PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир 1%



Кефир 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 2.8 гЖиры 1 гУглеводы 4 г



Можно сказать, такой молокопродукт, как кефир, возник в процессе развития человеческого общества. В прошлом не существовало холодильников, а значит, невозможно было сохранять многую пищу в изначальном её виде. Однако люди приспосабливались к обстоятельствам и изобретали новые методы хранения ценных продуктов. Яркий тому пример - кефир.

Как оказалось, он не только сохраняет белок и все полезные свойства молока, но и приобретает новые, присущие только ему качества. Это вкуснейший и весьма полезный продукт. Его получают путем сквашивания или сбраживания молока (молочнокислого + спиртового) с добавлением особого компонента - закваски. Она же, по сути, являет собой смесь грибков и бактерий. В конечном результате протекания всех этих процессов получают кефир

Содержание витаминов и микроэлементов



Кефир - это молочнокислый продукт, содержащий в больших количествах белок. Он насыщен кальцием и фосфором. Помимо этого, в кефире содержатся такие важные для человеческого организма полезные минералы, как: железо, калий, а также магний, хром и натрий. Также присутствуют кобальт, цинк, селен, молибден. Что касается аминокислот, то в кефире они такие же, как и в молоке, а именно: лизин, валин, метионин.

Кроме того, этот продукт богат витаминами A, РР, C, В1-В12, а также бета-каротином.

Полезные свойства



Кефир рекомендуют употреблять диетологи: он обладает хорошо выраженными антивоспалительными и противомикробными свойствами. Регулярное употребление однопроцентного кефира нормализует микрофлору кишечника. Он также показан при воспалительных заболеваниях, интоксикации желудка, а также при ослабленном иммунитете.

Однопроцентный кефир используют для лечения излишнего веса, а также патогенной микрофлоры. Единственные противопоказания при употреблении этого молочного продукта - язвы желудка, а также высокая чувствительность к кислотам.

Кефир богат молочной кислотой, которая, расщепляет белок казеин. Этим и объясняется тот факт, что этот молокопродукт усваивается организмом человека в 4 или 5 раз быстрее, чем обыкновенное коровье молоко.



Применение



Кефир полезен для организма человека только при правильном употреблении. Так, он должен иметь обычную комнатную температуру, не допускается употреблять холодный или теплый кефир. Перед тем, как выпить стакан этого молочнокислого продукта, дайте ему постоять при комнатной температуре. Пьют его маленькими глотками, делая паузы. В больших дозах кефир может перегрузить желудок.

Кефир широко используют в кулинарии, в частности, для приготовления выпечки.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Костромской
История этого сыра достаточно длинная. Начали его изготавливать, как становится понятно уже из названия, – в Костромской области. Видов этого сыра существует огромное количество. Этот продукт относится к твердым сортам. Отличительной особенностью сыра Костромской является то, что в процессе приготовления он дважды нагревается. Созревает такой сыр всего 45 дней, что позволяет сыроделам устанавливать на него невысокую цену. Его легко можно узнать по мелкому рисунку, неоднородной окраске и ломкости. Вкус его несоленый, даже немного кислый, но при этом изысканный и оригинальный.
Сыр Дор Блю a la creme
Дор Блю a la crème – кремовый сыр с голубой плесенью (Penicillium roqueforti). Изготавливается этот сыр только в Германии. Рецепт его приготовления держится в секрете. Единственное, что упомянули производители, это то, что он изготавливается из коровьего молока и плесени. Хранится сыр в закрытых влажных подвалах. По вкусу этот сыр – пряный, немного острый. По виду – оболочка из плесени белого цвета, внутри – желтоватый с зеленой плесенью. Этот сыр самый распространенный в России из голубых сыров. Его чаще всего можно встретить на магазинных полках.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сыр Асьяго
На юге Европы есть небольшое, но очень красивое государство, которое славится своей великой и богатой историей, прекрасной архитектурой, неповторимым ароматом вин и изысканностью разных блюд. Конечно же, это Италия. Немало важное место в итальянской кухне занимает сыр. Существует более 400 сортов данного итальянского продукта, но есть такие, которые известны во всем мире. Именно благодаря климатическим условиям, многовековой рецептуре и технологии изготовления, вкус каждого сыра славится своей уникальностью и неповторимостью. Одним из сыров, которые входят в десятку лучших сыров Италии, является полумягкий сыр Асьяго, история которого берет свое начало около тысячи лет назад. Начало своей истории Асьяго берет в регионе Трентино. В начале сыр изготавливался из молока овец, но с 15 века, в связи с прогрессом в сыроделии, на замену пришло коровье молоко. И только в 20 веке в процесс производства было включено внесение этапов созревания. В наше время можно встретить два вида сыра Асьяго - свежий (молодой) Presato и вызревший d'Allevo.
Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Сыр Мексиканский
Мексиканский сыр является продуктом национального значения среди жителей Мексики. Он изготавливается уже в течение нескольких веков. Среди мексиканских сыров можно выделить такие сорта, как Тахо, Куэзо или Котиха. Эти вкуснейшие сыры Мексики завоевали популярность и добились признания практически во всем мире.
Сыр с красной плесенью
Одна из разновидностей сыров с плесенью – это сыр с красной плесенью. Этому сыру уже четыре тысячи лет. Технология приготовление сыра с красной плесенью отличается от технологии приготовления других сыров тем, что его обмывают в соленой воде или вине. Это единственное отличие. Хотя иногда в процессе приготовления этого продукта использую красители. У этого сыра необычный острый вкус и очень сильный аромат. Есть несколько различных видов данного продукта.
Ацидофилин 0.1%
Ацидофилин 0.1% – это кисломолочный продукт, который получается в результате скашивания молока. Для заквасок используют кефирную палочки или ацидофильную закваску. Это относительно новый продукт и его ещё не оценили по достоинству, но своих поклонников Ацидофилин 0.1 % уже обрёл. Продукт бывает разной степени жирности, в зависимости от заквашиваемого молока.
Творог 2 %
Творог 2 % - это обезжиренный творог, экологически чистый продукт, не содержит ГМО, химических примесей, вредных добавок. Процент жирности творога определяют в зависимости от жирности используемого молока.
Сыр Камамбер
Нормандия гордится производством такого известного во всем мире продукта, как сыр Камамбер. Его начали изготавливать монахи в горах, где находился мужской монастырь, неподалеку от деревни Камамбер в Нормандии. Собственно, откуда и произошло название этого изысканного молочного продукта.

Комментарии