PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Разработаны глобальные показатели старения кожи, разработанные для женщин Азии и Европы



Исследователи из Clarins объединили клинические и инструментальные параметры старения кожи, чтобы разработать индикаторы для европейских и азиатских женщин.

Они измерили параметры, связанные с морщинами, провисанием, эластичностью и цветом кожи 240 азиатских женщин и 129 европейских женщин в возрасте от 20 до 60 лет, используя Глобальный индекс старения кожи - инструмент, используемый для оценки процесса старения населения в целом.

Подробно рассказывая о результатах, исследователи объяснили, что азиатские и европейские женщины по-разному оценивали параметры, определяющие старение кожи. Три основных параметра, которые вызывали наибольшее беспокойство у азиатских участниц, - это носогубная складка, провисание верхней чеки и эластичность. Хотя рейтинги различались, процентное соотношение морщин и провисания - 12% для обоих параметров - было одинаковым как для азиатских, так и для европейские женщин. Исследователи добавили, что их модели могут учитывать различия между людьми: "Баланс между весами не дает много информации о различиях между двумя популяциями. Однако он дает моделям возможность учитывать межличностную изменчивость.

"Например, известно, что морщины появляются с возрастом, но не у всех женщин морщины будут появляться с одинаковой скоростью и в одинаковом месте. У одних женщин могут быть заметны глабеллярные морщины, а у других - носогубные складки. Наши математические модели справляются с этой вариабельностью. "Поскольку вес морщин одинаков, женщины с высокой степенью выраженности глабеллярных морщин будут иметь такое же значение индекса, как и женщины с высокой степенью выраженности носогубной складки (при условии, что другие параметры кожи одинаковы). Это дает нашей модели возможность оценить глобальный статус старения кожи лица."


Учитывая растущий потенциал рынка антивозрастных средств по уходу за кожей, авторы исследования утверждают, что их новые модели могут "предложить новые подходы к оценке эффективности антивозрастных средств".

Исследование было ограничено исключением пигментации при построении индексов, хотя известно, что она является важным фактором старения кожи у азиатских женщин. "В целом, мы достигли лучшего объяснения дисперсии по сравнению с современными методами и лучшей корреляции исследовавшихся параметров кожи с возрастом.

"Что касается вклада исходных параметров, наши результаты согласуются с литературными данными: морщины и провисание имеют наибольшее значение для процессов старения кожи как у азиаток, так и у европеоидов. Инструментальные параметры, такие как эластичность, несут значимую информацию о процессе старения кожи. Включение клинических и инструментальных данных в Глобальные индексы старения кожи положительно влияет на их надежность", - заключили исследователи.

Источник: Clarins researchers developed global skin ageing indicators for Asian and Caucasian women

Тэги: Clarins   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Косметика из Индии, Ближнего Востока и США больше подвержена загрязнению
Согласно новому исследованию, косметика, производимая в Индии, на Ближнем Востоке и в США, наиболее подвержена загрязнению аэробными мезофильными бактериями, дрожжами и плесенью.
Shiseido удалось визуализировать внутреннюю эластичность кожи
Эта технология выявляет снижение коллагена третьего типа, участвующего в снижение эластичности кожных покровов из-за процессов старения.
Ученые исследуют роль нервной системы в развитии псориаза
Многие дерматологи наблюдали этот феномен, но не могли объяснить: когда пациент, страдающий псориазом, подвергался операции по замене коленного сустава или получал травму колена, приводившую к денервации кожи, проявления болезни в этой области исчезали. До того, как Николь Ворд провела исследование, опубликованное в 2011 году в издании Journal of Investigative Dermatology, ученые могли лишь предполагать, что это явление связано с повреждением кожных нервов. Новое исследование группы ученых под руководством Ворд, стартовавшее в 2013 году, является продолжением предыдущей работы и может привести к появлению новых методов лечения псориаза.
ЕС обнаружил вещества, угнетающие эндокринную систему человека, в средствах личного ухода
ЕС вскоре может начать вносить изменения в формулы нового спектра средств персонального ухода, основываясь на результаты последних научных исследований.
Швейцарские ученые вырастили искусственный хрящ носа
Наука совершила новый прорыв, плодами которого в самом скором будущем воспользуется пластическая хирургия.
Химикаты D5 и D4 впервые попали под ограничения в использовании в составе косметики
Еще два косметических химиката стали объектом запрета: пока в Великобритании, США готовы принять эстафету.
Каноны красоты изменились за последние 30 лет
Анализ списка «Самые красивые люди», по версии журнала People, показывает, что у потребителей сформировались новые стандарты красоты. В настоящее время к ним стали относиться разнообразие и возраст.
Компания DSM представила новые данные о гидратации кожи лица
Международная компания DSM, специализирующаяся на разработке косметических ингредиентов, завершила исследование, которые было посвящено вопросам увлажнения кожных покровов лица. Результаты научной работы, по мнению некоторых экспертов, могут стать революционными для сегмента косметики по уходу за кожей.
Amorepacific использует носимые устройства для разработки косметики
Южнокорейская косметическая фирма Amorepacific заявила, что намерена использовать защищенное от пота носимое устройство для сбора данных о состоянии кожи, разработанное совместно с Массачусетским технологическим институтом, для производства косметических продуктов в соответствии с экологическими потребностями.
Исследование: восприятие старения ограничивается четырьмя факторами
Два больших исследования выявили основные факторы восприятия симптомов старения кожи лица.

Комментарии