PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Juni создали полностью перерабатываемый тюбик губной помады



Стремясь полностью исключить пластик из упаковки, британский косметический бренд, основанный Мадлен Уайт, разработал концепцию помады с тюбиком, полностью сделанным из алюминия.

Создавая Juni, визажист Мадлен Уайт стремилась объединить роскошь, высокое качество и зеленую красоту в устойчивой линии. «Я осознала огромную проблему пластика в индустрии красоты. Ежегодно в мире косметической продукции производится более 142 миллиардов упаковок, 95% косметических упаковок выбрасываются после всего лишь одного использования, и только 14% отправляется в центр переработки. «Хорошего пластика» не существует», – заявила Мадлен Уайт.

Следуя этой логике, она стремится разработать линию помад, полностью свободную от пластика. «Ежегодно в мире продается около 900 миллионов помад, в основном в виде одноразовых пластиковых тюбиков. Мы были полны решимости не способствовать этой пандемии пластика, а создать инновационную альтернативу», – добавляет Мадлен.

Окончательный выбор – это единственный материал, который можно бесконечно перерабатывать: алюминий. В нем отсутствует обычный поворотный механизм, для которого требуется пластмассовое оборудование, вместо этого конструкция оснащена кнопочной системой, вдохновленной дизайном упаковки 1930-х годов. «Наши тюбики для губной помады полностью изготовлены из алюминия. Используя только один материал, мы избежали сложного и дорогостоящего разделения, которое часто затрудняет или препятствует переработке упаковки», – объясняет основательница торговой марки.

По своей конструкции тюбики Juni могут быть полностью переработаны пользователями, которые также могут вернуть их пустыми в службу поддержки клиентов, чтобы их можно было повторно использовать или переработать. Мадлен Уайт сознательно предпочла не предлагать своим клиентам многоразовую версию помады: «Хотя многоразовые косметические продукты набирают популярность, мы не считаем, что они являются лучшим решением для всех продуктов. В настоящее время наши продукты не подлежат повторному наполнению, потому что очень сложно транспортировать деликатные средства для макияжа, например, губную помаду, без защищенной первичной упаковки. Для заправки требуется дополнительная упаковка или пластиковые компоненты, которые нельзя перерабатывать. Мы не пойдем на компромиссы».

Источник: Juni draws inspiration from the past to create 100% recyclable lipstick tube

Тэги: декоративная косметика   макияж   упаковка   устойчивое развитие  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Объемы косметического контрафакта в Европе становятся критическими
Объемы контрафакта на рынках косметики и средств персонального ухода в ЕС подбираются к критическим 10% от совокупного объема продаж.
Франция показывает самый быстрый рост продаж лоу-кост косметики
Вопреки стереотипам, косметический рынок Франции это не только дорогие магазины и престижные бренды, но и самый быстрорастущий в Европе сегмент лоу-кост косметики.
Топ-20 брендов по уходу за кожей от знаменитостей
Согласно новым данным от DermConsult, Fenty Beauty от Рианны, Goop – Гвинет Пэлтроу и Kylie Cosmetics – Кайли Дженнер являются одними из самых востребованных брендов среди потребителей.
День Св. Валентина собирает урожай в продажах парфюмерии
День Св. Валентина остается одним из "горячих" сезонов для косметической отрасли. Так, в Великобритании сопоставимые годовые продажи выросли на 9% до £32 млн.
Unilever приобретет компанию Carver Korea за 2,27 миллиарда евро
Unilever заключила соглашение о приобретении компании, которая специализируется на косметике по уходу за кожей, Carver Korea от Bain Capital Private Equity и Goldman Sachs за 2,27 миллиарда евро.
Mintel назвала основной косметический тренд будущего года
Исследовательская компания Mintel обозначила ключевой, по ее мнению, тренд в косметической отрасли на 2014. Границы внутри индустрии красоты размываются, и пересечения между уходовыми средствами и декоративной косметикой встречаются все чаще. Бренды и производители создают новые продукты, сочетая перспективные технологии сразу из нескольких категорий.
Корейский бренд намерен изменить рынок масок для лица в США
На волне корейского феномена – невероятная популярность корейской культуры и индустрии по всему миру – одна из южнокорейских торговых марок запланировала провести настоящую революцию на рынке продуктов по уходу за кожей в США.
Perfect Corp. начинает работать с с MAC Cosmetics и SoPost
Perfect Corp., MAC Cosmetics, принадлежащий Estee Lauder, и онлайн-платформа образцов продуктов SoPost начали совместную работу над тем, что в индустрии называют «первым в своем роде» персонализированным подбором образцов продуктов в цифровом и физическом виде.
Упаковка косметики склоняется к цифровым решениям
Сегмент упаковки косметики ждут перемены: этого требуют потребители и этому помогают современные технологии цифровой печати.
Сеул в июне поставил рекорд по объемам экспорта косметики
Южная Корея продолжает наращивать объемы косметического экспорта.

Комментарии