PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Окрошка на сыворотке



Окрошка на сыворотке – отличный вариант диетического блюда. Многим знакомо чувство, когда летом из-за жары целый день есть не хочется. Зато с наступлением вечера просыпается аппетит. Как вариант, можно приготовить обычную окрошку. Кстати, после такого лёгкого блюда не возникает ощущение тяжести, но появляются силы.




Ингредиенты и их калорийность



Отварная говядина – 200 г (350 ккал)
4 отварных яйца – 320 г (503 ккал)
Свежие огурцы – 150 г (23 ккал)
Укроп – 20 г (8 ккал)
Петрушка – 20 г (9 ккал)
Зелёный лук – 10 г (4 ккал)
Сметана – 50 г (79 ккал)
Соль и сок лимона (по вкусу)
Сыворотка – 1,5 л (300 ккал)

Калорийность окрошки на сыворотке с отварным мясом составит 56 ккал на 100 г готового продукта.

Для каких диет подходит



- диета по группам крови (III, IV группы);

- диета Екатерины Миримановой «-60»;

- Кремлёвская диета;

- кефирная диета.


Как приготовить окрошку: рецепт



1. Огурцы и зелень моют, высушивают бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу и мелко нарезают. Подготовленные компоненты сразу складывают в глубокую посуду, где будет удобно их перемешивать. Готовят окрошку без картошки.

2. Мясо и яйца нарезают одинаковыми кубиками, добавляют в кастрюлю.

3. Ингредиенты солят, заливают сметаной и перемешивают.

4. Добавляют сыворотку, выдавливают немного лимонного сока.




Окрошка на сыворотке

Перед подачей к столу окрошку нужно поставить в холодильник на 30 минут. Кстати, если боитесь набрать лишние килограммы, то вместо говядины можно отварить мясо курицы или индейки – получится отличная окрошка диетическая. Мясо очень любит остроту, так что толчёный зубок чеснока только добавит вкусу окрошки пикантности.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Борщ русский
Русский борщ варят без картофеля. Существует несколько разновидностей этого блюда, мы рассмотрим два варианта.
Окрошка с кальмарами на квасе
Изысканное кушанье с морепродуктами наверняка станет любимым блюдом вашей семьи, особенно, если домочадцы предпочитают рыбные блюда мясным. В данном рецепте будет использовано мясо кальмаров. Но их легко можно заменить любыми морепродуктами, будь то мясо креветки, мидии или осьминоги.
Свекольная окрошка
В начале лета, когда появляется первый урожай молодой свеклы, самое время готовить летний суп или знаменитую свекольную окрошку. Окрошка со свеклой готовится из корнеплодов и ботвы, в которой содержится много витаминов. Предлагаем рецепт освежающего и необычного блюда.
Солянка с фасолью
Интересный вариант солянки, в состав которой входит фасоль наряду с копчёностями и овощами. Бобовые можно отварить заранее, но если не хотите тратить драгоценное время, то приобретите консервированную фасоль.
Свекольник холодный на хлебном квасе
В классическом рецепте холодного свекольника допустимо использовать не только свекольный отвар или кефир, но и хлебный квас, приготовленный в домашних условиях. А лучше всего соединить отвар и хлебный квас для заправки первого блюда.
Свекольник горячий – рецепт с мясом
Этот насыщенный и вкусный суп-свекольник можно готовить круглый год. Кстати, классический рецепт этого первого блюда предполагает употребление в горячем виде, но и холодный свекольник с мясом будет также весьма кстати.
Рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями
Отличный постный рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями позволит разнообразить меню тех, кто хочет включить в меню низкокалорийные и питательные блюда.
Суп гаспачо: классический рецепт
Гаспачо – холодное испанское первое блюдо, которое готовят из перетёртых томатов, сладкого красного перца и замоченного хлеба. По своей сути блюдо скорее напоминает правильно измельчённые овощи. Но это лишь основной классический рецепт супа гаспачо, а каждая хозяйка может предложить вам свой вариант.
Окрошка для кормящей мамы
Питание кормящей мамы должны быть разнообразным и сбалансированным. И как бывает сложно удержаться от соблазна съесть что-нибудь вкусное. Если вас интересует вопрос, можно ли окрошку кормящей маме, мы предлагаем альтернативный вариант холодного супа с отрубями, который по вкусу напоминает привычную окрошку.
Рассольник "Ленинградский"
Рассольник по-ленинградски готовят на мясном отваре или грибном бульоне. Можно даже сварить первое блюдо по этому рецепту на овощном отваре. Наваристый суп придётся по вкусу многим.

Комментарии