PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 2.5%



Молоко 2.5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 52 ккалБелки 2.8 гЖиры 2.5 гУглеводы 4.7 г



Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко богато на различные витамины и микроэлементы. В нем насчитывают около 50 различных полезных элементов. Среди них – кальций, который чрезвычайно полезен для человеческого организма, способствует росту и укреплению костей. Кроме этого, в молоке 2.5 % содержаться железо, магний, фосфор, йод и прочие микроэлементы, способствующие общему укреплению организма.

Богат этот напиток и витаминами, в частности группы В. Помимо этого, в составе имеются витамины A, витамин C и РР. Также молоко содержит полезную для кишечника лактозу. Она же улучшает работу печени, почек и сердечной системы.

В молоке содержаться и незаменимые аминокислоты (например, лейцин, изолейцин), которые не могут самостоятельно вырабатываться организмом, но чрезвычайно необходимы для человека.

Полезные свойства



О полезности молока знают абсолютно все. Его дают маленьким детям, употребляют взрослые. Оно хорошо усваивается организмом, способствует нормальной работе органов пищеварения. Помимо этого, этот продукт способствует нормализации сна, улучшению памяти, имеет свойство поднимать настроение и продливает жизнь.

Чтобы избавиться от излишней нервозности, следует выпивать молоко утром. Для лучшего сна и успокоения после напряженного дня следует употреблять этот продукт перед сном.

Очень полезно принимать этот продукт при простудных заболеваниях. Его применение позволяет выработать необходимый для борьбы с инфекциями иммуноглобулин.



Применение



Молоко специалисты советуют употреблять отдельно от остальных продуктов питания, в особенности от мяса, рыбы, яиц. Рекомендуемая суточная норма – полтора стакана продукта (утром или вечером).

Необходимо помнить, что молоко следует пить кипяченым. Так в нем не будет различных микробов и бактерий.

Из молока 2.5 % можно приготовить каши, кисели, прочие кисломолочные продукты, такие как творог. Его добавляют в соусы, заправки, подливы.

Также молоко используется в косметических целях, в приготовлении лекарств. Можно смело утверждать, что это уникальный и универсальный продукт, который используется во многих жизненных сферах.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливки сухие высокожирные
Сухие сливки с высоким содержанием жиров – что-то среднее между сухими сливками и обычными. Процесс их производства заключается в том, чтобы получить обычные сливки с высоким процентом жирности. Для этого используют метод сепарации. Затем полученная часть молока подвергается сушке. Это не просто сухие сливки, которые имеют растительное происхождение, это высокожирные сухие сливки - аналоги жирных сливок в жидком состоянии, отличающиеся, пожалуй, только консистенцией.
Сыр Степной
Сыр Степной - ломтевый твердый сыр, который получают методом прессования. Его родина - Западная Сибирь. Именно здесь он был произведен в конце девятнадцатого века по уникальной рецептуре. Твердый степной сыр готов к употреблению в возрасте 2,5 месяцев.
Сыр Мексиканский
Мексиканский сыр является продуктом национального значения среди жителей Мексики. Он изготавливается уже в течение нескольких веков. Среди мексиканских сыров можно выделить такие сорта, как Тахо, Куэзо или Котиха. Эти вкуснейшие сыры Мексики завоевали популярность и добились признания практически во всем мире.
Творог 8%
Творог – это кисломолочный продукт, получаемый в результате брожения кислого молока. После сцеживания сыворотки остаётся чистый продукт, готовый к употреблению. Творог является основным источником кальция для нашего организма. Классифицируют творог от степени его жирности.
Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.
Ряженка 2,5 %
Ряженкой называется кисломолочный продукт, изготавливаемый из топленого молока. Этимология слова «ряженка» объясняется тем, что раньше этот напиток готовился в кувшине, который и называли ряжка или же ряжа. При этом, данный напиток не содержит искусственных добавок и компонентов. Для приготовления ряженки используют топленое молоко, кисломолочный стрептококк, сливки, чистые культуры болгарской палочки. Сквашивание идет в течение от трех до шести часов.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сыр Панир
Сыр Панир – это традиционный индийский домашний сыр. Индия известна своими кулинарными традициями и здоровой пищей. Этот сыр изготавливают путем удаления излишней жидкости из творога. Сыр Панир можно считать творожным продуктом, однако он обладает всеми характеристиками сыра. Калорийность этого сыра зависит от способа его приготовления и жирности используемого молока.
Творог 9%
Творог 9% - это специфический продукт категории кисломолочных продуктов. Это один с самых полезных составляющих в рационе любого человека, не зависимо от возраста, пола, степени здоровья и образа жизни. Творог уместен во многих сферах. Данный полезный продукт получают в процессе сворачивания молочного белка под воздействием ряда реакций и процессов с дальнейшим избавлением от излишней жидкости - сыворотки.
Сырник творожный
Своё название творожный сырник получил много веков назад. Тогда люди ещё не научились делать твёрдые сыры, но уже знали, как получить творог. Из него и делалось блюдо, которое мы знаем под названием «сырник». Со временем появились привычные всем твёрдые сыры, но название запеканки из творога так и не изменилось. Сегодня это продукт можно купить готовым в магазине, а можно приготовить самостоятельно. По мнению многих кулинаров, домашнее блюдо всё же вкусней и полезней.

Комментарии