PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сублимированная косметика – новый формат в индустрии красоты



Несколько брендов корейской косметики выпустили новые уходовые продукты, в производстве которых была применена технология сублимационной сушки – вероятный признак того, что новый формат косметических ингредиентов скоро станет очень популярным.

Хотя бренды претендуют на использование запатентованных и эксклюзивных технологий, основная предпосылка ухода за лиофилизированных косметических средств определенно не нова. Технология сублимационной сушки или лиофилизации широко используется в фармацевтике, в пищевой промышленности, кроме того, она раньше также проявлялась в индустрии красоты.

Например, в 2007 году французская компания Lyofal (подразделение SynerLab) представила на рынке красоты свою технологию сублимационной сушки. В 2019 году, косметолог Джордия Луиз запустила линию продуктов по уходу за кожей сублимационной сушки под названием Georgia Louise Pure Molecule.

Сублимированные ингредиенты и продукты не просто инновационны – они обретают новый смысл на сегодняшнем рынке красоты, поскольку все больше и больше производителей и брендов создают твердые или безводные продукты.

В частности, бренд по уходу за кожей Saro de Rue (подразделение P&J Medesthetics Inc. в Сеуле, Корея) объявил о запуске своей омолаживающей системы с применением сублимированной гиалуроновой кислотой в США. Мими Ким, основательница Saro de Rue, так резюмирует запуск своего бренда: «Мы стали партнером корейской фармацевтической лаборатории исследований и разработок с запатентованными во всем мире технологиями, чтобы адаптировать методы, проверенные в области медицины, в революционный продукт по уходу за кожей против старения. Мы запустили Saro de Rue с убеждением, что эти революционные инновации, помогающие добиться красивой кожи, должны быть доступны каждому».

Система против старения с лиофилизированной гиалуроновой кислотой продается в пакетах на 14 и 60 дней и поставляется с флаконом-капельницей Pure Activator, жидкого продукта, в состав которого входят ниацинамид, аденозин, гиалуронат натрия и растительные экстракты.

А компания Weibo Hi-Tech Cosmetics представила полный ассортимент средств по уходу за кожей из лиофилизированных ингредиентов на недавнем мероприятии в области косметики в Азии. Новая линейка продуктов Weibo Hi-Tech Cosmetics включает семь лиофилизированных сывороток, семь лиофилизированных масок и лиофилизированные маски для глаз. В пресс-релизе компании довольно подробно описывается маска для глаз: «Продукт представляет собой маску для глаз с твердой сывороткой, разработанную с использованием технологии сублимационной сушки (FD) и технологии Flash Release, которая является эксклюзивной для Weibo Hi. Такой подход сохраняет сыворотку в твердом состоянии, тем самым значительно повышая активность ее ингредиентов. Маска для глаз мгновенно смешивается с водой, способствуя трансдермальному впитыванию, а также способствует укреплению и омоложению кожи».

Источник: Freeze-Dried Beauty: the next generation of waterless skin care

Тэги: инновации   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Estee Lauder выходит на рынок уходовой косметики из конопли
Estee Lauder выпустила новый продукт под своей торговой маркой Origins, намереваясь, таким образом, закрепить позиции на быстро развивающемся рынке косметических средств из конопли. В состав новой маски Hello, Calm для лица вошло масло семян конопли посевной.
Evonik инвестирует в биотехнологический стартап
Evonik, один из ведущих игроков в области производства специальных химикатов, объявил, что инвестирует в Numaferm, биотехнологический стартап, специализирующийся на повышении эффективности действия пептидов.
Паутина стала косметическим ингредиентом
Немецкая компания AMSilk начала распространять ингредиент Spidersilk для применения в составе косметических продуктов. AMSilk утверждает, что разработала первый в мире производственный процесс белка, аналогичного природному белку паутины.
Стартап nuud выпустит многоразовый аппликатор для дезодорантов
Голландский стартап nuud собрал средства на платформе Kickstarter для запуска аппликатора многоразового использования для своих натуральных дезодорантов. Этот шаг, по словам его основателя, должен увеличить привлекательность продукта.
Hermetica – первый в мире бренд молекулярных духов
Hermetica – новый парфюмерный бренд, который предлагает ряд составов, не содержащих спирт, и использует Innoscent – запатентованную молекулярную технологию от Symrise.
Beiersdorf инвестироваала в бренд персонализированной косметики Routinely
Компания Beiersdorf и независимый инвестиционный венчурный фонд 9.5 Ventures инвестировали в голландский косметический стартап Routinely, который в мае запустил собственное приложение для прямых продаж и линейку сывороток.
Matmarine оказался эффективным для жирной кожи у мужчин
Компания Lubrizol обновила информацию об ингредиенте Matmarine (экстракт фермента, выделяемого протеобактериями рода Pseudoalteromonas), отмечая эффективность данного вещества для уменьшения пор и регулирования жирности кожи не только у женщин, но и у мужчин.
По целлюлиту ударят листьями маки
Целлюлиту обещают дать настоящий бой.
Kanebo представила линейку косметики для женщин от 60 и старше
Японские бренды адаптируют свои предложения к демографическим особенностям потребительского сегмента на внутреннем рынке – с поправкой на растущую долю пожилых, но вполне активных и платежеспособных людей.
Мексика выходит на рынок нано-ингредиентов для косметики
На мировом рынке наноматериалов появился новый значимый игрок: мексиканская компания планирует наладить регулярные поставки компонентов этого форм-фактора для нужд косметического производства.

Комментарии