PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Австралии запретили использовать фотошоп и знаменитостей для рекламы пластической хирургии



Австралийским врачам, практикующим эстетическую хирургию, будет запрещено использовать отзывы авторитетных людей в социальных сетях или публиковать отфотошопленные изображения в Интернете в соответствии с масштабными реформами, направленными на повышение безопасности отрасли стоимостью 1,4 миллиарда долларов.

Новые жесткие практические рекомендации, изданные Медицинским советом Австралии и Австралийским агентством по регулированию деятельности практикующих врачей, начинают действовать с 1 июля после ряда инцидентов, в которых участвовали врачи без хирургической подготовки, оставлявшие пациентов обезображенными.

Согласно новым правилам, косметическую хирургию нельзя ложно рекламировать, использовать отзывы, предлагать скидки без условий или создавать необоснованные ожидания.

Пациенты, желающие сделать косметическую операцию, также будут проходить психологический скрининг на наличие таких заболеваний, как дисморфия тела, им необходимо направление от терапевта, как минимум две предоперационные консультации, а на первой консультации от них не должны требовать подписания формы согласия.

Николь Рини, эксперт по влиятельным лицам в социальных сетях и генеральный директор InsideOut PR, приветствовала борьбу с недобросовестными операторами.

Она сказала, что все больше молодых людей соблазняются гламурными тенденциями, продвигаемыми влиятельными лицами, и становятся "зависимыми от модификации тела".

Она добавила, что потенциальные пациенты подвергаются риску, когда посты в социальных сетях, которые они просматривают, являются обманчивыми.

"Молодым инфлюенсерам предлагали дешевые или противопоказанные процедуры в обмен на социальные посты, рекламирующие эти усовершенствования... (и) затем применялись фильтры", - сказала г-жа Рини, - "Это не отражает подлинный опыт клиента или истинный конечный результат, что может ввести общественность в заблуждение".

"Косметические процедуры стоят недешево - когда речь идет о медицинских процедурах, необходимо проявлять осторожность, и они не должны быть выбором, сделанным легкомысленно или на основе щелчка Instagram".

По ее словам, 72 процента пользователей совершили покупки, связанные с модой, красотой или стилем, увидев что-то на Instagram, что демонстрирует его силу в цифровом маркетинге.

Между тем, 73 процента австралийцев в возрасте 15-40 лет следят хотя бы за одним влиятельным человеком, а треть из них - за более чем 15.

"Социальные сети - это ярмарка тщеславия, что делает их идеальным местом охоты для тех, кто предоставляет услуги по улучшению внешности", - сказала г-жа Рини.

"Косметическая индустрия в Австралии - это прибыльный сектор с оборотом в 1,4 млрд. долларов, и молодые люди или те, у кого проблемы с образом тела, уязвимы к воздействию изображений в социальных сетях".

Президент Австрало-азиатского колледжа косметической хирургии и медицины доктор Ануп Растоги сказал, что, согласно исследованиям, 7 миллионов австралийцев, или 38 процентов взрослого населения, рассматривают возможность проведения косметической операции в ближайшие 10 лет.

"Миллениалы в возрасте от 23 до 42 лет делают косметические операции чаще, чем любое другое поколение", - сказал д-р Растоги.

По его словам, исследование показало, что почти половина из них делает это, чтобы "чувствовать себя лучше".

Новые правила также требуют от врачей доказать, что они обладают необходимыми навыками, подготовкой и опытом, чтобы заниматься пластической хирургией.

Источник: Major crackdown on rogue cosmetic operators and deceptive social media influencers

Тэги: пластическая хирургия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Chanel представила свой первый адвент-календарь
Пандемия коронавируса повлияла на все аспекты бьюти-бизнеса без исключения. Возможность сбоев в цепочках поставок и соответственно задержки с доставками привели к тому, что праздничные закупки начались ещё в первой половине осени. При этом одним из наиболее востребованных подарков оказался косметический адвент-календарь.
Мелания Трамп требует компенсации за несостоявшуюся рекламную кампанию косметического бренда
Мелания Трамп хочет взыскать 50 миллионов долларов для возмещения убытков с косметической компании, которая не стала продвигать на рынке одноименную линию средств для ухода за кожей.
Международный женский день 2018 в индустрии красоты
На развитие индустрии красоты в целом значительно повлияли несколько выдающихся женщин. Среди них Коко Шанель, Эсте Лаудер, Хелена Рубинштейн, Мэри Кэй Эш. Неудивительно, что Международный женский день – это ещё одна возможность не только для их чествования, но и для продвижения гендерного равенства и равноправия в обществе.
Пластиковые микрочастицы будут запрещены в Канаде с 2018 года
Федеральное правительство Канады объявило о том, что с 1 июля 2018 года в стране будет запрещена продажа гелей для душа, зубных паст и скрабов для лица, содержащих микрочастицы из пластика.
LashControl расширяет сотрудничество c Cosmopack
Cosmopack расширила свое партнерство с LashControl, чтобы предложить запатентованную технологию контроля сжатия – SqueezeControl – для брендов по всему миру с целью создания эксклюзивных дизайнов упаковки туши.
43% опрошенных читательниц нашего сайта впервые покрасили волосы в возрасте до 18 лет. Все результаты опроса про окрашивание волос
Портал cosmetology-info.ru провёл масштабный опрос своих читательниц на тему окрашивания волос. В опросе приняло участие 5239 человек. Представляем вам результаты опроса.
12 независимых косметических брендов из Европы стали финалистами Beauty & Money
Beauty & Money Eupore – это престижный саммит для косметических компаний, который состоится 28 июня 2018 года в Лондоне. В его программе запланировано мероприятие Beauty Spotlight, где 12 независимых косметических брендов из Европы представят свою продукцию.
Джон Гальяно будет развивать бренд L'Etoile
Международной звезде мировой моды предложили работу в России и он согласился.
Почему обязательно снимать макияж перед сном: эксперимент
Мы все хорошо знаем, что снять макияж перед тем, как лечь в постель, – это необходимая ежевечерняя процедура. Но иногда – после сумасшедшего рабочего дня, ночной распродажи, прекрасного свидания (или ужасного свидания) – мы просто ее пропускаем.
Что ж, сегодня мы подготовили для вас рассказ, который может заставить вас пересмотреть свое отношение и начать снимать макияж каждый вечер, не пренебрегая этим даже изредка.
В Бразилии появится агентство по разработке новых ароматов
В Сан-Паоло создается американо-бразильский альянс лидеров сегмента парфюмерии.

Комментарии