PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Эксперты FDA обнаружили асбест в косметике



Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) выпустило отчёт о содержании асбеста в косметических продуктах, в состав которых входит тальк. Данное исследование длилось год и проводилось организацией собранных AMA Analytical Services, лабораторией тестирования в Мэриленде, которая специализируется на тестировании асбеста.

Заявление FDA ясно дает понять, что безопасного количества асбеста не существует, и что управление не только продолжает тестирование, но и предпринимает шаги по обновлению протокола тестирования для поставщиков ингредиентов и производителей косметики.

«Между федеральными агентствами США и Всемирной организацией здравоохранения существует общее согласие в отношении того, что не существует известного безопасного уровня воздействия асбеста, – утверждает Сьюзен Мэйн, доктор философии, директор Центра по безопасности пищевых продуктов и практических вопросам питания в FDA. – Ранее в этом месяце на открытом заседании FDA собрало информацию от федеральных партнеров, отраслевых экспертов и общественности для поддержки разработки стандартизированных испытаний, методологий, терминологии и критериев, которые могут применяться для характеристики и измерения асбеста, а также других потенциально вредных частиц, которые могут присутствовать в качестве загрязняющих веществ в продуктах, содержащих тальк. Наша работа в этой области не закончена, и мы будем продолжать общаться с общественностью, так как у нас есть обновления, которыми мы можем поделиться».

Эксперты AMA протестировали более 50 образцов на загрязнение асбестом: 43 показали отрицательный результат, а следующие 9 косметических средств дали положительный результат:

• Johnson’s Baby Powder, Johnson & Johnson
• Claire’s Compact Powder style № 83915-9, Claire’s
• Claire’s Contour Palette style № 40194-3, Claire’s
• JoJo Siwa Makeup Set, Claire’s
• Contour Effects Palette 2, City Color
• Timeless Beauty Palette, City Color
• Matte Blush (Fuchsia), City Color
• Shimmer Bronzer (Caramel), City Color
• Bronzer (Sunset), City Color

FDA продолжит тестирование и планирует выпустить еще один отчет в начале 2021 года.

Источник: The FDA talc report is here

Тэги: вредная косметика   исследование   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Уход за волосами для мужчин – актуальное направление в косметике
Считается, что индустрия красоты является прерогативой женщин, однако новый опрос от компании Unilever, которая выпускает мыло Dove, показал, что мужчины также очень озабочены своей внешностью – особенно когда дело доходит до их волос.
3D-визуализация помогает отслеживать изменения «винных пятен» на коже
Новое исследование продемонстрировало, что трехмерная высокоточная визуализация поверхности кожи может использоваться для наблюдения за изменениями пламенеющих невусов («винных пятен») после лазерных лечебных процедур. «Винные пятна» – это сосудистые родинки, образованные скоплениями расширенных капилляров на коже, которые с возрастом могут темнеть и увеличиваться.
Исследование: растительный экстракт поможет влиять на ген, предотвращающий потерю волос
Воздействуя на определенный ген можно стимулировать развитие волосяных фолликул, выяснили ученые.
На европейском рынке обнаружена косметика с аллергенами
Недавнее исследование Совета Европы и Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения (EDQM) показало, что некоторые косметические продукты, продаваемые в Европе, по-прежнему содержат чрезмерное количество вызывающих аллергию ароматизаторов. При этом в маркировке таких средств указано, что они не содержат подобных веществ.
Gattefossé и Cytoo обнародуют первые результаты своих исследований о синем свете
Влияние света экранов на сон хорошо известно, однако биологическое воздействие такого излучения на кожу по-прежнему плохо изучено. Компании Gattefossé и Cytoo объединяют усилия для исследования этого вопроса, и первые результаты партнерства показали, что свет такого спектра имеет прямое влияние на метаболизм митохондрий.
Побочные продукты кофе могут повысить антиоксидантные свойства косметики
Новое исследование показало, что побочные продукты кофе могут быть подходящим ингредиентом для косметических и местных рецептур благодаря своим высоким антиоксидантным свойствам.
В Mintel рассказали, как компания прогнозирует развитие тенденций на рынке
Mintel неоднократно удавалось спрогнозировать самые впечатляющие тенденции в области красоты и личной гигиены, предоставляя брендам возможность занимать лидирующие позиции в этой быстро развивающейся индустрии.
Пена с антибиотиками местного применения актуальна для лечения акне
На стадии тестирования находится новый препарат – пена, содержащая антибиотики местного действия, которая может стать эффективным способом лечения угревых высыпаний на средней и тяжелой стадии.
Учёные разработали отдушку, способную противостоять туберкулёзу
Global Biolife – дочерняя компания Singapore eDevelopment Ltd (SeD), которая сотрудничает с американской корпорацией Chemia для разработки набора отдушек, способных противостоять глобальным биологическим угрозам, а не только обладать приятным запахом.
Учёные определили три волны старения
Исследователи разработали часы на основе белков плазмы, которые позволяют определить точный биологический возраст человека. Связанные со старением молекулярные изменения в крови могут дать новое понимание биологии возрастных заболеваний, по мнению исследователей из Стэнфордского университета и Института исследований старения Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна.

Комментарии