PDA Главная Блоги dellon-school Профиль




dellon-school

Алиса
блог создан 2020-05-06
2020-05-07
22:24:50
Автор: dellon-school
Содержание статьи:
1. Как лечить вросший ноготь
2. Что делать, когда врастает ноготь на ноге
3. Что еще нужно знать о врастании ногтей

Как лечить вросший ноготь
При некоторых видах поражения ногтей происходит неправильная структура роста и если не обращать на эту проблему внимания, со временем могут развиться неприятные последствия. В зависимости от характера поражения ноготь на ноге врастает в кожу уже через несколько недель, что приводит к дискомфорту и болезненным ощущениям.

В зоне риска находятся люди с толстыми и невосприимчивыми ногтями, также проблема обнаруживается после травм и ношения несоразмерной обуви, или вследствие неправильного ухода за ногтевой платиной. Педикюр при вросшем ногте требует внимание от врача, в зависимости от стадии развития дефекта. Люди с диабетом и сосудистыми проблемами также должны делать профилактику, чтобы ногти были всегда аккуратными и не развилось их врастание.

Большой ноготь на ноге врастает что делать
Неудачно подстриженный или поврежденный ноготь может стать вросшим, задевая кожные участки пальца. Травмированная ткань воспаляется и не заживает самостоятельно, что приводит к неприятным и болевым ощущениям. Единственное средство от вросшего ногтя в запущенной стадии – это его удаление, которое должен осуществлять врач.

За кожей ног и ногтями должен осуществляться постоянный уход, это позволит предупредить возможные проблемы со здоровьем и обеспечит эстетичный внешний вид ногтевым пластинам. Если у Вас нет необходимых навыков, можно пройти обучение в школе красоты «Dellon«, где мастера передают основы маникюра и педикюра, а также предоставят сертификат, подтверждающий приобретенные навыки.

Что еще нужно знать о врастании ногтей
Главное правило – аккуратное обрезание ногтевой пластины, это убережет Вас от возможных проблем. В случае слишком коротко обрезанных ногтей, ношения неудобной обуви, оказывающей давление на пальцы, полученных травм, может произойти изменение направления роста. Отказ от лечения может привести к занесению инфекции, усиливающейся боли и отекам. Поэтому старайтесь решать все проблемы, по мере их поступления.

Источник: https://dellon-school.ru/kak-lechit-vroswii-nogot/
Рейтинг: 0
0
0
Подписка
[подписаться]
Статистика пользователя
0
комментариев в блоге пользователя
1
записей пользователя во всех блогах и сообществах
0
комментариев пользователя во всех блогах и сообществах
Плюсов: 0
Минусов: 0