PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Химикаты D5 и D4 впервые попали под ограничения в использовании в составе косметики



Еще два косметических химиката стали объектом запрета: пока в Великобритании, США готовы принять эстафету.

После объявления планов правительства Великобритании законодательно ограничить использование декаметилциклопентасилоксана (D5)и октаметилциклотетрасилоксана (D4) с января 2015 года.

Ведется сбор доказательной базы для окончательного обоснования запрета.

D5 используется в составе таких косметических средств, как дезодоранты, кремы для загара, спреи для волос, а также средства ухода за кожей.

Ингредиент особенно часто применяется в продуктах для волос – его использование делает волосы более легкими для расчесывания без придания им ломкости.

D4 чаще применяется в различных полиролях, и недавно был помечен как опасный после того, как выяснилась его вредное воздействие на одну из разновидностей форели через бытовые стоки, попадающие в природные источники воды.

Регуляторы Великобритании планируют весьма жестко ограничить хождение обоих веществ в потребительских товарах, основываясь на подтвержденных биоаккумулятивных и токсичных свойствах, присущих им.

Ограничения в значительной степени заставят производителей отказаться от их использования в готовых продуктах выше пороговых значений в 0,1% от общего веса средств, которые в своем цикле потребления смываются водой в общий сток.

Далеко не во всех странах использование ингредиентов подпадает под какие-либо регулирующие нормы.

В 2006 году научная панель Еврокомиссии изучила данные касательно свойств D5 и D4 и пришла к выводу о невозможности точной оценки потребительского риска в отношении косметических продуктов, их содержащих.

На D5 с подозрением посматривают и в США: власти Калифорнии выразили озабоченность в связи с ростом употребления обоих веществ в косметике.

Источник: ECHA looks into decamethylcyclopentasiloxane and octamethylcyclotetrasiloxan

Тэги: США   волосы   вредная косметика   косметические ингредиенты   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Масло жожоба улучшает кожный барьер
Компания Jojoba Desert, один из крупнейших производителей масла жожоба, обнаружила в клинических исследованиях, что JD Lusteris (INCI: Jojoba Esters (and) Jojoba Alcohol (and) Propanediol (and) Tocopherol) улучшает кожный барьер, в дополнение к ранее заявленной функциональности ингредиента, включая борьбу с акне.
Фруктоолигосахариды из свёклы положительно воздействуют на микробиом кожи
Итальянские и французские исследователи установили, что короткоцепочечные фруктоолигосахариды (scFOS) из сахарной свеклы оказывают положительное влияние на микробиоту кожи, ограничивая возможность развития патогенов и стимулируя рост полезных бактерий.
Estee Lauder и Atropos Therapeutics изучают новые омолаживающие молекулы
Компании Estée Lauder объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с биотехнологической компанией Atropos Therapeutics для выявления и разработки химических веществ, способных преобразовывать физиологическое старение. Партнёры намерены создать новые растительные молекулы для омоложения кожи.
Celprogen представила средство от облысения на основе стволовых клеток из жира
Еще одним революционным средством по борьбе с облысением стало больше.
Косметический "сделай сам" в Японии оставляет пластических хирургов без работы
Дешевая альтернатива дорогой косметической операции набирает популярность в Японии.
Клеточное программирование – будущее косметического рынка
Биотехнологическая компания и создатель ведущей горизонтальной платформы для клеточного программирования Ginkgo Bioworks объединилась с брендом Givaudan для создания новых и лучших продуктов на основе технологии клеточного программирования.
Страсть к загару может быть обусловлена наличием психических расстройств
Ученые в США обнаружили связь между страстью к получению загара и спектром легких психических расстройств.
В Kao определили новые факторы защитного барьера кожи
Новое исследование, опубликованное Kao Corporation, показало, что рН и температура кожи могут влиять на антимикробную активность на поверхности рук.
При патологической сухости кожи предпочтительны смягчающие средства, богатые увлажнителями
Если снежинки зимой падают не с неба, а с вашей кожи – из-за ксероза, известного также как патологическая сухость – дерматологи рекомендуют обратить внимание на тип ухаживающего средства, которым вы пользуетесь. Ученые узнали, что средства для смягчения кожи, содержащие большое количество мочевины – важного компонента естественной системы увлажнения кожи – облегчает состояние при ксерозе, убирая чешуйки, повышая увлажненность и уменьшая ненормальную утолщенность кожи.
Красота «на ходу» – актуальный косметический тренд
Исследовательская компания Mintel заявила, что увеличение городского населения и растущее использование общественного транспорта стали причиной формирования новых потребительских потребностей.

Комментарии