PDA Главная Блоги Простые советы Бесполезная косметика, на которую не стоит тратить деньги
Блог Простые советы
2019-02-19
10:55:32
Тема:

Бесполезная косметика, на которую не стоит тратить деньги

Мы сделали для вас подборку косметических и уходовых средств, которые не стоит покупать, так как они в лучшем случае окажутся бесполезными, а в худшем случае принесут большое разочарование и большую ненужную трату денег.

бесполезная косметика

Топ-10 бесполезных косметических средств

1. Большая палитра теней



Если вы не профессиональный визажист, то вам не надо 120 оттенков теней. Как правило, вы будете пользоваться 8-10 из них, а остальные выбросите, когда истечет срок годности. И стоимость такого набора всегда очень кусается. Лучше покупать небольшие палетки с теми оттенками, которые вам идут.

2. Наборы различных кистей для макияжа



Эти наборы состоят из разных кистей 12-30 штук, но не все они подойдут вам. Вы будете пользоваться 3-5 из них, а остальные будут валятся без дела, и вы даже не будете знать, зачем они нужны. Выберите нужные размеры и виды и купите их по отдельности.

3. Шампунь и гель для душа в одном



Это два разных продукта с разными задачами, и непонятно зачем кто-то придумал их совмещать. Как правило, после такого средства волосы становятся пересушенными и непослушными. Для ухода за волосами нужны специальные шампуни для разных типов волос (жирные, сухие, окрашенные, непослушные и т. д.)

4. Средства от секущихся кончиков



Это маркетинговый ход, так как эти средства никак не могут соединить уже расслоившиеся волосы, единственное средство от секущиеся волос – это подстригание кончиков. Чтобы волосы не секлись, нужно правильно питаться, не пересушивать волосы и ухаживать за ними.

5. Крем с ботоксом от морщин



Это маркетинговый ход, ботокс в креме бесполезен, он не может проникнуть через кожу к мышце и блокировать ее, как это делают инъекции. Но есть крема с пептидами и аминокислотами, которые разглаживают морщины, например, крем с аргинином.

6. Тушь для нижних ресниц



Чего только не придумают производители косметики, чтобы поднять интерес к своей продукции. Но обычная тушь прекрасно справится и с верхними и с нижними ресницами, зачем переплачивать за диковинку.

7. Скраб для губ



Скраб для губ стоит не так дешево, и в нем нет какой-то необходимости, так как вы можете сделать скрабирование губ вместе со скрабированием кожи лица. А если они у вас шелушатся, то в это время вообще скрабирование противопоказано, а показаны бальзам или гигиеническая помада для губ, а если есть трещины, то крем или мазь с пантенолом.

8. Крем для бритья



Для бритья не обязательно использовать специальный крем, для этих целей прекрасно подойдет гель для душа, так как он хорошо пенится, скользит и имеет в составе увлажняющие вещества.

9. Масло для кутикулы



Масло для кутикулы, конечно можно использовать, но гораздо дешевле выйдет вместо него применить любое базовое масло для массажа или вообще то, которым вы пользуетесь на кухне. Эффект в смягчение будет одинаковым.

10. Обычные шампуни против перхоти



Шампуни против перхоти, которые продаются в обычных магазинах можно использовать только в качестве профилактики. Они не могут убрать перхоть, так не являются лечебными и содержат небольшую концентрацию активных веществ. Они лишь временно могут улучшить ситуацию, а вылечить перхоть можно только специальными лечебными шампунями и средствами, большинство из которых продается в аптеке.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да