PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Amorepacific представит антивозрастной биофлавоноидный ингредиент в новой сыворотке Laniege



Компания Amorepacific собирается представить биофлавоноид, извлеченный из семян камелии, с запуском новой антивозрастной сыворотки Laneige, которая направлена на решение трех основных проблем старения кожи.

Новый антивозрастной ингредиент, RE.D Flavonoid, представляет собой флавоноиды камелии, выделенные из семян Camellia japonica. Он будет использоваться в новой сыворотке Laneige Perfect Renew Serum и будет направлен на решение трех конкретных проблем старения кожи - борьбу с морщинами, укрепление и сияние кожи.

Компания анонсировала его на своем последнем академическом симпозиуме "Технология таргетинга цепей старения: Новая парадигма борьбы со старением", состоявшемся в декабре 2022 года. Компания также представила свои последние исследования нового антивозрастного ингредиента.

Флавоноид RE.D, разработанный в центре исследований и разработок Amorepacific, извлекается из семян камелии и ингибирует фосфоинозитид-зависимую белковую киназу 1 (PDK1), ключевой фактор в процессе "обратного старения".

Компания подтвердила его антивозрастной эффект на кожу в исследовании, опубликованном в научном журнале Biomedicine & Pharmacotherapy. "Ранее старение кожи считалось необратимым, но в ходе исследования был обнаружен биофлавоноидный ингредиент с обратимым эффектом для регенерации кожи". В исследовании объясняется, что стареющая кожа обладает меньшей способностью к делению клеток кожи и производит меньше коллагена и эластичных волокон. Это в конечном итоге приводит к старению, в результате чего кожа становится тоньше и появляются морщины. Кроме того, ослабление кожного барьера может стать причиной таких проблем кожи, как сухость и зуд.

Флавоноид RE.D был протестирован в двойном слепом клиническом исследовании с раздельными лицами, в котором приняли участие люди со средним возрастом 54 года. Исследование проводилось на 25 испытуемых, но только 23 человека завершили исследование.

Было подтверждено, что этот ингредиент обладает наилучшим эффектом контроля PDK1 по сравнению с примерно 100 другими видами антивозрастных ингредиентов, хорошо известных в научном сообществе, заявила компания Amorepacific.

Кроме того, результаты исследования показали, что биофлавоноид увеличил количество влаги в коже в два раза и повысил плотность кожи в 3,5 раза. Прозрачность кожи увеличилась в девять раз, а также он смог уменьшить количество морщин на 50%. "Исследование подтвердило, что применение флавоноида RE.D к возрастной коже улучшило истонченную кожу, сделав ее наравне с молодыми кожными тканями. Кроме того, восстановилась ослабленная способность клеток кожи к делению и производству эластичных волокон", - заявила фирма.

Толчком к исследованию биофлавоноидов послужила разработка компанией Amorepacific технологии, которая обращает вспять старение клеток кожи в ходе совместных исследований с Корейским передовым институтом науки и технологий (KAIST) в 2020 году.

Компания обнаружила, что, регулируя активность PDK1 в искусственной модели стареющей кожи, она может не только обратить вспять снижение синтеза коллагена, но и восстановить способность кожи к регенерации. "Совместные исследования позволили нам построить модель сети сигналов старения и искусственную модель стареющей кожи, с помощью которых мы увидели потенциал для обращения вспять процесса старения кожи", - сказал Пак Вон Сок, директор по исследованиям и инновациям Центра R&D компании Amorepacific.

Источник: Amorepacific to debut anti-ageing bioflavonoid ingredient in new Laniege serum

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Китае ужесточили регулирование космецевтики
Китайское управление по контролю за продуктами и лекарствами (CFDA) пролило свет на политику государства в области косметического маркетинга в стране, а именно в отношении «медицинской» косметики или космецевтики, которая является быстро развивающимся сегментом для китайских потребителей.
Акне получит интеллектуальный удар
"Умное" средство для борьбе с акне у взрослых людей появится в магазинах после Нового года.
Yves Saint Laurent обещает революцию в сегменте основ для нанесения макияжа
Один из лидеров сегмента декоративной косметики представит новинку-хит, вызвавшую ажиотаж задолго до начала продаж.
Торговая марка Glossier выпустила на рынок гибридный крем
Косметический бренд Glossier снова взволновал индустрию красоты, выпустив свой дебютный крем для кожи вокруг глаз. Активное продвижение новых продуктов является частью стратегии компании, намеревающейся завоевать европейский рынок в 2019 году.
В Clairol разработали голосовой помощник для окрашивания волос
Торговая марка Clairol, принадлежащая компании Coty, разработала специальное приложение для персонального ассистента Google Assistant, который работает со смарт-динамиком Google Home. Особенность новой программы в том, что она помогает потребителям красить волосы в домашних условиях.
На российский рынок вышел терапевтический тоник LeviSsime Vita C Splendor GPS Tonic
На российский рынок вышел терапевтический тоник LeviSsime Vita C Splendor GPS Tonic от испанского производителя косметики LeviSsime.
Филаменты целлюлозы станут косметическим ингредиентом
Производное древесной целлюлозы поставят на службу производителям косметики.
Исследование: косметика для пожилых - самый "горячий" сегмент до 2030 года
Рынок специальной косметики для пожилых потребителей представляет собой потенциально высокодоходное поле для реализации бизнес-стратегий ведущих мировых производителей.
Jonson & Johnson отказался от конкуренции с ботоксом
Ботокс как главное средство в мире для борьбы с признаками старения кожи лица потерял конкурента, которого развивал американский косметический гигант.
Moia Elixirs запускает косметическую маску из нановолокна
Чешский стартап Moia Elixirs разработал маску из нановолокна, наполненную каннабидиолом, которая активируется при контакте с водой и может похвастаться 97% поглощением.

Комментарии