PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Постный украинский борщ с грибами



Приготовление украинского борща вдохновит немало хозяек. Добавление белых грибов придаст блюду особый аромат и отличный вкус. Такой борщ можно готовить в пост или разнообразить ежедневное меню, добавив это низкокалорийное блюдо.


Ингредиенты и их калорийность:



Белые грибы (сушёные) – 50 г (141 ккал)
Свекла – 150 г (60 ккал)
Морковь – 80 г (26 ккал)
Картофель – 250 г (200 ккал)
Лук репчатый – 50 г (21 ккал)
Капуста свежая – 150 г (41 ккал)
Масло оливковое – 10 г (90 ккал)
Специи – 5 г (16 ккал)

Калорийность готового блюда составляет 56 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит?



- диета по группам крови (IV группа);
- Кремлёвская диета;
- диета «-60» Екатерины Миримановой;
- диета Дюкана (3,4 этапы);
- Средиземноморская диета.


Рецепт постного борща по-украински



Борщ с грибами

1. Перед приготовлением грибы нужно вымочить в холодной воде. Процесс может отнять несколько часов, поэтому лучше оставить грибы в воде на ночь. Утром настой сливают, промывают грибы и варят в 3 литрах чистой, подсоленной воды.

2. Когда грибы станут мягкими, в бульон добавляют картофель, порезанный кубиками. Через 10 минут добавляют нарезанную капусту.



3. Настоящий украинский борщ готовят с добавлением зажарки. Порезанный кусочками лук и измельчённую на средней тёрке морковь обжаривают 5 минут и выкладывают в кипящий бульон.

4. Отдельно протушивают свеклу с добавлением воды. Перекладывают в общую кастрюлю.

5. В конце варки добавляют зелень, толчёный чеснок и специи, через 5 минут борщ снимают с плиты и дают настояться.

Перед подачей на стол разливают в порционные тарелки, добавляют сметану.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Окрошка грибная
Отличное постное и низкокалорийное блюдо получится, если вместо мяса использовать в окрошке солёные грибы. Необычный вкус первого блюда получается за счёт добавления особого соуса из желтков, горчицы и сметаны.
Суп гороховый со свининой
Принято считать, что гороховый суп впервые появился в Древней Греции. Сегодня это первое блюдо включено в кухни разных народов, невозможно причислить его к конкретной культуре. Гороховый суп со свининой – идеальный вариант для питания в холодное время года, поскольку является насыщенным и полезным блюдом.
Солянка из свежей капусты
Для приготовления солянки по этому рецепту необходимо взять куриное мясо и свежую капусту. На первый взгляд может показаться, что это обычный куриный суп, но здесь присутствуют этапы приготовления и продукты, характерные именно для солянки.
Солянка из консервированной рыбы
На приготовление этого вида солянки тратится совсем немного времени за счёт того что не нужно варить бульон, а все продукты требуют лишь минимальной обработки. Приводим свой рецепт солянки из консервированной рыбы, грибов и капусты.
Свекольник горячий с курицей
Предлагаем рецепт наваристого свекольника, который к столу подают горячим. Для приготовления лучше всего взять домашнюю птицу, тогда бульон будет ароматным и по-домашнему вкусным.
Рассольник со свининой
Сытное и калорийное первое блюдо со свининой как нельзя лучше подходит для приготовления зимой. В отличие от многих рецептов здесь не нужно готовить поджарку из овощей, поскольку рассольник на мясном бульоне и так получается достаточно насыщенным по вкусу и питательным.
Зелёный борщ постный с грибами
Грибы для приготовления постного борща можно брать любые. Лучше всего готовить из белых грибов, они самые вкусные и ароматные. Зелёный борщ с кисловатым вкусом щавеля и мягким привкусом грибов и овощей станет любимым первым блюдом.
Свекольник с мясом и малосольными огурцами
Отличный вариант пряного супа с островатым вкусом и интересными компонентами. Пикантности добавляют малосольные огурчики, аджика и ароматная зелень. Рецептура такова, что готовить суп свекольник можно круглый год.
Суп гороховый с курицей
Первые блюда на курином бульоне получаются невероятными вкусными, питательными и полезными. Такой домашний суп обязательно понравится членам семьи и гостям, а научиться его готовить совсем несложно. Выбираем продукты и приступаем. Перед тем, как варить гороховый суп с курицей, замачиваем бобовые на 8-10 часов (лучше залить водой на ночь, а с утра приступить к приготовлению первого блюда).
Борщ в мультиварке
Мультиварка – настоящий помощник на кухне. Можно готовить первые и вторые блюда, печь пироги и даже варить варенье. Безусловно, каждая хозяйка хочет узнать, как приготовить борщ в мультиварке, сохранив индивидуальный вкус и не нарушив привычный рецепт.

Комментарии