PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Германия уменьшает лимиты тяжелых металлов в косметике



Правительство Германии объявило о снижении ограничений на «технически устранимые» тяжелые металлы в косметике и средствах личной гигиены.

Федеральное ведомство по защите прав потребителей и безопасности пищевых продуктов (BVL) также опубликовало новые нормы для производителей в свете изменения ограничений. В BVL утверждают, что предыдущие требования к составу косметики устарели.

Хотя законодательство Европейского Союза запрещает использование тяжелых металлов в косметической продукции, небольшое количество этих веществ допускается, если это неизбежно и нет опасности для здоровья человека. В соответствии с законодательством ЕС нет определённого ограничения для регулирования этого аспекта производства.

Тем не менее, Германия устанавливает ориентировочные нормы для косметики, выпускаемой в стране, и владеет системой мониторинга, позволяющей отслеживать уровни содержания вредных веществ в продукции. Именно результаты этой схемы мониторинга привели к новому сокращению лимитов тяжелых металлов.

Ниже перечислены новые ограничения, распространяющиеся на косметику и зубную пасту:

Свинец: 2,0 (или 5,0 для некоторых продуктов для макияжа) и 0,5;
Кадмий: 0,1;
Ртуть: 0,1;
Мышьяк: 0,5 (или 2,5 для грима)
Сурьма: 0,5.
Лимит никеля остается неизменным на уровне 10 мг / кг.

Хотя эти изменения применимы только к Германии, Евразийский экономический союз (ЕЕВ) также рассматривает возможность внесения поправок в свое регулирование косметики в отношении пределов использования тяжелых металлов.

Тяжелые металлы могут вызвать повреждение кожи и нарушить общее состояние здоровья человека. Исследования показали, что некоторые вещества, которые можно найти в косметике, например, связаны с раком.

К примеру, кадмий, который никогда не используется в качестве ингредиента в самой косметике, может иногда проявляться как побочный продукт в ряде готовых изделий, таких как тушь, румяна, подводка для глаз и тональная основа. Исследование, проведенное учеными из Доминиканского университета Калифорнии, показало, что даже из-за «небольших концентраций» кадмия в клетках рака молочной железы те стают более агрессивными в зависимости от того, насколько долго они подвергались воздействию этого элемента.

Источник: Germany reduces heavy metal limits in cosmetics

Тэги: Германия   вредная косметика   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Животных и волонтеров на тестах косметики заменит искусственная кожа человека
Искусственная кожа человека поможет при испытании косметических средств и ингредиентов.
KFC выпускает съедобный лак для ногтей
Необычная для компании инициатива станет частью большой рекламной кампании в Азии.
Исследование: фталаты в косметике беременных мам делают детей глупее
Не вся косметика безопасна для использования во время беременности.
LVMH и Алжир будут совместно бороться с контрафактной косметикой
Французская группа LVMH, специализирующаяся на производстве косметики класса люкс подписала протокол о сотрудничестве и взаимодействии с главным управлением алжирской таможни.
CHI и LG запускают уникальную систему для окрашивания волос
Объединив свои технологии и знания вместе, гений цвета CHI, доктор Фарук Шами, и команда лучших инженеров LG H&H создали первое в мире устройство под названием LG CHI Color Master Factory.
Пикосекундный лазер удаляет татуировки, лечит шрамы и растяжки
Пикосекундный лазер – в одиночку или в сочетании с другими типами лазеров – может справиться со множеством косметических проблем, включая татуировки, шрамы и растяжки, утверждает эксперт.
Vichy запускает новую сыворотку LiftActiv Vitamin C
Vichy Laboratories запустила новую сыворотку для коррекции яркости кожи – LiftActiv Vitamin C, которая, как утверждается производителем, обеспечивает более яркую и прочную кожу после десяти дней применения.
Shiseido использует ретинол для устранения морщин
Компания Shiseido провела клиническое исследование влияния и эффективности активного ингредиента ретинола для устранения морщин.
Lancôme выпускает мультифункциональный крем на основе фирменной молекулы
Популярный бренд Lancôme (принадлежащий L'Oréal) выпустил новинку в сегменте средств по уходу за кожей - Visionnaire Advanced Multi-Correcting Cream.
Пластиковые микрогранулы в средствах личного ухода заменят фруктовые косточки
Пластиковые микрогранулы в качестве ингредиента косметических средств по уходу за кожей уходят в прошлое: от их использование отказываются лидеры индустрии.

Комментарии