PDA Главная Блоги Записки главреда Как избавиться от волос на лице: все способы удаления
Блог Записки главреда
2019-01-24
18:25:56
Тема:

Как избавиться от волос на лице: все способы удаления

Волосы на лице гармонично смотрятся только у мужчин, у женщин любая растительность на лице вызывает раздражение и отторжение. Есть много способов, которые могут избавить вас от волос на лице навсегда или на длительное время. Рассмотрим их все, чтобы вы смогли выбрать лучший для себя.

Способы удаления волос на лице

1. Удаление волос на лице пинцетом

удаление волос на лице пинцетом

Эффективный, но долгий и болезненный способ. Правда можно обезболить кожу над губой кремом «Элма» и тогда это будет не так больно, но нудно. Лучше всего этот способ подойдет для удаления одиночных длинных волосинок и для удаления длинных темных волосков над губой. Эффект от процедуры будет держаться до 2-х недель.

2. С помощью бритвы

удаление волос на лице бритвой

Быстро, легко, не больно, но менее эффективно чем пинцетом. Удаленные таким способом волосинки быстро отрастут и придется проделывать все сначала. Так что этот вариант подходит только для экстренного случая. Эффект от процедуры продлится недолго - 1-2 дня.

3. Удаление волос на лице воском

удаление волос на лице воском

Есть готовые восковые полоски, которыми легко пользоваться в домашних условиях. Или вы можете сходить к косметологу, и он удалит вам растительность воском. Эта процедура уберет даже маленькие пушковые волосы. После восковой депиляции кожа может покраснеть, поэтому после этой процедуры нельзя сразу выходить в свет. Результат продержится до 2-х недель.

4. Удаление с помощью сахарной пасты

удаление волос на лице шугарингом

Шугаринг, так как и восковая эпиляция, достаточно эффективная процедура, позволяющая избавиться от пушковых волос. Отличие между ними только в использовании материала, в одном случае сахарная паста, а в другом воск. Эффект будет радовать вас в течение 2-х недель.

5. Удаление с помощью нити

удаление волос на лице нитью

Этот способ эффективный, но его лучше всего доверить профессионалу. Волоски удаляются полностью с корнем, как при выдергивании пинцетом, только на эту процедуру потребуется значительно меньше времени. Эффект от удаления волос нитью длится до 2-х недель.

6. Крем для удаления волос на лице



Специальные крема для депиляции кожи лица можно приобрести в аптеке или магазине, торгующем косметикой. Способ использования у них очень простой и безболезненный: нанесли, выждали требующееся время и удалил при помощи специальной лопаточки. В состав кремов входят средства замедляющие рост волос, но через 1 неделю вам снова придется удалять волосы с лица, так как крем не повреждает корни, а только растворяет волосинки. Кроме этого вы можете получить раздражение и аллергическую реакцию, так как компоненты входящие в крема достаточно агрессивные.

7. Лазерное удаление волос на лице

удаление волос на лице лазером

Лазерная эпиляция поможет избавиться от темных волосинок на лице, но вот с пушковыми волосками лазер не справится. Чтобы избавиться от темных волос на лице навсегда, потребуется несколько процедур. Эффект будет зависеть от цвета волосинок, цвета кожи и количества процедур. В среднем через 1-2 месяца могут появиться новые волоски после первых процедур.

8. Удаление волос на лице током

удаление волос на лице током

Электроэпиляция потребует больше времени, так как каждый волосок убирается по отдельности, но есть вероятность, что уже после первой процедуры волосы не будут расти вообще на этих местах. Но все же лучше пройти курс, чтобы получить 100% результат.

Если вы заметили, что у вас стало очень много растительности на лице, это повод сходить на прием к гинекологу, так как нарушение гормонального фона может привести к росту волос на лице.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да