PDA Главная Блоги Записки главреда Как избавиться от пигментных пятен
Блог Записки главреда
2019-01-11
13:17:23
Тема:

Как избавиться от пигментных пятен

После отпуска на море вы можете заметить появление новых пигментных пятен на коже, они появляются под действием солнечных лучей. Пигментные пятна очень раздражают и портят облик. Поэтому, когда инсоляция минимальна, а это осенне-зимний период, можно заняться их удалением.

В этой статье я расскажу вам как избавиться от пигментных пятен различными способами. Лучше всего к проблеме подойти комплексно, тогда результат будет очень хороший. А подробнее о причинах появления пигментации кожи читайте в статье на нашем сайте.

Способы избавления от пигментных пятен

Прежде всего надо понять, на какой глубине произошла пигментация. Если это верхние слои кожи, то достаточно отшелушивающих и осветляющих процедур, если затронуты глубокие слои кожи, то без шлифовки не обойтись.

1. Использование скрабов и масок на натуральной основе

как избавиться от пигментных пятен

Скрабирование кожи поможет от поверхностной пигментации и осветлит кожу в целом. Например, можно использовать кофейную гущу или купить готовый скраб с натуральным составом. Также вы можете применять маски с осветляющими компонентами, такими как белая глина (каолин), экстракты клубники, петрушки, огурца, лимона, одуванчика, дыни, смородины и витамином С. Рецепты масок от пигментных пятен есть у нас на сайте.

2. Специальные осветляющие и отбеливающие крема и маски

как избавиться от пигментных пятен навсегда

Отбеливающие крема для лица и маски содержат койевую кислоту, фитиновую кислоту, азелаиновую кислоту, арбутин, руцинол и аскорбиновую кислоту. Также очень хорошо с пигментными пятнами справляются средства с гидрохиноном, но это вещество является токсичным и препараты с ним надо применять под контролем врача дерматолога. К таким препаратам относятся «Ахромин», «Ахроактив», Roc, Lierac. Все описанные выше вещества влияют на клетки кожи, уменьшая выработку самого пигмента меланина.

Также для избавления от пигментных пятен подойдут крема с ретинолом и фруктовыми кислотами.

3. Срединные химические пилинги



Легкие домашние пилинги с фруктовыми кислотами по эффекту будут чуть сильнее обычного скрабирования, так как удаляют только верхний мертвый роговой слой клеток, но если вы проведете полный курс, то осветление пигментных пятен будет заметным. А вот срединные химические пилинги, проведенные в кабинете у косметолога, помогут навсегда избавиться от пигментных пятен, которые расположились глубоко в коже. Косметолог обычно сочетает эту процедуру с использованием специальных осветляющих и отбеливающих кремов. После срединного пилинга требуется проводить реабилитационные мероприятия по уходу за кожей.

4. Фототерапия



При помощи фототерапии можно устранить не очень глубоко залегшую пигментацию. Процедура практически безболезненная и быстрая. Для лучшего эффекта нужно провести несколько процедур с интервалом в 3-4 недели. Результат будет в полном исчезновении пигментного пятна или значительном его осветлении.

5. Лазерная шлифовка кожи



В зависимости от глубины залегания пигмента лазерная шлифовка может быть поверхностной или глубокой. После глубокой шлифовки нужно будет время на реабилитацию и специальный уход за кожей. Это самый эффективный метод, но и самый дорогостоящий.

И, самое главное, не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы снова не получить пигментных пятен.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да