PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Индустрия красоты ищет новые решения в области нейробиологии



Согласно недавним выводам агентства Peclers Paris, все больше и больше брендов моды и красоты, направленные на клиентов, рождённых после 1981 года, сталкиваются с сильным потребительским спросом на продукты, ориентированные на настроение и взаимодействие с торговой маркой.

Впервые о технологиях, основанных на нейробиологии, заговорили в 2005 году, когда японская торговая марка одежды Uniqlo запустила уникальную услугу – UMood. Ее суть состояла в использовании технологии зондирования мозга, которая позволяла клиентам подобрать идеальную для них футболку из 600 разнообразных стилей в соответствии с эмоциональным состоянием потребителя.

Косметические бренды часто используют оригинальные названия продукции, связанные с проявлениями внутреннего мира человека, в надежде на то, что они затронут самые глубокие желания клиентов. Яркими примерами такой косметики могут быть духи Happy (дословный перевод «счастливый») от Clinique или же бальзам для лица Dr Feel Good («Доктор Хорошее Настроение») от Benefit, компании, продвигающей слоган, что «Смех – это лучшая косметика». И этот список можно продолжить.

Хотя концепция ароматов и декоративной косметики, которые повышают настроение не нова, цифровые маркетологи уделяют всё больше внимания тому, чтобы учитывать настроение потребителей и их общее благополучие.

Один из компетентных экспертов в области нейронауки, Антонио Дамасио, заявляет, что 80% решений человека обусловлены его чувствами и эмоциями. Косметические производители прибегают к наработкам биометрии и нейробиологии, чтобы улучшить свои розничные продажи. В частности, одними из наиболее востребованных оказались технологии отслеживания настроения и чтения лиц.

К примеру, Benefit Cosmetics уже пользуется преимуществами подобных инноваций, избегая традиционного маркетинга и стремясь создать более тесную эмоциональную связь со своими потребителями. Несколько месяцев назад мы писали о том, что компания с помощью эксперта по неврологии из Канады разработала специальный «переводчик для бровей».

Между тем, независимый бренд Chaos Makeup заявил о том, что вскоре начнется выпуск его нового крема настроения – Mood Cream, состояние которого будет напрямую зависеть от эмоционального фона потребителя. В частности, многоцелевой крем будет изменять цвет под воздействием воды или тепла.

Источник: Beauty brands embrace the appeal of neuroscience

Тэги: Benefit Cosmetics   инновации   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Symrise достиг объема продаж в 2,6 млрд евро
Одна из крупнейших компаний, производящих ингредиенты, постарается в 2016 году занять еще более значимую долю рынка по сравнению с 2015 годом, признаваемым супер успешным.
Рынок спа-услуг ждет мода на восточные процедуры и персонализацию продуктов
Рынок спа-услуг значительно вырос в 2014 году и останавливаться не планирует.
Nobel Panacea выпускает маску для сна Chronobiology
Noble Panacea, инновационная компания, предлагающая высокотехнологичные и высокоэффективные средства по уходу за кожей, сегодня запускает свой третий продукт – маску для сна Chronobiology. Маска для сна предназначена для «усиления естественных ночных биоритмов регенерации и процессов самовосстановления кожи» для преобразования кожи за одну ночь.
Reduit планирует выпустить 20 новых продуктов за 20 недель
Бренд косметических технологий Réduit намерен представлять и поставлять новый продукт каждую неделю с настоящего момента до октября 2020 года, начиная с первых двух продуктов – средств для ухода за волосами и аппликатора «Réduit One».
Tom Ford запускает линию косметики по уходу за кожей
Американский дизайнер и режиссер, который возглавляет успешный одноименный модный лейбл, а также империю Tom Ford, принадлежащую Estée Lauder, объявил, что собирается запустить линию косметики по уходу за кожей премиум-класса Tom Ford Research.
Более 21 тыс. исков об ущербе здоровью подано в отношении кондиционера WEN
В отношении одного из продуктов бренда подано рекордное за последнее время число жалоб.
Лидеры рынка представили натуральные инновации против старения кожи
В последнее время несколько крупных компаний сделали ставку на ингредиенты, направленные на борьбу с симптомами старения, и, при этом, созданные из натуральных источников сырья.
Корея разработала новую технологию создания косметических эмульсий
Корейские ученые разработали новый производственный механизм, который может изменить создание формул косметических продуктов навсегда.
К 2020 году косметологическая аппаратура составит $12 млрд в продажах
Продажи аппаратов для ухода за кожей ждет серьезный рост.
Новые законы ЕС грозят рынку лавандового масла
Французские производители масла лаванды бьют тревогу.

Комментарии