PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Garnier выпускает не требующий смывания кондиционер для волос



Компания Garnier объявила об инновациях, основанных на экологически чистых технологиях, в виде кондиционера, который не требует ополаскивания. По оценкам специалистов, новинка позволит экономить 100 литров воды на каждую единицу товара.

На использование продуктов в душе приходится наибольшая часть углеродного следа потребителя. Фактически, проведя анализ жизненного цикла, Garnier обнаружила, что 63% углеродного следа традиционного кондиционера приходится на то время, когда продукт «используется» (то есть под душем). Кондиционер Garnier No Rinse призван решить эту проблему: общий углеродный след кондиционера No Rinse на 92% меньше по сравнению с традиционным кондиционером объемом 200 мл.

Таких результатов удалось добиться, благодаря сочетанию нескольких факторов.
• Углеродный след упаковки уменьшен на 43 % благодаря упаковке в картонный интегрированный тюбик, в котором на 75 % меньше пластика, и он на 56 % легче традиционного кондиционера объемом 200 мл (меньшее влияние на транспортировку и окончание жизненного цикла).
• Углеродный след ингредиентов уменьшен на 47 %, благодаря составу, в который входят 98% компонентом натурального происхождения и отсутствует силикон.
• 40 % углеродного следа устраняется при транспортировке, благодаря оптимизированной упаковке (туба вместо бутылки).

Об использовании кондиционера для волос No Rinse Матье Ришом, менеджер проекта по устойчивому развитию в Garnier, заявляет: «Если люди хотят вести более устойчивый образ жизни, им нужно быть готовыми вносить небольшие изменения в свою жизнь – даже если это означает изменение способа мытья волос. После мытья шампунем выключите воду и нанесите небольшое количество кондиционера на длину и кончики влажных волос. Затем высушите волосы феном или дайте им высохнуть естественным путем. Храните кондиционер в сухом месте».

Адриен Коскас, глобальный президент Garnier, комментирует: «В Garnier мы знаем, что наша обязанность – стать более устойчивым брендом, а также помочь нашим потребителям сделать «Зеленые шаги». Вот почему разработка устойчивых инноваций, таких как наш недавно выпущенный кондиционер, который действительно помогает изменить повседневные процедуры ухода за собой, является для нас таким приоритетом».

Источник: Garnier Launches Water-Saving No-Rinse Conditioner

Тэги: Garnier   устойчивое развитие   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

26 компаний в США отказались от использования вредного вспенивателя
Более 25 компаний, производителей и ритейлеров косметики, подписали соглашение об отказе от использования потенциально канцерогенного ингредиента.
Smashbox Cosmetics побила мировой рекорд Гиннеса по макияжу губ
К нашему рейтингу самой дорогой косметики мира можно добавить очередное достижение компании Smashbox. Ей удалось сделать макияж для губ, стоимость которого превышает 25 тысяч долларов США.
В Lily Bioceuticals разработали носимую синтетическую «вторую кожу»
Lily Bioceuticals объявила о выпуске первой пригодной для носки синтетической «второй кожи» для косметической промышленности. Первым продуктом компании, использующим технологию, является Beyond Flawless Second Skin, для области под глазами.
Sylphar sv представила революционный крем против растяжек и шрамов
В Европе стартовали продажи нового средства для борьбы против растяжек от компании Sylphar sv.
Разработана растительная альтернатива кератину животного происхождения
Американская компания TRI-K разработала альтернативу на растительной основе кератину животного происхождения. Производитель ингредиента утверждает, что характеристики растительного компонента ближе к естественным.
ЕС и США "примеряют" косметическую маску
Новый вид ухода за кожей лица перебирается из Азии в Европу и США.
Hermetica – первый в мире бренд молекулярных духов
Hermetica – новый парфюмерный бренд, который предлагает ряд составов, не содержащих спирт, и использует Innoscent – запатентованную молекулярную технологию от Symrise.
Компания Clariant представила новую линейку натуральной косметики
Косметическая компания Clariant представила серию Essence – новую коллекцию средств личной гигиены, изготовленных из натуральных ингредиентов.
Компания Symrise объявила о начале сотрудничества с Probi
Компания Symrise объявила о том, что начала сотрудничать со шведской биоинженерной компанией Probi для совместной разработки косметических ингредиентов на основе пробиотиков.
Косметические торговые марки обратились к аюрведе
За последние несколько лет популярность натуральной косметики и концепция здорового образа жизни значительно возросла. В результате, как косметические бренды, так и сами потребители, стали более избирательными в плане производства и покупки такого рода косметики.

Комментарии