боль от восковой депиляции

Существует достаточно обоснованное мнение, что депиляция может вызывать неприятные болевые ощущения, особенно в местах с чувствительной кожей. Тем не менее, существуют рекомендации специалистов, соблюдая которые, можно значительно снизить дискомфорт. Разобраться в данном вопросе поможет выявление причин и особенности процедуры.

Почему возникают болезненные ощущения
Чувство дискомфорта или умеренной боли возникает по причине одновременного удаления массового количества волос с обрабатываемого участка кожи. Когда волосяной фолликул вытягивается механическим способом, он передает импульс в нервные окончания. Это вызывает мгновенное ощущение боли, которое стихает через несколько секунд после воздействия.

В то же время преимущество депиляции затмевает недостатки, поскольку после процедуры кожа остается гладкой на протяжении более длительного времени, если сравнивать эффект с обычным бритьем. Поэтому восковая депиляция в Москве является востребованной процедурой, посетители различных салонов обращаются к специалистам на постоянной основе, зная о длительном эффекте гладкой кожи.

В домашних условиях восковая депиляция лица и частей тела может привести к усилению болевых ощущений по причине использования горячего воска. Если Вы отважились самостоятельно сделать депиляцию, попробуйте обработать небольшой участок на запястье, это поможет узнать восприимчивость к болевым ощущениям. Предпочтительным становится посещение профессиональных учреждений, таких как центр эпиляции и массажа «WAX». Опытные специалисты знают о правилах и способах осуществить депиляцию с минимальным проявлением дискомфорта.

Восковая депиляция бикини с помощью воска в домашних условиях особенно мучительна. Это связано с тем, что диаметр волос в данной области бикини намного толще, чем в других частях тела, поэтому вам потребуется больше усилий для их удаления.
Восковая депиляция в домашних условиях
Средства, содержащие ретинол, не рекомендуются для частого использования при депиляции за 3-5 дней до процедур депиляции воском. Они способны раздражать чувствительные участки кожи, приводя к дискомфортным ощущениям. Использование воска противопоказано в случае воспалительных процессов, псориаза и экземы.

Как уменьшить боль от восковой депиляции
Восковая депиляция должна быть правильно рассчитана по времени, например, при изменении чувствительности или гормонального фона могут быть более болезненные ощущения. Также учитывается длина волос, если они слишком короткие, воск не сможет их полностью захватить, поэтому некоторые области тела останутся не обработанными. Соответственно, эффективность процедуры будет не высокой, а ощущение дискомфорта только усилится.
Обратите внимание на тип используемого воска, при использовании мягкой субстанции в ходе процедуры могут повредиться или удалиться верхние слои кожного покрова. Такой воск прилипает к коже, а не к волосам, что также способствует повышенному риску получения ожога. Это происходит по причине того, что температура для эффективного удаления волос должна быть достаточно высокой.
Восковая депиляция различных зон на теле будет иметь меньший дискомфорт, если принимать перед процедурой ибупрофен в количестве 200-400 миллиграмм. Рекомендуемое время – за 30 минут до нанесения воска на волосы. Также можно наносить холодные компрессы, это снизит чувствительность к боли в обработанном участке, а также снизит отечность.

Источник: https://wax.clinic/voskovaya-depilyaciya-osobennosti-i-vidi/
Рейтинг: 0
0
0
Подписка
[подписаться]
Статистика пользователя
0
комментариев в блоге пользователя
1
записей пользователя во всех блогах и сообществах
0
комментариев пользователя во всех блогах и сообществах
Плюсов: 0
Минусов: 0