PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Коллекция ароматов Firmenich, вдохновленна цветом 2022 года



Firmenich анонсировала Pure Imagination, новую коллекцию ароматов, вдохновленную цветом 2022 года 17-3938 Very Peri. Новая коллекция Pure Imagination представляет собой сенсорное партнерство, созданное Firmenich с мировым цветовым авторитетом Pantone Color Institute, демонстрируя эмоциональную взаимосвязь между цветом и запахом.

Черпая вдохновение в цвете PANTONE 2022 года, Pure Imagination является ольфакторным отражением новой потребительской реальности двойственности, в которой потребители хотят чувствовать, что у них есть прочный фундамент, на который они могут положиться. Их чувства порождены синим, но в то же время они нуждаются в динамичных и смелых качествах, обеспечиваемых вливанием фиолетово-красного оттенка.

«В этот зарождающийся век послекризисной изобретательности партнерство чувств представляет собой огромные новые способы мыслить о творчестве, науке и природе на нашем пути к новым рубежам, – заявила Илария Реста, президент Global Perfumery, Firmenich. – Как перспективная парфюмерная компания с собственным пониманием потребительских тенденций, мы рады тому, как коллекция Pure Imagination, созданная нашими парфюмерами по всему миру, пробудит новое вдохновение в эту контрастирующую эпоху».

Взаимопонимание Pantone Color Institute и Firmenich о том, как переплетаются цвета и эмоции, проложило путь талантливой команде парфюмеров Firmenich к разработке коллекции Pure Imagination с использованием ингредиентов, которые, как они знают, связаны с этими эмоциями. Эти ингредиенты выбраны из отмеченной наградами палитры Firmenich, которая варьируется от натуральных и синтетических до биотехнологических инноваций.

В своей стратегии трансформации, основанной на позитивной парфюмерии, Firmenich изменила свой подход к созданию, сделав акцент на инновациях, вдохновляемых потребителями, цифровизации End2End и лидерстве в области устойчивого развития. Затем компания определила элементы, которые могут способствовать ее творчеству и развитию для этой коллекции:

• интеграция –эмоциональное состояние потребителя, преобразование ключевых идей в цветные творения с помощью запатентованных технологий;

• цифровые технологии – генерация составов косметических средств на основе технологии искусственного интеллекта;

• устойчивое развитие – акцент на биоразлагаемости, актуальной для потребителей во всех категориях.

Pure Imagination знаменует собой рождение новой коллекции, состоящей из нескольких творений в виде ароматов, гелей для душа и свечей, которые объединяют инновационные подходы парфюмеров Firmenich Адилсона Рато (Бразилия), Клемента Гаварри (США), Флориана Галло (Китай), Вессель-Яна. Кос и Кристель Бергойн (Швейцария). Эта коллекция нацелена на то, чтобы запечатлеть переход в новую эпоху преобразований и показать, как цифровые инновации расширяют границы творчества.

Источник: Firmenich’s New Fragrances Collection Inspired by Color of the Year 2022

Тэги: Firmenich   парфюмерия   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Нутрикосметические напитки: новый драйвер рынка "красоты изнутри"
Напитки с косметологическим эффектом - новый драйвер нутрикосметического сегмента.
MTV запустил в Индии линейку косметики для молодежи
Популярный музыкальный телеканал стал косметическим брендом.
"Генетическая" косметика получила магазин в сердце Лондона
Инновационная косметическая компания обзавелась официальным магазином в центре британской столицы.
Нейрокосметика становится реальностью отрасли
Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда.
Изобретательница создала 3D-принтер для декоративной косметики
3D-печать покорила мир – почти каждый день появляются новые инновации и приложения. Так, Грейс Чой, которая позиционирует себя как серийного изобретателя, представила на конференции Techcrunch Disrupt свой инновационный 3D-принтер для декоративной косметики. Его прототип был создан ещё пять лет назад, но именно сейчас устройство поступает в продажу.
Защита от синего и инфракрасного света – новое слово в уходе за кожей
Воздействие инфракрасного и синего света (от экранов) на кожу - это область, в которой довольно активно проявляется то, что косметические средства должны защищать также и от негативного воздействия окружающей среды.
MAC Cosmetics выпустит средства для макияжа в стиле фильма «Алладин»
В преддверии долгожданного ремейка мультипликационного фильма 1992 года, MAC Cosmetics выпустила коллекцию декоративной косметики в стиле диснеевской тематики кинокартины «Алладин», премьера которой должна состояться 24 мая 2019 года.
Sanex запускает линейку BiomeProtect, которую разрабатывали 5 лет
Бренд Sanex, принадлежащий компании Colgate-Palmolive, разработал серию гелей для душа, пены для ванн и дезодорантов с использованием пре- и постбиотиков для поддержки микробиома кожи. На разработку продуктов новой линии потребовалось пять лет исследований и разработок, а также участия дерматологов и научных экспертов.
Марихуана стала косметическим ингредиентом
В либеральном штате Колорадо из конопли делают все, включая косметику.
Сублимированная косметика – новый формат в индустрии красоты
Несколько брендов корейской косметики выпустили новые уходовые продукты, в производстве которых была применена технология сублимационной сушки – вероятный признак того, что новый формат косметических ингредиентов скоро станет очень популярным.

Комментарии