PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Cosmax планирует выпускать косметический текстиль



Южнокорейская компания Cosmax планирует разработать и выпустить в продажу ткань, пропитанную Strain CX, антивозрастным микробиомным ингредиентом, который она разработала в 2019 году.

Согласно Европейской косметической директиве, косметический текстиль - это "любой текстильный продукт, содержащий вещество или препарат, который со временем выделяется на различные поверхностные части человеческого тела, в частности на кожу человека, и обладает особыми функциональными свойствами, такими как очищение, парфюмерия, изменение внешнего вида, защита, поддержание хорошего состояния или устранение запахов тела". В беседе с изданием CosmeticsDesign-Asia старший научный сотрудник Ли Джухюн объяснил, что компания капсулировала активные ингредиенты, которые были "намеренно смешаны" с волокнами перед процессом производства. Это позволит пользователям "получать желаемые преимущества для кожи не путем нанесения косметики... а путем ношения активных ингредиентов, чтобы позволить эффективным компонентам проходить через кожу - весь день и ночь".

Старший научный сотрудник Пэк Чэюн отметила, что эта технология существует с 2000-х годов и изучается в основном в Европе. "В ранние годы капсулы, применяемые в текстильной косметике, исчезали при малейшем внешнем воздействии. Капсула была настолько хрупкой, что большинство важных компонентов исчезало при небольшом трении, например таком, как при стирке белья". Однако последние технологические разработки сделали капсулы более прочными, и теперь капсулы могут выдерживать даже высокие температуры от 250 до 270 градусов Цельсия.

Ли рассказал, что ему удалось объединить косметический текстиль с запатентованным антивозрастным микробиомным ингредиентом Strain CX. "Этот микробиомный ингредиент играет настолько важную роль в борьбе со старением, что мы планируем разработать такие продукты, как леггинсы, которые соприкасаются и покрывают более широкую область тела". "Мы собираемся полностью использовать имеющиеся у нас технологии и ресурсы и продолжить изучение возможности их применения в косметическом текстиле". "Кроме того, компания будет изучать возможности повышения экологичности продукции, например, сделав ее биоразлагаемой".

В Cosmax указывают на то, что потребители уделяют недостаточное внимание уходу за телом: "Уход за всем телом - это так хлопотно и хлопотно, а традиционная косметика оставляет ощущение липкости по всему телу. Именно в этом мы видим потенциал косметических тканей, потому что тогда людям не придется тратить время, - говорит Ли, - они могут просто надеть ее и заниматься своими повседневными делами, при этом имея функцию ухода за кожей, которая удовлетворяет растущий спрос на высокофункциональные продукты для чувствительной кожи". Это шанс привлечь внимание потребителей к тканевым изделиям с функциями красоты и ухода за кожей", - сказала Пэк Чэюн.

Кроме того, она добавила, что поскольку новые концепции ухода за кожей очень востребованы, Cosmax считает, что косметический текстиль ждет многообещающее будущее.

Однако Ли также отметил, что цена может стать проблемой. "Чтобы сбалансировать эту слабую сторону, мы собираемся стратегически использовать метод пост-обработки, который является относительно дешевым, и мы собираемся применить его в таких продуктах, как леггинсы и спортивная одежда, которые доступны для покупателей".

Источник: Microbiome-friendly clothes: COSMAX set to commercialise ‘wearable cosmetics’ with anti-ageing ingredien

Тэги: исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Практически половина покупателей не может отличить премиальную косметику от обычной
Исследование от британской сети магазинов косметики и средств личной гигиены Superdrug утверждает, что половина покупателей не может отличить продукцию бюджетных и премиальных косметических торговых марок при нанесении её на лицо.
В механизме старения кожи участвуют фибробласты
Ученые Королевского колледжа в Лондоне обнаружили у клеток кожи, известных как «фибробласты», уникальные свойства двух различных типов – одно необходимо для роста волос, а другое отвечает за заживление ран. Исследование может открыть возможность создания новых методов лечения, направленных на восстановление поврежденной кожи и уменьшение влияния возраста на ее функции.
Нейропептиды могут оказывать омолаживающее действие
Исследователи из Южной Кореи сообщили, что гидрогель, содержащий нейропептидное вещество (SP), может уменьшить морщины на коже при местном применении. Нейропептиды – это пептиды, образующиеся в центральной или периферической нервной системе и регулирующие физиологические функции организма человека и животных.
Керамиды эффективны при сухости кожи после химиотерапии
Совместные исследования Amorepacific и Медицинского центра Samsung продемонстрировали эффективность увлажняющего крема с высоким содержанием керамидов в лечении сухости кожи у больных раком молочной железы, проходящих химиотерапию. Это последнее открытие было частью 10-летнего исследования влияния химиотерапии на кожу и волосы, проводимого обеими компаниями.
Изменение образа жизни потребителей привело к переосмыслению понятия красоты
Аналитики исследовательской компании Euromonitor в одном из своих последних отчётов, заявили о том, что косметические рынки меняются и адаптируются для удовлетворения потребностей современных потребителей. Именно это стало отличительной чертой мирового косметического рынка в 2017 году.
Как исследования и разработки в сфере косметики могут использовать достижения нейробиологии
Наш сайт предлагает вам русскоязычную версию интервью для Cosmetics & Toiletries Хелен Фишер – американского антрополога и нейробиолога, в котором она объясняет, как достижения современной нейронауки могут быть использованы для исследований и разработок в области косметологии.
Японские учёные нашли новый способ создания косметики для губ
Исследование, проведенное в Медицинской школе Университета Хамамацу, Япония, показало, что докозагексаеновая кислота (ДГК) потенциально может быть важным компонентом в создании более эффективных продуктов для ухода за губами.
Johnson & Johnson опубликовала отчёт об исследовании кожи и микробиома
26-29 апреля в Портленде, штат Орегон, США проходило ежегодное собрание Сообщества исследовательской дерматологии (SID – Society for Investigative Dermatology), на котором компания Johnson & Johnson представила результаты своих исследований в плане влияния лосьона на микробиом кожи с атопическим дерматитом.
Silab делает ставку на космецевтику для кожи
Компания отмечает общую тенденцию превращения продуктов для ухода за кожей в медицинские препараты.
Ученые проникли в самую суть устройства волоса
Наука заглянула в глубины структурной организации волосяной ткани человека.

Комментарии