PDA Главная Блоги Записки главреда Как отрастить брови: простые и бюджетные методы
Блог Записки главреда
2018-12-25
14:57:29
Тема:

Как отрастить брови: простые и бюджетные методы

Сейчас в моде густые естественные брови, а не брови ниточки. Если вы их перещипали, и они теперь плохо растут, выход есть - прислушаться к нашим советам и вырастить новые густые брови бюджетными и доступными способами.

Простые и бюджетные методы отрастить густые брови

1. Обязательное глубокое очищение кожи в области бровей и самих бровей



Мы ухаживаем за всей кожей лица и, как правило, забываем о коже в области бровей. А бровям и коже под ними нужен уход. Сами брови нужно каждый день расчесывать специальной щеточкой, а кожу под ними надо скрабировать 1-2 раз в неделю, чтобы избавиться от мертвых чешуек, которые мешают расти следующим бровным волосинкам.

2. Используйте маски из натуральных масел



Делайте маски для бровей с репейным, касторовым маслом или масло усьмы, они усиливают рост волос. Чтобы добиться эффекта, нужно делать маски регулярно. Для этого слегка подогрейте масло и нанесите на область бровей, излишки удалите салфеткой. Результат вы сможете оценить через 2-3 недели.

3. Массаж области бровей



Массаж бровей следует делать по маслам, описанным выше, или по средству для роста волос. Массаж улучшает кровообращение и стимулирует рост волос. Массажными движениями проработайте область бровей от носа к периферии.

4. Используйте витамины и специальные комплексы, стимулирующие рост волос

как вырастить брови

К витаминам, которые стимулируют рост волос, относятся: водорастворимый витамин биотин (витамин Н или В7), жирорастворимые витамины А и Е, и специальные комплексы для роста волос и ногтей: Вивиксал, Витрум Бьюти, Компливит Сияние, Алерана витаминно-минеральный комплекс, Перфектил, Пантовигар, Вита шарм, Иннеов густота волос, специальное драже Мерц Бьюти, Алфавит Косметик для красоты и здоровья, Лошадиная сила витамины для роста волос, Макси Хаир и другие.

В бюджетном варианте можно покупать витамины в аптеке по отдельности.

5. Сбалансированная диета



Следует употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, незаменимыми аминокислотами и минеральными веществами: орехи, морепродукты, растительные масла, яйца, фрукты и овощи. Нехватка этих веществ в первую очередь отражается на состоянии волос, бровей, ресниц и ногтей.

6. Специальные средства для роста бровей

как отрастить брови

На прилавках магазинов вы можете найти большое разнообразие сывороток и гелей для роста бровей и ресниц, от дешевых до дорогих. Как правило, в их состав входят масла и витамины.

Но есть сыворотки, содержащие гормоны простагландины, с ними надо быть осторожными, они реально быстро увеличивают рост бровей и ресниц, но могут вызвать побочные эффекты, такие как покраснение, зуд, потемнение кожи в месте нанесения. Положительный эффект заключается в том, что гормоны продлевают цикл роста волос, что приводит к тому, что волосинки в бровях выпадают значительно позже и вырастают до больших размеров, при этом они утолщаются и приобретают более темный цвет.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да