PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

CHI и LG запускают уникальную систему для окрашивания волос



Объединив свои технологии и знания вместе, гений цвета CHI, доктор Фарук Шами, и команда лучших инженеров LG H&H создали первое в мире устройство под названием LG CHI Color Master Factory.

Это система настройки цвета с цифровым управлением, которая содержит 30 000 рекомендованных рецептур с возможностью создания неограниченного количества цветовых рецептов с высочайшей точностью, чтобы оживить артистизм стилистов.

LG CHI Color Master Factory представляет собой систему настройки цвета с цифровым управлением для парикмахерских и салонов красоты. Её настройки позволяют производить неограниченное количество цветовых составов перманентного, полуперманентного и полустойкого цвета со средствами для тонирования до трех уровней. Аппарат также имеет встроенные датчики и шкалу для измерения для точного смешивания окрашивающего состава.

Color Master Factory также предлагает индивидуальные рецептуры, варианты для седых волос и для клиентов, желающих вернуть натуральный цвет волос. Это возможно, благодаря 108 доступным оттенкам и восьми добавкам, которые можно подобрать из цветовой таблицы. Составы таких красок не содержат аммиак и парафенилендиамин.

По заявлению компаний-производителей, новое устройство способно сформировать нужный состав менее чем за 2 минуты. Режим симуляции позволяет стилистам сфотографировать своих клиентов, чтобы сначала примерить цвет с изображениями до и после окрашивания.

Система, на которую подана заявка на патент, также считается экологически безопасной, поскольку она предлагает сокращение отходов на 30% за счет отказа от бутылок, тюбиков и коробок, традиционно используемых в салоне для подобных продуктов.

«Farouk Systems с гордостью продолжает нашу миссию передовых американских технологий для стилистов, чтобы воплотить в жизнь артистизм цвета волос. Мы – компания, которая всегда основывала свой успех на инновациях. Сегодня мы представляем вам устройство LG CHI Color Master Factory, на разработку которого потребовалось более четырех лет. Оно было создано с энтузиазмом и желанием произвести что-то, что привело бы к революции в нашей отрасли», – заявил доктор Фарук Шами из CHI.

Источник: CHI and LG Launch Customized Hair Color on Demand for Salons

Тэги: LG Household & Healthcare   уход за волосами   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L'Oreal расширяет свое присутствие в Индии
Юго-Восточная Азия притягивает ведущих игроков косметической отрасли.
В BASF разработали новую процедуру детоксикации
Компания BASF разработала новую процедуру детоксикации для жителей городов, основанную на саркозине, производное вещество от аминокислот, которое естественным образом содержится в организме человека, снижающее выработку кожного сала и поддерживающие микробиом кожи головы.
Johnson & Johnson отзывает солнцезащитные кремы Neutrogena и Aveeno
На этой неделе компания Johnson & Johnson заявила, что отзывает пять своих солнцезащитных продуктов после того, как в некоторых образцах было обнаружено низкое содержание бензола, химического вещества, которое может вызывать рак при многократном воздействии.
Помаду Lime Crime подозревают в наличии запрещенных компонентов
Веганская косметика на поверку оказалась не такой уж "зеленой".
Многофункциональную косметику больше ждут в Новом Свете
"Алфавитные" средства ухода пока лучше приживаются в Северной Америке.
ГК «ЭФКО» запатентовала "зелёную" технологию производства ПАВ
Группа Компаний «ЭФКО» получила патент на "зелёную" технологию производства саркозинатов жирных кислот – поверхностно-активного вещества (ПАВ), применяемого в составе моющих средств, таких как жидкое мыло, шампуни и гели для душа.
2015 год сегмент макияжа проведет "под знаком бровей"
Брови станут флагманом развития мэйк-апа в 2015 году - так говорят аналитики рынка.
Отказ от тестирования на животных породил к жизни три новых теста косметики in vitro
Изменения в законодательстве вынуждают производителей изобретать новые технологии не только производства, но и тестирования косметики.
Merck создала интерференционный пигмент Merck c синим сиянием
Немецкая компания Merck выпустила новый синий интерференционный пигмент Ronastar Blue Lights, который создает живой искристый эффект даже при очень низких концентрациях.
Компания Lancome попала в книгу рекордов Гиннеса
Lancôme ещё раз подтвердила свою страсть к тому, чтобы обеспечить поклонников красоты тональной основой, которая бы идеально подходила каждому из потребителей. И в этом стремлении косметической компании удалось установить новый мировой рекорд и попасть в книгу Гиннеса.

Комментарии