PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Euromonitor занялась изучением косметического рынка Румынии



Компания Euromonitor, которая занимается эксклюзивными исследованиями рынка, занялась изучением рыночных тенденций, определяющих развитие индустрии красоты в Восточной Европе. Планируется сделать обзор косметической индустрии практически всех стран этого региона.

Аналитики Euromonitor оценили перспективы развития рынков Восточной Европы, с точки зрения их глобального влияния на больший регион EMEA ( Европа, Ближний Восток и Африка) и на мировую косметическую промышленность.

Одним из наиболее показательных восточно-европейских рынков стал косметический рынок Румынии. Аналитики отмечают, что следует принять во внимание растущую обеспокоенность по поводу побочных эффектов от косметических средств и продуктов личной гигиены, которые проявляются в этой стране.

Согласно прогнозам экспертов Euromonitor, продукты, ориентированные на самые молодые демографические группы (детская косметика), становятся всё более востребованными в Румынии, поэтому исследовательская компания считает, что эта тенденция является результатом изменения законодательства о материнстве.

В первую очередь, это связано с тем, что, начиная с января 2016 года, законодательство, регулирующее выдачу пособия по беременности и родам в Румынии, было изменено. Верхний предел социальных выплат по беременности и родам был устранён, что позволяет матерям с высоким доходом получать 85% дохода, получаемого ими до беременности.

До 2016 года верхний предел был установлен в размере 750 евро для одного года отпуска по беременности и родам и в размере 260 евро на два года отпуска по беременности и родам.

Демографические последствия новой схемы уже были видны, поскольку семьи с высоким доходом стали более заинтересованными в том, чтобы завести ребенка. Число новорожденных детей увеличилось на 2% в первой половине 2016 года по сравнению с тем же периодом в 2015 году.

Новая схема поддержки ориентирована прежде всего на более обеспеченную часть молодого населения, которая ранее подвергалась дискриминации, поскольку они получали лишь небольшую часть своего прежнего дохода, находясь в декретном отпуске.

Источник: Romania: Eastern Europe beauty markets series with Euromonitor

Тэги: аналитика рынка   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Защита – доминирующая тенденция в уходе за ногтями
Согласно недавним исследованиям Mintel, маркетинговой исследовательской фирмы, все больше покупателей отдают предпочтение той косметике по уходу за ногтями, которая способна предотвращать процессы старения, защищает от вредного воздействия загрязнения окружающей среды и солнечного излучения.
Компания DNA Diagnostics Center представила портативные ДНК-тесты
Компания DNA Diagnostics Center (DDC), специализирующаяся на генетической диагностике, объявила, что в европейских магазинах в этом месяце появятся наборы для исследования ДНК в домашних условиях.
На рынке США появится новое средство от ожирения
Новинка имеет много общего с препаратами лечения диабета.
Ионы серебра могут угнетать деятельность живых клеток
Серебро может утратить репутацию безопасного ингредиента в составе многих косметических продуктов.
Вещества в составе косметических продуктов могут приводить к проблемам с щитовидной железой
Косметические продукты стали важной составляющей повседневной жизни. Стараясь выглядеть ярко и привлекательно, многие люди ежедневно вступают в контакт с различными химическими веществами. Косметические продукты содержат разнообразные химикаты. Химикаты добавляют в состав косметических продуктов для разных целей – таких как ароматизация или длительное хранение. В составе косметических продуктов могут встречаться вещества, представляющие опасность для потребителей. В ходе исследований было обнаружено, что воздействие некоторых веществ, используемых для изготовления косметики, может вызывать изменения в работе щитовидной железы.
Исследование: жесткая вода вызывает у детей экзему
Высокий уровень жесткости воды, употребляемой в быту, может стать причиной развития экземы, особенно на ранних этапах жизни человека, следует из исследования Королевского Колледжа Лондона.
Японские учёные нашли новый способ создания косметики для губ
Исследование, проведенное в Медицинской школе Университета Хамамацу, Япония, показало, что докозагексаеновая кислота (ДГК) потенциально может быть важным компонентом в создании более эффективных продуктов для ухода за губами.
Исследование: любителям красить волосы следует быть осторожными
В СМИ появились новые данные о негативном характере воздействия краски для волос на организм человека.
Потребители нуждаются в косметических средствах, обеспечивающих уход 24 часа в сутки
Косметическая индустрия столкнулась с новыми потребностями клиентов, желающих покупать продукцию, предназначенную специально для определённой части дня и даже ночи.
Пептиды тимуса эффективны в борьбе с потерей волос
Исследование, недавно опубликованное в Journal of Plastic Dermatology, подтвердило терапевтическую эффективность пептидов тимуса при проблеме потери волос. Основные причины потери волос – это телогеновая алопеция (диффузная, симптоматическая алопеция) и андрогенетическая алопеция. Имеющиеся исследования обнаружили подтвержденный клинический эффект синтетических пептидов тимуса как при андрогенетической алопеции, так и при хронической телогеновой алопеции.

Комментарии