PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Солянка с рисом



Это один из современных рецептов солянки. Принято считать, что солянку готовят исключительно из мясных продуктов, добавляя немного овощей, но этот вариант первого блюда получается особенным за счёт добавления крупы.

Ингредиенты и их калорийность



Охотничьи колбаски – 100 г (326 ккал)
Варёная колбаса – 100 г (257 ккал)
Буженина – 100 г (233 ккал)
Копчёная куриная грудинка – 100 г (117 ккал)
Копчёное сало (для шкварок) – 50 г (399 ккал)
Картофель – 200 г (160 ккал)
Морковь – 80 г (26 ккал)
Рис – 50 г (172 ккал)
Маслины – 100 г (166 ккал)
Рассол от маслин – 50 г (10 ккал)
Томат-паста – 10 г (12 ккал)
Половина лимона – 40 г (6 ккал)
Сахар – 10 г (40 ккал)
Специи ассорти – 5 г (13 ккал)
Вода – 2 л

Калорийность солянки с рисом составит 65 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета.


Солянка сборная мясная с рисом: пошаговый рецепт приготовления



1. В кастрюлю, где будет вариться солянка, наливают 2 л воды и доводят до кипения.

2. Нарезают картофель кубиками. Рис тщательно промывают и вносят продукты в кипящую воду. Варят 15 минут.

Солянка с рисом

3. Готовят поджарку: копчёное сало нарезают аккуратными кубиками и выкладывают на разогретую сковороду, чтобы оно немного выпустило жир и поджарилось. Сверху присыпают специями. По очереди, с интервалом в 3-5 минут выкладывают нарезанный кусочками лук, тёртую морковь, нарезанные кубиками огурцы и колбасные изделия, нарезанные кусочками. Помешиваем и жарим около 10 минут.

4. Выкладывают поджарку в суп, добавляют рассол от маслин, целые маслины, нарезанные дольками лимоны. Спустя 3 минуты выключают и оставляют для настаивания.

Подают к столу со сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Холодный литовский борщ
Интересный вариант борща можно встретить в прибалтийской кухне. Такое первое блюдо станет прекрасной альтернативой привычной окрошке, которую подают на стол летом. Литовский борщ холодный станет любимым блюдом, если научиться готовить его по всем правилам.
Окрошка на кефире и минералке
Готовить окрошку можно разными способами. Если летний суп, приготовленный на кефире, кажется слишком густым, можно разбавить кефир минеральной слабогазированной водой. Советуем приготовить особый соус, который добавит изюминку летнему первому блюду.
Рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями
Отличный постный рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями позволит разнообразить меню тех, кто хочет включить в меню низкокалорийные и питательные блюда.
Окрошка на сыворотке
Окрошка на сыворотке – отличный вариант диетического блюда. Многим знакомо чувство, когда летом из-за жары целый день есть не хочется. Зато с наступлением вечера просыпается аппетит. Как вариант, можно приготовить обычную окрошку. Кстати, после такого лёгкого блюда не возникает ощущение тяжести, но появляются силы.
Польская горячая окрошка
Сытную, горячую окрошку по-польски готовят по особенному рецепту. Здесь отсутствуют привычные для русской окрошки овощи, зато есть фрукты, специи, вино и много мяса. Готовить такой суп лучше зимой, поскольку в рецепт включена айва. Итак, знакомимся.
Рассольник с курицей в мультиварке
Рассольник с курицей и перловкой можно сварить в мультиварке. Ароматный куриный бульон станет отличной основой для первого блюда. Надеемся, что рецепт придётся по вкусу и суп понравится.
Рассольник с тушёнкой
Вкусный и наваристый рассольник с тушёнкой готовится очень быстро. Рецепт лучше сохранить сразу, поскольку его можно использовать тогда, когда на приготовление обеда совсем не хватает времени. Главное, чтобы в запасе была банка качественной тушёнки.
Солянка по-украински
Основным компонентом этой солянки является отварная свинина и копчёная колбаса. Для приготовления придётся потратить не менее 2 часов, но результат того стоит: солянка получается вкусной, наваристой и ароматной.
Постный украинский борщ с грибами
Приготовление украинского борща вдохновит немало хозяек. Добавление белых грибов придаст блюду особый аромат и отличный вкус. Такой борщ можно готовить в пост или разнообразить ежедневное меню, добавив низкокалорийное блюдо.
Свекольник для детей
Суп-свекольник по этому рецепту можно готовить малышам с 1 года, настолько он полезный и вкусный. Научитесь готовить свекольник как в детском саду и ваши дети с нетерпением будут ждать обед. Первым делом нужно выбрать правильно свеклу для детского свекольника.

Комментарии