PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Shiseido разработала новый подход к сохранению эластичности кожи



Shiseido изучила механизм, позволяющий определить роль капилляров в сохранении эластичности кожи. Разработчикам компании также удалось установить, что экстракты листьев дерева ним и растения Хауттюйния эффективны для поддержания структуры капилляров, которые могут истончаться и регрессировать из-за процессов старения или воздействия ультрафиолета.

Предыдущие исследования, проведенные Shiseido, показали, что поддержание здоровых капилляров важно для эластичности кожи, поэтому компания проводила постоянное исследование механизма, в процессе которого капилляры становятся толще и сильнее, чтобы восстановить упругость кожи. Интересно то, что в прошлом году компания также разрабатывала подобную технологию на основе исследований нервных волокон кожных покровах.

В исследовании этого года учёные обнаружили, что APJ – молекула, содержащаяся в капиллярах, действует как «датчик мягкости», который определяет эластичность окружающей области кожи и контролирует толщину капилляров. В эксперименте с использованием моделей кожи с различными уровнями эластичности было подтверждено, что адекватная среда эластичности усиливала экспрессию APJ и способствовала утолщению капилляров. С другой стороны, в среде с низкой эластичностью уровень экспрессии APJ снижался, что приводило к истончению капилляров. Таким образом, исследователи Shiseido экспериментально увеличили уровень экспрессии APJ, что в результате позволило сделать капилляры более сильными даже в модели кожи с низкой эластичностью.

Была также изучена ещё одна молекула VE-кадгерин, которая укрепляет кровеносные сосуды, способствуя адгезии между эндотелиальными клетками сосудов. В этом исследовании было выявлено, что капилляры с низким уровнем VE-кадгерина становятся тоньше и регрессируют. В эксперименте с использованием моделей кожи было обнаружено, что эластичность кожи снижалась в условиях понижения содержания VE-кадгерина в капиллярах. Компания считает, что сохранение и восстановление толщины и прочности капилляров может улучшить эластичность кожи, восстанавливая её упругость.

Старение и повреждение, вызванное ультрафиолетом, способствуют тому, что кожа теряет эластичность, снижают темпы выработки APJ – молекулы мягкости. Таким образом, оба эти фактора вызывают дисфункцию VE-кадгерина. Исследователи провели скрининг ингредиентов, укрепляющих капилляры, и выяснили, что экстракт листьев дерева нима повышает выработку APJ, а экстракт Хауттюйнии (Houttuynia cordata) способствует выработке VE-кадгерина. Можно ожидать, что действие этих ингредиентов воссоздаст толстые и прочные капилляры и восстановит упругость кожи изнутри.

Источник: Shiseido Reveals Plant Extracts Strengthen Capillaries to Maintain Skin Elasticity

Тэги: Shiseido   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Менструальный цикл может стать основой новых инноваций в косметике
Косметические продукты, способствующие сохранению благополучия и здоровья потребителей, остаются весьма актуальными в индустрии красоты. В последнее время в велнес-сфере разрабатывается концепция новой косметики, основанной на ритмах менструального цикла.
ДНК – солнцезащитное средство будущего
Исследователи из Университета Бингемтона, США, разработали покрытие на основе ДНК для защиты кожи от ультрафиолетового (УФ) света. Согласно пресс-релизу, этот увлажняющий солнцезащитный крем становится более эффективным, чем дольше он подвергается воздействию солнца.
Рынок продуктов для наращивания ресниц увеличивает свой объём
Уход за кожей может быть преобладающим объектом исследований, когда дело доходит до прогнозов продаж в индустрии красоты, но продукты для глаз нацелились на то, чтобы побороться за свои деньги.
Морские водоросли могут оказаться полезны для лечения угревой сыпи
Ученые из Университета Стерлинга (Великобритания) открыли неожиданный источник природных компонентов для лечения акне: морские водоросли. Исследование, проведенное морскими биологами на базе университетского факультета аквакультуры, выявило наличие очищающих свойств у определенных жирных кислот, в том числе и у некоторых кислот, вырабатываемых морскими водорослями. Исследователи обнаружили, что эти жирные кислоты предотвращают размножение пропионовых бактерий (Propionibacterium acnes) – микроорганизмов, которые вызывают угревую сыпь.
Компания HydraFacial представила пирамиду здоровья кожи
По мере того, как сферы здоровья и красоты продолжают сливаться, потребители, бренды и профессионалы одинаково корректируют свое понимание того и другого. В ответ на это изменение, компания-производитель эстетических устройств The HydraFacial Company и Wakefield Research провели исследование и составили простую диаграмму, описывающую наиболее существенную процедуру ухода за кожей на сегодня.
Прополис поможет вернуть утраченные волосы
Известный с древних времен продукт пчеловодства может дать новый ответ на актуальный вопрос о потере волос.
Подвид гиперпигментации определяет эффективность лечения растительными препаратами
Методы лечения растительными препаратами для наружного применения более эффективны при эпидермальной гиперпигментации, чем при дермальной – такие выводы были сделаны американскими учеными на основе обзора соответствующих исследований.
Ученые объяснили механизм отекания кожи
Ученые объяснили механизм отечности клеток кожи в процессе абсорбции воды, что в дальнейшем может помочь при лечении многих нарушений функционирования кожной ткани, а также создавать препараты с необычными свойствами воздействия на нее.
В механизме старения кожи участвуют фибробласты
Ученые Королевского колледжа в Лондоне обнаружили у клеток кожи, известных как «фибробласты», уникальные свойства двух различных типов – одно необходимо для роста волос, а другое отвечает за заживление ран. Исследование может открыть возможность создания новых методов лечения, направленных на восстановление поврежденной кожи и уменьшение влияния возраста на ее функции.
L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend
Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.

Комментарии