PDA Главная Блоги Простые советы Вредные советы: топ-5 популярных лайфхаков в макияже, которые не работают
Блог Простые советы
2019-02-08
20:23:41
Тема:

Вредные советы: топ-5 популярных лайфхаков в макияже, которые не работают

В интернете много интересных и простых советов как ухаживать за кожей и делать правильно макияж, и многие из них действительно работают. Но есть также такие советы, которые являются бесполезными и не применимыми на практике. Мы нашли и проверили для вас самые популярные лайфхаки из интернета, которые не работают. Если вы нам не верите, проверьте сами.

Топ-5 популярных бьюти-лайфхаков, которые не работают

1. Засохшую тушь можно разбавить водой

можно тушь разбавить водой

Это раньше наши бабушки пользовались тушью, в которую надо плевать. А сейчас в состав туши включены ингредиенты, которые предохраняют ее от пересушивания. И если ваша тушь высохла, то скорее всего истек срок ее годности или вы плохо закручивали крышку. Такую тушь уже не спасти, придется покупать новую.

Но популярный лайфхак гласит, разбавь ее водой, почему то минеральной - наверное, чтобы ресницы минералами обогатить - или каплями для глаз и все будет окей. Так вот окей не получается, тушь скатывается и становится с комочками, а если вы перельете воды, то вообще очень жидкой и пачкающейся. После такой туши обычно слипаются реснички, а через через пару часов она вообще осыпается. Вы пожалеете, что прислушались к этому совету. Кроме того, дополнительная вода нарушает состав и тушь становится средой для развития патогенной микрофлоры.

2. Можно заменить подводку на тушь

подводку заменить на тушь

Те, кто это советует, сами пробовал подвести тушью для ресниц контур век? Наверно нет, так как мы попробовали, и у нас ничего не получилось. Тушь гуще и плохо ложится, потому что у нее другая формула и другие задачи. Такой макияж вряд ли можно назвать аккуратным и красивым.

3. Жидкие или кремовые тени в место помады

жидкие тени вместо помады

Зачем переплачивать и покупать тени для век и помаду, можно сэкономить и воспользоваться розовыми оттенками жидких или кремовых теней вместо помады. Так гласит популярный в сети лайфхак.

И снова возвращаемся к составу этих средств. Тени предназначены для сухой кожи век, а помада для более влажной кожи губ. Тени для век, нанесенные на губы будут скатываться и плохо держаться. Кроме того, они могут пересушить губы и привести к шелушению. Сейчас такое разнообразие помад, что среди них можно легко найти нужную консистенцию и цвет.

4. Чай в пакетиках от мешков под глазами

пакетики чая на глаза от темных кругов и отеков

Проверяли этот популярный лайфхак, и он мало кому помогает. Лучше взять кусочек льда и сделать им легкий массаж кожи вокруг глаз, а также использовать специальные средства от темных кругов и мешков под глазами. Но лучше всего посетить врача, чтобы выяснить причину их происхождения.

5. Используйте вместо сухого шампуня муку или присыпку

вместь сухого шампуня присыпка и мука

«Если вы не успели помыть голову, а волосы ужасно выглядят, не тратьте деньги на сухой шампунь, припудрите шевелюру мукой или детской присыпкой» - так звучат бьюти-лайфхаки с просторов интернета. Действительно, если нанести на жирные волосы муку или присыпку, то они визуально становятся чище, так как эти вещества впитывают жир. Но не все так просто, меняется цвет волос, он становится светлее или даже получается пятнами, что очень заметно при хорошем освещении. Кроме этого волосы становятся ужасными на ощупь, поры на коже головы засоряются и возможно воспаление.

Мука с жиром – это хорошая питательная среда для развития патогенной микрофлоры, а грязные волосы - для заведения живности в виде вшей.

Если у вас быстро жирнятся волосы, не жалейте денег на сухой шампунь или делайте маски для жирных волос.

В прошлой статье мы писали, о вредных советах, которые дают блогеры на своих каналах, об использовании в качестве косметики не предназначенных для этих целей продуктов. Они не только могут быть бесполезны, но и нанести вред здоровью. Если вам интересно прочитайте тут.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да