PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 9%



Творог 9%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 159 ккалБелки 16.7 гЖиры 9 гУглеводы 2 г



Творог 9% - это специфический продукт категории кисломолочных продуктов. Это один с самых полезных составляющих в рационе любого человека, не зависимо от возраста, пола, степени здоровья и образа жизни. Творог уместен во многих сферах. Данный полезный продукт получают в процессе сворачивания молочного белка под воздействием ряда реакций и процессов с дальнейшим избавлением от излишней жидкости - сыворотки.

Содержание витаминов и микроэлементов



Имеет в своем составе огромное количество необходимых витаминов: PP, бэта-каротин, тиамин, рибофлавин, B9, кобаламины. Он обогащен железом, цинком, медью, селеном. В составе творога также имеется молибден, фтор, магний, натрий. особая ценность приписывается продукту через обилие кальция и фосфора. Он имеет органические кислоты и холестериновые вкрапления. Это настоящий кладезь микроэлементов, минералов и витаминов A и D.

Полезные свойства



Полезность и востребованность данного творога продиктована его вкусовыми качествами и особенностями состава. Именно его используют как обязательную составляющую рациона маленький детей. Молодые мамы особое внимание уделяют творожному прикорму для самых маленьких, ведь здесь есть необходимый молодому организму кальций и витамин Д.

Для людей страдающих гипертонией, атеросклерозом, повышенным уровнем холестерина, печеночными патологиями, различными нарушениями в работе сердечно-сосудистой и нервной системы также особо важно употребление творога 9%.

Поскольку данный кисломолочный продукт очень легко усвояемый, его присутствие можно заметить в каждой диете, при любых патологиях или заболеваниях.



Применение



Применяемый он не только в медицине. Этот чудо-продукт знаком славянским народам очень давно. Еще деды-прадеды создавали с молока вкусный и полезный продукт, который вскоре использовался во всех возможных вариациях. Это вкусные соленые закуски или сладкая ароматная выпечка из творога, которые изготавливали ранее, и сейчас не забыты, например, многие по сей день готовят кулич. Это важный атрибут церковных празднований и обрядов.

Знаменитые вареники с сыром, сырники с разными наполнителями, блинчики с творогом - это шедевры славянской кухни. Этот продукт в современности с успехом используют как в кондитерском искусстве, так и для обогащения организма полезными веществами во время диеты.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Мондзеер
В центре Европы расположена страна, территория которой на 2/3 покрыта горами. Это Австрия. С ее названием связаны прохладные леса, горные озера, луга и вершины альпийских гор. На одном из таких горных озер началось изготовление сыра Мондзеер. Это полутвердый вид сыра, изготовленный из молока коровы, с яркой оранжевой корочкой. Его рецептура пришла в наше время из далекого 1818 года. Мондзеер обладает пряным ароматом и нежным вкусом. В Австрии данный сыр известен как "жирный среди соленых". Созревание этого полутвердого сыра длится полтора месяца. Его постоянно натирают красной культурой весь этот период. По окончанию Мондзеер омывают пивом, и его корочка насыщается желтым или оранжево-красным цветом. Внутри сыра Мондзеер имеются небольшие щелевидные дырки.
Сыр Комте
Сыр Комте – французский сыр твердых сортов, изготовленный из высококачественного не пастеризованного коровьего молока. Родиной этого сорта сыра является регион Франш-Конте во Франции на границе со Швейцарией. Сыр имеет слегка сладковатый привкус с ореховым оттенком и насыщенный аромат. Текстура сырая твердая, имеет коричневую корочку, продукт этот светло-кремового цвета.
Творог 0,3%
Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.
Сырник творожный
Своё название творожный сырник получил много веков назад. Тогда люди ещё не научились делать твёрдые сыры, но уже знали, как получить творог. Из него и делалось блюдо, которое мы знаем под названием «сырник». Со временем появились привычные всем твёрдые сыры, но название запеканки из творога так и не изменилось. Сегодня это продукт можно купить готовым в магазине, а можно приготовить самостоятельно. По мнению многих кулинаров, домашнее блюдо всё же вкусней и полезней.
Сыр Костромской
История этого сыра достаточно длинная. Начали его изготавливать, как становится понятно уже из названия, – в Костромской области. Видов этого сыра существует огромное количество. Этот продукт относится к твердым сортам. Отличительной особенностью сыра Костромской является то, что в процессе приготовления он дважды нагревается. Созревает такой сыр всего 45 дней, что позволяет сыроделам устанавливать на него невысокую цену. Его легко можно узнать по мелкому рисунку, неоднородной окраске и ломкости. Вкус его несоленый, даже немного кислый, но при этом изысканный и оригинальный.
Катык 6%
Катык - широко распространенное кислое молоко на Среднем и Ближнем Востоке. От обычной простокваши отличается методом закваски. Для приготовления катыка молока предварительно вытапливают в духовке, не доводя до кипения и потери 15-30% воды. Для отсутствия преждевременного створаживания молоко процеживают и затем при температуре 30-40° C вводят в качестве закваски катык предыдущего дня. Именно благодаря технологии изготовления Катык получается с хорошей жирностью.
Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.
Сыр Грюйер
Сыр Грюйер является высшим сортом сыра, производимым в Швейцарии. Этот вкусный и нежный сыр делают в западной части страны, там, где расположились альпийские луга. История его производства уходит в далекий 17-й век, именно тогда он получил свое название в честь городка у подножия Альп.
Грюйер – твердый сорт сыра, он немного жирнее Пармезана. Его варят из вечернего молока, отстаивают и добавляют немного свежего. Затем молоко створаживают и прессуют. В итоге получается нежнейший сыр, однородный при срезе. Изготавливается Грюйер в период с июня по сентябрь и созревает от 4 до 8 месяцев. Грюйером может называться сыр, только изготовленный в определенных кантонах Швейцарии, даже при соблюдении всего технологического процесса в других регионах, сыр носить имя Грюйер уже не может.
Сыр Полесский
Сыр Полесский производится в Белоруссии и уже давно, его вкус узнают и во многих других странах. Данный продукт относится к одному из многочисленных видов полутвердых сыров. Цвет сыра Полесский колеблется от белого до светло-желтого. Сама сырная масса довольно плотная и имеет щелевидные, неправильной формы глазки. Полесский сыр имеет слегка кисловатый, пряный и очень насыщенный вкус. Изготавливается данный сыр из молока коровы (пастеризованного) с применением закваски со специальными бактериями. Затем происходит обработка полученного сгустка и созревание.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.

Комментарии