PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Польская горячая окрошка



Сытную, горячую окрошку по-польски готовят по особенному рецепту. Здесь отсутствуют привычные для русской окрошки овощи, зато есть фрукты, специи, вино и много мяса. Готовить такой суп лучше зимой, поскольку в рецепт включена айва. Итак, знакомимся.

Ингредиенты и их калорийность



Свежая капуста белокочанная – 1,2 кг (324 ккал)
Капуста квашеная – 300 г (57 ккал)
Окорок куриный – 250 г (293 ккал)
Отварная свинина – 250 г (938 ккал)
Отварная говядина – 250 г (635 ккал)
Свиная рулька (варёно-копчёная) на кости – 300 г (882 ккал)
«Краковская» колбаса – 450 г (1760 ккал)
Лук репчатый – 160 г (66 ккал)
Яблоко – 100 г (47 ккал)
Айва – 200 г (80 ккал)
Вино сухое – 250 г (185 ккал)
Масло оливковое – 30 г (270 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Семена тмина – 2 г (5 ккал)
Соль, перец по вкусу

Калорийность готового блюда составит 158 ккал на 100 продукта.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;
- Кремлёвская диета.

Горячая польская окрошка: рецепт приготовления



1. Очищают рульку от шкурки, жил и косточки. Также очищают от кожицы и кости куриный окорочек. В небольшую кастрюлю складывают кости и шкурку и варят бульон в небольшом количестве воды около 1 часа.

2. Мясо (всё, что указано в рецепте) нарезают небольшими кусочками и слегка обжаривают на сильном огне в оливковом масле. Вынимают шумовкой, чтобы в кастрюле остался мясной сок. Жарить нужно сразу в посуде, где будет смешиваться окрошка.

3. Капусту (свежую и квашеную) шинкуют и тушат в отдельной посуде с добавлением бульона (около 500 мл) около 1 часа.

4. Лук нарезают мелкими кусочками и обжаривают в кастрюле, где осталось масло и мясной сок.

5. Готовят фрукты. Айву и яблоко очищают от шкурки, вырезают сердцевину. Из семенной коробки, шкурки и воды готовят отвар около 3 минут. Процеживают отвар и остужают.

6. Мякоть фруктов нарезают кусочками, добавляют к капусте. Туда же кладут обжаренный лук, мясо, тмин, перец, лавровый лист и соль. Вливают отвар из фруктов, 150 мл вина, тушат 3 часа, добавляя понемногу мясной бульон.

7. Готовую окрошку снимают с огня, остужают и настаивают в холодильнике 16 часов. Затем снова подогревают до кипения и тушат около 1 часа.



Польская горячая окрошка

Рецепт вкусной окрошки по-польски лучше всего использовать зимой, когда на улице холодно и питание должно быть вкусным и сытным. Такой суп достаточно калорийный, но при некоторых диетах вполне уместен.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Рецепт борща с курицей
Борщ с куриным мясом – отличное диетическое блюдо. Если соблюсти все правила приготовления и в точности повторить рецепт, то первое блюдо получается настолько питательным и вкусным, что вполне можно на обед не подавать второе. Приготовление борща по этому рецепту отнимает около 3 часов.
Борщ классический
Классический борщ – блюдо, которое знакомо всем. Его можно употреблять при некоторых диетах, несмотря на наличие мяса. Существует немало рецептов вкусного борща, которые включают разные компоненты. Для начала необходимо указать калорийность отдельных продуктов, затем подсчитать калорийность готового блюда. Размер порции каждый определит для себя самостоятельно.
Классическая сборная солянка
Солянка классическая – исконно русское блюдо. Своим появлением обязано крестьянам, которые варили суп из остатков продуктов, заливая их огуречным или капустным рассолом. Даже первое название было не «солянка», а «селянка». Сегодня солянка сборная мясная классическая – визитная карточка многих ресторанов, а для её приготовления используют отборные продукты.
Вегетарианский свекольник
В этом рецепте используются только овощи и яйца. К тому же сам процесс приготовления скорее напоминает рецепт приготовления борща. Но вкус летнего супа получается освежающим и насыщенным.
Борщ с квашеной капустой
Использование квашеной капусты и рассола увеличивает время приготовления блюда, но вкус у такого супа-борща получается удивительным. Кроме того, в квашеной капусте сохраняется большое количество витаминов, а значит такой рецепт обязательно должен быть в арсенале хозяек. В качестве основы может быть использовать бульон из говяжьих или бараньих ножек. Это увеличивает калорийность блюда и делает его питательным. Но допускается варить и на воде.
Украинский борщ с мясом
Представляем один из самых старых рецептов борща. Считается, что украинский настоящий борщ готовят именно из свинины. Лучше всего выбирать грудинку. Борщ со свининой довольно наваристым, но, несмотря на это, его можно включать в меню при некоторых диетах. Приготовление отнимает более 3 часов.
Свекольник с кальмарами
Рецепт свекольника с кальмарами понравится гурманам и любителям необычной и питательной кухни. Хотите удивить своих родных необычным и изысканным блюдом? Приготовьте свекольник с кальмарами.
Солянка мясная по-ленинградски
Предлагаем необычный рецепт солянки, куда входит отварное говяжье мясо, мясо гуся и колбасные изделия. Сочетание разных видов мяса с огурцами и маслинами позволяет приготовить вкусную и питательную солянку.
Солянка с рисом
Это один из современных рецептов солянки. Принято считать, что солянку готовят исключительно из мясных продуктов, добавляя немного овощей, но этот вариант первого блюда получается особенным за счёт добавления крупы.
Свекольник для детей
Суп-свекольник по этому рецепту можно готовить малышам с 1 года, настолько он полезный и вкусный. Научитесь готовить свекольник как в детском саду и ваши дети с нетерпением будут ждать обед. Первым делом нужно выбрать правильно свеклу для детского свекольника.

Комментарии