PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0.2%



Творог 0.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 81 ккалБелки 18 гЖиры 0.2 гУглеводы 1.8 г



Среди кисломолочных продуктов творог занимает первое место, как самый полезный продукт. Это белковая пища, которая формируется в процессе подогрева кефира и последующем избавлением от лишней жидкости.

Творог разделяют на жирный, полужирный и обезжиренный. Продукт высокого качества представляет из себя белую или нежно-желтую массу с насыщенным молочно-кислым ароматом. Вкус обычно нейтральный, иногда слегка солоноватый или кислый. Текстура нежная, мягкая. Оптимальное время хранение не более 3 - 4 суток. При этом доступ к продукту должен быть минимальный. Хранится творог должен в эмалированной посуде или стеклянной таре.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог 0.2% очень богат на самые различные аминокислоты. Он просто кладезь витаминов A, Р, В6, В12, E. В его составе всегда можно найти фолиевую кислоту, кальций, магний, большое количество цинка, фтора и фосфора. Именно данный продукт содержит оптимальное количество меди и железа.

Полезные свойства



Творог 0.2% - питательный белковый продукт с оптимальным соотношением необходимых минералов и элементов. Он отлично усваивается в любом возрасте. Обезжиренные сорта отлично работают в схеме диетического питания. Благодаря достаточно высоком содержанию метионина, он способствует оптимизации уровня холестерина в крови, участвует в липидном обмене. Защищает печень от дистрофических изменений в процессе приема различных лекарств токсического действия.

Все полезные составляющие жизненно необходимы молодому растущему организму. Эта обязательная составляющая детского рациона. Благодаря творогу питаются костные структуры, улучшается регуляция нервной системы, лучше работает сердечная мышца.



Применение



В кулинарии творог нашел множество различных вариантов применения, как в сыром виде, так и пройдя ряд кулинарных и тепловых обработок. Это продукт универсален, его можно прекрасно сочетать и со сладостями, и в соленых блюдах.

Самый простой вариант использования - в виде десерта. Свежий продукт сочетают с медом, фруктами, вареньем или сахаром.

Очень популярны блюда с творогом 0.2%: всевозможная выпечка (ватрушки, булочки, тарталетки, пироги), вареники с сырной начинкой, блинчики, сырники. Иногда творог включают в торты и крема. Особое значение имеет сырная паска, которая печется к празднику.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Мацони из козьего молока
Мацони - это традиционный популярный кавказский кисломолочный напиток, известный на протяжении многих столетий. Наиболее знаменит в Армении и Грузии. В народе мацони считается напитком вечной молодости и долголетия, благодаря большому содержанию полезных веществ и молочных бактерий.
Сыр Датский
Датский сыр создали еще в двадцатых годах минувшего века. Создателем его является житель Дании, которого зовут Мариус Бэль. Он вывел его, когда пытался изобрести намного более экономную версию сыра Рокфор. Отличается Датский сыр от своего элитного «собрата» тем, что для созревания его не нужно размещать в пещере, а сырьем служит молоко не овцы, а коровы, хотя плесень в нем той же культуры. Благодаря этим отличиям Датский сыр значительно дешевле, чем такой сыр, как Рокфор.

Датский сыр достаточно популярен на всем земном шаре. Изготавливают его, правда, только в таком государстве, как Дания. Так решил и постановил Евро Союз.
Творог 11%
Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.
Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.
Сыр брынза (из коровьего молока)
Брынза – это сыр, который относится к категории рассольных. Он мягкий по консистенции, белого цвета и в меру соленого вкуса. На разрезе могут попадаться редкие пустоты, которые появляются как следствие вызревания продукта. Производят сыр из свежего коровьего молока. Готовый продукт имеет небольшой срок хранения, и хранится преимущественно в рассоле, а иногда упакованный небольшими кусками в вакуумную упаковку. По вкусу он похож на плотный солоноватый кисломолочный сыр. Является традиционным блюдом в украинской, молдавской, румынской и балканской кухне.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сыр Швейцарский
Швейцарский сыр известен своими большими глазками, его традиционно относят к твердым сырам. Для изготовления используется непастеризованное коровье молоко. Согласно утверждениям специалистов, для получения настоящего швейцарского сыра может быть использовано исключительно свежее молоко от альпийских коров.
Сыр Зеленый
Швейцария – это родина одного из самых известных сыров в мире, а именно, зеленого сыра. Производством этого молочного продукта занимается немецкая компания Geska. Зеленый сыр изготавливают только из абсолютно обезжиренного молока, добавляя туда цветы - Донник и голубой пажитник. Всю эту смесь нагревают, а затем добавляют лимонную и уксусную кислоту. После сворачивания молока, сыровары сцеживают сыворотку, заливают ее в специальные конусы и оставляют отстаиваться на неделю.
Сыр Фонтина
Этот сорт сыра производится в горных районах Альп еще со времени Средних Веков, а родиной его считают Италию (а именно - провинция Валь Д’Агоста). Нежный сыр Фонтина с изысканным вкусом и необычным послевкусием сегодня известен и любим во всем мире.
Кефир, 2%
Этот кисломолочный продукт производится из молока путем добавления в него специальных «кефирных» грибков. Впервые этот напиток начали производить карачаевцы еще в середине XIX века. При этом технологию изготовления уникального напитка они тщательно скрывали.

Комментарии