PDA Главная Блоги Записки главреда 5 привычек, которые вредны для кожи
Блог Записки главреда
2019-02-04
11:42:41
Тема:

5 привычек, которые вредны для кожи

Чтобы кожа была молодой и красивой после 30 лет, за ней надо постоянно ухаживать. Ежедневно вы должны ее очищать, увлажнять, питать и защищать. Кроме этого нужно бороться с вредными привычками, которые могут нанести коже вред. Мы не будем говорить о таких вредных привычках как курение и алкоголь, вы про них и так знаете.

Мы расскажем вам о тех вредных привычках, которые на первый взгляд могут показаться не такими существенными, но с возрастом, если не избавиться от них, они могут нанести существенный вред коже и привести к преждевременному старению.

1. Недосыпание

вредные привычки для кожи

Бешеный ритм жизни и желание все успеть могут привести к недосыпанию, а недостаточный сон не только плохо отражается на коже и способствует ее раннему старению, но может также привести к проблемам со здоровьем и снижению иммунитета. Старайтесь спать ежедневно не меньше 6 часов. Если 6-ти часов сна вам недостаточно, спите 8. Спать надо обязательно в темном помещении, так как темнота способствует вырабатыванию гормона счастья во сне.

2. Засыпание с несмытым макияжем

вредные привычки для кожи

Вы очень устали, поздно (или очень рано) пришли домой от друзей или с дискотеки и вам лень умываться. Вы говорите себе: «Завтра встану и умоюсь». Так вот этого делать нельзя, так как не смытый макияж закупоривает поры, способствует образованию прыщей, может привести к раздражению кожи.

Есть и еще другой вариант - вы не относитесь «к ленивым», но неправильно смываете макияж, то есть не до конца. Особенно это относится к тональному средству, часто девушки недостаточно уделяют его в области роста волос, и там у них образуются мелкие подкожные прыщи. Для снятия макияжа надо использовать специально предназначенные для этого средства (на них должна быть специальная маркировка для снятия макияжа), а не обычные умывалки, которые удаляют только грязь и жир с поверхности кожи. Обычные очищающие средства можно использовать с утра перед нанесением макияжа.

3. Пренебрежение солнцезащитным средством

вредные привычки для кожи

Одна из причин раннего старение кожи – это фотостарение от ультрафиолетового излучения. Кроме этого солнечное излучение может привести к появлению пигментных пятен на коже. Днем лучше всего использовать дневной крем с SPF фактором, а в период активной инсоляции (летом) специальные средства защиты. Не забывайте обновлять средство в течение дня, так как оно имеет определенное время действия. Чем показатель выше, тем дольше длится защитный эффект, то есть SPF 15 будет защищать вас до 3 часов, а SPF 50 до 12 часов.

4. Нерегулярный ежедневный уход за кожей

вредные привычки для кожи

С кожей как с фитнесом, нельзя недельку позаниматься, а потом бросить и ждать при этом результата. Чтобы кожа была в хорошем состоянии, за ней нужен ежедневный уход, который включает: с утра – очищение, тонизация, дневной крем с SPF; вечером – очищение от макияжа, тонизация, ночной крем; 1-2 раза в неделю маски (увлажняющие, питающие, по проблемам); раз в полгода надо проводить курс домашнего пилинга с фруктовыми кислотами или ферментами длительностью 10-12 недель (одна процедура в неделю). Если вы будете придерживаться такого ухода, вам реже надо будет посещать косметолога, а ваша кожа будет выглядеть свежо и ухожено.

5. Отсутствие обработки спонжей и кистей для макияжа

как мыть спонжи

Все многоразовые материалы, которые соприкасаются с кожей, должны обязательно обрабатываться, так как на них скапливаются патогенные микроорганизмы, которые могут привести к прыщам и раздражению кожи. Кисти и спонжи надо мыть с мылом не реже 1 раза в неделю.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да