PDA Главная Косметологический словарь
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Космецевтические препараты



Космецевтический (cosmeceutical) – сочетание двух слов: «косметический» и «фармацевтический». Это понятие используют в производстве и маркетинге для обозначения, как типов компонентов, так и категорий косметики. Но, на самом деле, нет никаких юридических или других официальных предпосылок к его существованию. Зачастую термин «космецевтический» употребляют, чтобы описать ряд продуктов, способны придавать коже не только лучший внешний вид, но и влиять на её структуру.

Многие из этих веществ сейчас уже входят в состав косметических продуктов, чему способствовало расширение знаний о физиологии кожи и химии. В первую очередь, они представляют собой своеобразные «корректоры», влияющие на биологическую функцию кожных покровов: омолаживают их, сглаживают морщины и устраняют некоторые возрастные изменения. Подобные средства действуют по-разному: активируют рецепторы клеток (ретиноиды); улучшают барьерную функцию кожи (большинство увлажнителей); способствуют шелушению (альфа-оксикислоты, бутилоксианизол); нормализуют восстановление клеток (пептиды меди); ингибируют окисление (антиоксиданты); регулируют межклеточные связи (пептиды). Ожидается, что в ближайшем будущем значительно увеличится количество космецевтических препаратов, в которых используются сложные ингредиенты. С коммерческой точки зрения, употребление понятия «космецевтический» будет указывать на то, что этот продукт более эффективен, чем обычное косметическое средство.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Комментарии