PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend



Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.

В своем международном патенте L'Oréal заявила, что использовала комбинацию пигментов для создания устойчивой тонированной косметической композиции, которая обеспечивает SPF и защиту от UVA/UVB для темных оттенков кожи, а точнее, для фототипов кожи 5 и 6 по шкале Фицпатрика. Композиция может быть использована для создания эмульсий "вода в масле" и "масло в воде", говорится в сообщении.

Эффект макияжа для разных оттенков кожи



По словам представителей L'Oréal, обеспечение защиты от ультрафиолетового излучения с эффектом макияжа для различных оттенков кожи является важным достижением на рынке солнцезащитных средств, которое соответствует растущему спросу потребителей на продукты с множеством преимуществ.

"Широко используемые для защиты кожи от повреждений, вызванных солнцем, нетонированные косметические композиции с УФ-фильтрами, особенно косметические солнцезащитные композиции, занимают большую часть рынка", - пишет L'Oréal в своей патентной заявке. "В связи с большим спросом на многофункциональные продукты, обеспечивающие различные преимущества в одном и том же продукте, потребители всегда ищут продукты, которые обеспечивают высокую защиту от УФ-излучения с эффектом макияжа и средним или высоким покрытием и подходят для различных тонов и оттенков кожи", - говорится в заявлении.

Шкала фототипирования Фицпатрика


  • Тип I (0-6 баллов) всегда обгорает, никогда не загорает (самая бледная; веснушки)
  • Тип II (7-13 баллов) обычно обгорает, загар минимальный (светлый, но темнее, чем светлый)
  • Тип III (14-20 баллов) иногда слегка обгорает, загар ложится равномерно (золотисто-медовый или оливковый)
  • Тип IV (21-27 баллов) минимально обгорает, всегда хорошо загорает (умеренно коричневый)
  • V тип (28-34 балла) очень редко обгорает, легко загорает (темно-коричневый)
  • Тип VI (35-36 баллов) никогда не обгорает (глубоко пигментированный темно-коричневый до темно-коричневого)


Существующие тонированные солнцезащитные средства были малоэффективны для темных оттенков кожи и имели "недостатки", заявила компания. "Что касается тонированных косметических солнцезащитных композиций, предназначенных для фототипов кожи 5 и 6, потребители, относящие себя к этим фотототипам, обычно замечают, что современные композиции оставляют на коже пепельный оттенок (сероватый цвет на коже после нанесения продукта)". И этот "белый след", остающийся на коже, особенно заметен на фотографиях, "даже при ярком дневном свете". "Эти негативные эффекты обычно связаны с присутствием пигмента диоксида титана и/или оксида цинка в составе. Следовательно, существует потребность в стабильной косметической композиции для получения темных цветовых оттенков, адаптированных для фототипов кожи 5 и 6 без ущерба для желаемых солнцезащитных свойств и удовлетворительного сенсорного восприятия, которая также способна привлечь потребителя косметики на рынок солнцезащитных средств", - пишет L'Oréal.

"Специфическая и узкая" комбинация пигментов



В настоящем изобретении используется "специфическая и узкая комбинация" желтого, черного и красного оксидов железа для обеспечения "интенсивного и темного цвета" в формуле, сообщает L'Oréal - все они могут быть как с покрытием, так и без покрытия. Согласно патенту, формула содержит по меньшей мере один УФ-фильтр - выбранный из маслорастворимых органических солнцезащитных ингредиентов или водорастворимых вариантов - и может включать дополнительные ингредиенты, такие как активные соединения, отдушки, консервирующие вещества и витамины, среди прочих.

Источник: https://www.cosmeticsdesign-europe.com/Article/2022/08/19/L-Oreal-patents-tinted-sunscreen-for-dark-skin-phototypes-5-and-6-using-pigment-blend

Тэги: L'Oreal   солнцезащитное  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Американский исследователь получил грант на изучение меланомы
Исследователь из американского штата Юта стал обладателем больших денежных ресурсов для того, чтобы изучить роль определенных генов в образовании и развитии меланомы.
Ученые: кисломолочный фермент улучшает состояние кожи лица молодых женщин
Японские ученые установили возможности использования молочных пробиотических бактерий для лечения различных расстройств кожи.
Shiseido разработала новый подход к сохранению эластичности кожи
Shiseido изучила механизм, позволяющий определить роль капилляров в сохранении эластичности кожи. Разработчикам компании также удалось установить, что экстракты листьев дерева ним и растения Хауттюйния эффективны для поддержания структуры капилляров, которые могут истончаться и регрессировать из-за процессов старения или воздействия ультрафиолета.
Исследование: растительный экстракт поможет влиять на ген, предотвращающий потерю волос
Воздействуя на определенный ген можно стимулировать развитие волосяных фолликул, выяснили ученые.
Немецкая компания профинансировала исследование пигментной ксеродермы
Немецкая компания Symrise, специализирующаяся на производстве ароматизаторов и отдушек, профинансировала трехлетний исследовательский проект по поиску возможностей лечения пигментной ксеродермы. Это наследственная болезнь кожи, также известная как «ретикулярный прогрессирующий меланоз». При этом заболевании организм полностью или частично теряет способность восстанавливать ДНК, пострадавшие от УФ-излучения типа А или В.
Французский рынок косметики по-прежнему борется с низкими продажами
Продажи косметических товаров и продуктов личной гигиены во Франции по-прежнему снижаются как в массовых, так и в избирательных каналах. Напомним, что эта тенденция наблюдалась и год назад, когда косметический и парфюмерный рынок этого государства также переживал спад.
Cosmax планирует выпускать косметический текстиль
Южнокорейская компания Cosmax планирует разработать и выпустить в продажу ткань, пропитанную Strain CX, антивозрастным микробиомным ингредиентом, который она разработала в 2019 году.
Европа готовит сверхновый косметический пластырь на основе ионофореза
Косметические аппараты и средства доставки средства к проблемному участку кожи принимают все новые формы.
Косметика с морским коллагеном снова становится трендом индустрии
Исследователи утверждают, что коллаген, полученный из морских организмов, продолжает привлекать к себе значительное внимание ученых, учитывая его устойчивые и универсальные свойства. Однако интерес к этому ингредиенту проявляют не только представители косметической промышленности.
Метиленовая синь может предотвращать старение кожи
Ключ к процессам замедления старения кожных покровов может оказаться более простым, чем считалось ранее. Исследователи из Университета штата Мэриленд обнаружили, что метиленовая синь, антиоксидант и краситель, может вносить долгосрочные и постоянные изменения в клетки кожи.

Комментарии