PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Нейропептиды могут оказывать омолаживающее действие



Исследователи из Южной Кореи сообщили, что гидрогель, содержащий нейропептидное вещество (SP), может уменьшить морщины на коже при местном применении. Нейропептиды – это пептиды, образующиеся в центральной или периферической нервной системе и регулирующие физиологические функции организма человека и животных.

Это первое подобное клиническое исследование, оценивающее эффективность воздействия нейропептидов на стареющую кожу. В состав нейропептида входят 11 аминокислот, и в основном это вещество вырабатывается в области ран, поскольку оно стимулирует регенеративную активность кожи.

К тому же, омолаживающее действие нейропептида связано с его противовоспалительной активностью и влиянием на синтез коллагена. Однако в настоящее время применение SP в космецевтике ограничено из-за низкой стабильности вещества. Чтобы расширить потенциал нейропептидов в омолаживающих продуктах, исследователи разработали стабильный состав, известный как гидрогель на основе SP.

Состав содержит тиосульфат натрия и полисорбат для предотвращения окисления нейропептида и гелеобразующий агент на основе гидроксиэтилцеллюлозы для стабилизации его в гидрогеле. Гидрогель на основе SP продемонстрировал превосходную стабильность в клинических испытаниях и эффективность против процессов старения по сравнению с использованием только одного нейротоксина.

В испытаниях нового средства приняло участие 23 женщины (средний возраст 59,5 лет), которые были отобраны и рандомизированы для местного применения стабильного гидрогеля с нейропептидами или плацебо на правой или левой стороне лица. Гидрогель SP содержал 1 мкг/мл нейропептида, а группа с плацебо получала дистиллированную воду вместо гидрогеля.

Участницы исследования два раза в день в течение восьми недель отчитывались о результатах применения. Кроме того, для сравнительной оценки были сделаны фотографии на нулевой, четвертой и восьмой неделе. Визиометр для кожи SV 600 измерял шероховатость кожи и глубину гладкости на четвертой и восьмой неделе. После восьми недель лечения анализ вискозиметра выявил статистически значимое улучшение у группы, использующей гидрогель с нейропептидами, в сравнении с контрольной группой, получавшей плацебо. Тем не менее, исследователи сообщили об отсутствии значительного улучшения состояния кожи на четвертой неделе, что указывает на необходимость более длительного периода лечения.

Источник: Wound to wrinkle: First clinical study finds topical application of neuropeptide has anti-ageing benefits

Тэги: уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Получены новые данные о влиянии каротиноидов на кожу
Группа студентов из малайзийского университета перешла на специально разработанную смузи-диету, чтобы выяснить, поможет ли это улучшить состояние кожи. Исследование, проводимое факультетом психологии и биологических наук Ноттингемского университета в Малайзии, оценивало возможное влияние на коже напитков из свежих фруктов, богатых каротиноидами.
Потребители нуждаются в косметических средствах, обеспечивающих уход 24 часа в сутки
Косметическая индустрия столкнулась с новыми потребностями клиентов, желающих покупать продукцию, предназначенную специально для определённой части дня и даже ночи.
Растения могут помочь человеку полностью защититься от "вредного" Солнца при загаре
Очередной многообещающий ингредиент для защиты кожи от солнечного излучения обнаружили в растениях.
Beiersdorf запатентовала солнцезащитные формулы, которые также обеспечивают эстетический эффект
Европейская компания Beiersdorf разработала для американского рынка ряд солнцезащитных формул, которые обеспечивают защиту, но при этом создают эстетически приятные визуальные эффекты на коже.
В Као изучили возрастные изменения в морфологии губ
В лабораториях Kao – Makeup Research Laboratories, которые специализируются на разработке средств декоративной косметики, исследователи изучили изменения, которые происходят с возрастом в области кожи вокруг губ и непосредственно губ у японок.
Страсть к загару может быть обусловлена наличием психических расстройств
Ученые в США обнаружили связь между страстью к получению загара и спектром легких психических расстройств.
Керамиды эффективны при сухости кожи после химиотерапии
Совместные исследования Amorepacific и Медицинского центра Samsung продемонстрировали эффективность увлажняющего крема с высоким содержанием керамидов в лечении сухости кожи у больных раком молочной железы, проходящих химиотерапию. Это последнее открытие было частью 10-летнего исследования влияния химиотерапии на кожу и волосы, проводимого обеими компаниями.
Косметика из Индии, Ближнего Востока и США больше подвержена загрязнению
Согласно новому исследованию, косметика, производимая в Индии, на Ближнем Востоке и в США, наиболее подвержена загрязнению аэробными мезофильными бактериями, дрожжами и плесенью.
Предложен альтернативный метод лечения сосудистых звездочек
Исследователи из Манчестерского университета и Солфордского Королевского фонда здравоохранения (Великобритания) протестировали новый способ лечения телеангиэктазий – сосудистых звездочек на коже.
Индустрии красоты необязательно отказываться от косметики с отдушками
Косметической промышленности не следует избегать применения отдушек из-за возможности аллергии, потому что даже люди, страдающие аллергией, заслуживают удовольствия от применения продукта, а контактные реакции возникают редко, утверждают врачи и аллергологи.

Комментарии