PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Швейцарские ученые вырастили искусственный хрящ носа



Наука совершила новый прорыв, плодами которого в самом скором будущем воспользуется пластическая хирургия.

Ученые университета Базеля сообщили о первом случае успешного восстановления носа на основе хрящевого каркаса, искусственно выращенного в лаборатории.

Клетки, извлеченные из носовой перегородки донора (в данном случае им выступил сам пациент), были размножены и помещены на мембрану из соединительной ткани. На этой основе, с учетом требований по замещению поврежденного участка носа пациента, был выращен «протез», который затем и имплантировали.

Методика называется инжиниринг тканей человека. Успешные случаи его применения были достигнуты в пяти случаях пациентов в возрасте от 76 до 88 лет, с различными серьезными дефектами носа, полученными в результате операций по лечению рака кожи.

Через год после реконструкции все пятеро полностью сохраняют способность нормально дышать, равно как и привлекательный внешний вид прооперированных участков.

Все повреждения хрящевой ткани были вызваны разновидностью рака кожи, не относящейся к типу меланомы.

Как правило, они затрагивали крылья ноздрей. Для удаления опухолей в этой части лица, хирурги зачастую вынуждены полностью вырезать целые части хряща.

Операция крайне инвазивна, болезненна и имеет долгие сроки прогнозируемого восстановления.
Инновации ученых из Базеля позволяют вырастить объем хрящевой ткани превышающий образец, взятый за основу примерно в 40 раз.

Техника позволяет избежать такого неприятного эффекта многих пластических операций, как отторжение имплантов, а также на высоком уровне сохранить функциональность ноздри.

Она также открывает путь к выходу на новый уровень восстановительной пластики в области лицевой хирургии и позволяет восстановить целиком поврежденный нос, веко или ухо.

Проходят испытания технологии на способность возместить поврежденные такни коленного сустава.

Источник: Scientists grow cartilage to reconstruct nose

Тэги: меланома   пластическая хирургия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Исследование: жесткая вода вызывает у детей экзему
Высокий уровень жесткости воды, употребляемой в быту, может стать причиной развития экземы, особенно на ранних этапах жизни человека, следует из исследования Королевского Колледжа Лондона.
Ученые из Флориды разрабатывают новое средство против псориаза
Новый препарат для лечения псориаза, направленный на устранение генетических аномалий в глубоких слоях кожи, имеет потенциал для более эффективного продолжительного терапевтического воздействия, чем традиционные средства для наружного применения. Исследование было представлено на ежегодной встрече Американской ассоциации фармакологов (AAPS), проходившей с 10-го по 14-е ноября в Сан-Антонио.
В Корее заявляют о победе над алопецией
Алопеция может остаться в прошлом, уверяют специалисты корейского производителя косметических и медицинских решений.
Lancôme выпускает мультифункциональный крем на основе фирменной молекулы
Популярный бренд Lancôme (принадлежащий L'Oréal) выпустил новинку в сегменте средств по уходу за кожей - Visionnaire Advanced Multi-Correcting Cream.
Новая бионическая реальность – время носимых технологий
Обычная 3D-печать использует пластик, который слишком горячий и жесткий для нанесения на кожу человека. Тем не менее, исследователи из Университета Миннесоты произвели революцию в процессе печати с помощью гибких трехмерных печатных датчиков, которые могут растягиваться, как ткань, но увеличиваясь всего до трех раз от их первоначального размера.
Микобиом важен для ухода за чувствительной кожей
Хотя интерес к бактериям, составляющим микробиом кожи, очень высок, исследователи из Кореи обнаружили новые данные о микобиоме кожи – ее грибковом разнообразии, которые могут помочь в создании новых продуктов для чувствительной кожи.
Исландия ставит на кожу рыб в качестве средства борьбы со шрамами и рубцами
В Исландии начата серия исследований возможностей средства на основе рыбной кожи для заживления косметических шрамов и рубцов, остающихся после хирургического вмешательства.
Отказ от тестирования на животных породил к жизни три новых теста косметики in vitro
Изменения в законодательстве вынуждают производителей изобретать новые технологии не только производства, но и тестирования косметики.
Вероятность заболевания розацеа выше у женщин, страдающих мигренями
Проведенное исследование выявило, что женщины, страдающие мигренями, немного более других подвержены риску заболевания розацеа. Исследователи из Базельского университета в Швейцарии изучили данные 53 927 человек, имеющих розацеа в истории болезни.
На европейском рынке обнаружена косметика с аллергенами
Недавнее исследование Совета Европы и Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения (EDQM) показало, что некоторые косметические продукты, продаваемые в Европе, по-прежнему содержат чрезмерное количество вызывающих аллергию ароматизаторов. При этом в маркировке таких средств указано, что они не содержат подобных веществ.

Комментарии