PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Учёные установили связь между акне и депрессией



Эксперты считают, что акне, даже в умеренных случаях, может привести к эмоциональным проблемам, включая депрессию. Исследование, опубликованное в British Journal of Dermatology, занималось изучением именно это вопроса, обнаружив повышенный риск развития серьезной депрессии у людей, страдающих от угревой сыпи.

Этот анализ подразумевал изучение данных, которые входят в одну из крупнейших электронных баз данных медицинских записей – The Health Improvement Network (THIN). исследователи изучили истории болезни 130 000 человек с акне и 1,7 миллиона человек без акне, отслеживая их физическое и психическое здоровье более 15 лет. В результате было обнаружено, что риск развития депрессии был самым высоким в течение первого года диагностики – на 63% больше по сравнению с людьми без прыщей. Этот риск постепенно уменьшался, но все еще оставался значимым в течение первых пяти лет после постановки диагноза.

«В этом исследовании подчеркивается важная связь между кожным заболеванием и психическими заболеваниями», – объяснила ведущий автор исследования доктор Изабель Валлерэн, эпидемиолог Университета Клэгари. При лечении пациента, страдающего акне, рекомендуется следить за изменениями настроения, а также за состоянием кожных покровов. Таким образом, при необходимости может быть начата консультация врача или более узкого специалиста, к примеру, психиатра.

В целом, 15-летний период исследования показал, что вероятность развития депрессии составила 18,5% у пациентов, страдающих от угревых высыпаний. «Для людей, страдающих акне, это заболевание больше, чем кожный недостаток – оно может провоцировать серьезные проблемы с психическим здоровьем и должно восприниматься всерьез», – объяснила Валлерэн.

Исследователи также отмечают, что связь между депрессией и угрями может не иметь никакого отношения к самооценке. Некоторые ученые полагают, что связь между этими двумя состояниями в большей степени вызвана конкретным воспалительным ответом, который возникает при дерматологических заболеваниях, что также может быть причиной некоторых проблем психического здоровья. Другими словами, угри не вызывают депрессию, однако акне и депрессия могут быть вызваны одной и той же основной проблемой. Это представляет собой предмет для изучения новой области исследования, называемой психодерматологией.

Источник: The Acne Depression Connection

Тэги: акне   исследование   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые открыли новые причины образования меланомы
Исследователи Орегонского университета установили характеристики биохимических процессов, которые вызывают трансформацию здоровых клеток кожи человека в раковые новообразования, диагностируемые под общим названием «меланома кожи».
Ученые выяснили связь между лидерскими качествами и предпочтениями в макияже
Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Perception, женщины, которые носят «тяжелый» макияж, с меньшей вероятностью обладают сильными лидерскими качествами.
Уход за кожей здоровых младенцев может быть опасен для них
Мероприятия по уходу за кожей здоровых младенцев, скорее всего, неэффективны для предотвращения экземы и могут даже увеличить риск кожной инфекции и пищевой аллергии, считают исследователи из Японии, Австралии и Европы.
Эксперты FDA обнаружили асбест в косметике
Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) выпустило отчёт о содержании асбеста в косметических продуктах, в состав которых входит тальк. Данное исследование длилось год и проводилось организацией собранных AMA Analytical Services, лабораторией тестирования в Мэриленде, которая специализируется на тестировании асбеста.
Компания GlobalData презентовала свое виденье будущего рынка ухода за волосами
Аналитик исследовательской компании GlobalData представила основные тенденции развития рынка косметических товаров по уходу за волосами на торговой выставке in-cosmetics Global в Амстердаме.
Учёные обнаружили связь между микробиомом и процессами старения
Корейские ученые заявляют, что это первые в мире результаты, которые предполагают механизм, связывающий микробиом кожи со старением, что, по словам ученых, открывает двери для следующего поколения омолаживающей косметики.
Растения могут помочь человеку полностью защититься от "вредного" Солнца при загаре
Очередной многообещающий ингредиент для защиты кожи от солнечного излучения обнаружили в растениях.
Lipotec объявила о запуске нового пептида, способного «перепрограммировать» кожу
Lipotec – испанская компания, специализирующаяся на производстве молекулярной косметики, анонсировала выход нового пептида – Reproage, который может «перепрограммировать» кожу на основе эпигенетики.
Euromonitor занялась изучением косметического рынка Румынии
Компания Euromonitor, которая занимается эксклюзивными исследованиями рынка, занялась изучением рыночных тенденций, определяющих развитие индустрии красоты в Восточной Европе. Планируется сделать обзор косметической индустрии практически всех стран этого региона.
Лактобактерии рамнозус GG могут минимизировать тяжесть атопического дерматита у детей
Добавка Lacticaseibacillus rhamnosus GG (Лактобактерии рамнозус GG, LGG) стимулирует выработку бутирата и может минимизировать тяжесть атопического дерматита (АД) у детей, утверждают исследователи.

Комментарии