PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Венчурный фонд L'Oréal BOLD приобретает миноритарную долю в Microphyt



Венчурный фонд L'Oréal BOLD приобретает миноритарную долю в Microphyt, чтобы поддержать амбиции гиганта потребительских товаров в области зеленых биотехнологий, в частности, материалов, полученных из водорослей. Этот шаг поможет достичь цели L'Oréal в области устойчивого развития на период до 2030 года, которые включают использование 95% ингредиентов, полученных из биосырья.

Французская компания Baillargues Microphyt, основанная в 2007 году, производит микроводоросли в низкоуглеродистых условиях (с использованием света, соли, питательных веществ, колебаний температуры и других факторов) с целью создания возобновляемых косметических технологий.

В рамках сделки L'Oréal и Microphyt разработают технологическую платформу и создадут косметическое сырье из биомассы микроводорослей.

За последние 18 месяцев компания Microphyt выпустила три активных косметических ингредиента; например, недавно было обнаружено, что лютеана Microphyt успокаивает чувствительную кожу.

Согласно последним отчетам, "ожидается, что мировой рынок косметических средств из водорослей вырастет в среднем на 7,3% в течение ... 2022-2029 годов и достигнет 305,3 млн долларов к 2029 году".

"Наша цель - сотрудничать по всему миру с самыми передовыми научными организациями в области зеленых наук, чтобы коллективно разрабатывать ответственные инновации в больших масштабах и делать их доступными как можно большему числу людей", - сказала Барбара Лавернос, заместитель генерального директора по исследованиям, инновациям и технологиям L'Oréal Group.. "Мы очень рады продолжить это новое партнерство с Microphyt, которое позволит нам, благодаря уникальным природным решениям, полученным из микроводорослей, еще больше ускорить наше стремление к более устойчивой красоте".

"Мы в восторге от этого партнерства с L'Oréal, которое полностью соответствует стремлению Microphyt предоставить как можно большему числу людей доступ к натуральным растворам, полученным из микроводорослей", - сказал Винсент Усаче, управляющий директор Microphyt, - Технологическая платформа в режиме ‘расширенной лаборатории’ идеально дополняет нашу собственную деятельность. С L'Oréal эта новая технологическая платформа поможет нам ускорить разработку экологически чистых ингредиентов, а также облегчит масштабирование нашего производства".

Тэги: L'Oreal  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Beiersdorf: не время "увлекаться инновациями", несмотря на замедление рынка
Когда все крупные игроки в области косметики и средств персонального ухода столкнулись с замедлением рынка, руководитель компании Beiersdorf, Стефан Хейденрих (Stefan Heidenreich) говорит, что производители должны выработать стратегии на длительный период, и не паниковать.
L'Oreal притормозил в 2014 году в сегменте масс-маркета
Постоянно растущая компания и все еще номер один среди конкурентов по косметическому сектору, международный гигант L’Oreal все таки отметил некоторый спад в сегменте продуктов массового потребления.
L'Oreal в США заставили привести рекламу в порядок
Лидера косметической отрасли уличили в несбыточных обещаниях.
Givaudan инвестирует в Азиатско-Тихоокеанский регион
Швейцарская химическая компания Givaudan намерена построить в 2018 году в Сингапуре новый производственный центр, специализирующийся на инкапсуляции ароматических веществ.
Sisley лидирует на корейском рынке средств для кожи
Южная Корея - большой рынок средств для ухода за кожей, лидерство на котором обеспечивает солидные позиции во всей Азии.
Laboratoire PYC представил новую линейку нутрикосметики
Рынок нутрикосметики получил новую продуктовую линейку от одного из своих лидеров.
Исследование: натуральная косметика растет быстрее рынка
Продажи натуральной и органической косметики продолжают опережать по динамике роста средние темпы роста рынка в целом.
Японские гиганты продолжают доминировать на родине
Лидеры японского рынка косметики сохраняют позиции, но чувствуют давление со стороны международных компаний, поджимающих их в цифровом сегменте продаж.
L’Oréal повысил продажи в 2013 году до 22,98 млрд евро
Лидер косметической отрасли, французская группа L’Oréal, отчитался о финансовых результатах 2013 года.
Beiersdorf выиграла битву за синий цвет торговой марки Nivea
Компания Beiersdorf может больше не беспокоиться о защите своей торговой марки средств по уходу за кожей и телом Nivea, отличающейся знаменитым синим цветом. Федеральный патентный суд объявил решение Германского ведомства по патентам и товарным знакам об аннуляции синего товарного знака в 2010 году недействительным.

Комментарии