PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0,3%



Творог 0,3%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 90 ккалБелки 18 гЖиры 0.3 гУглеводы 3.3 г



Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.

Творог – продукт, который популярен уже очень давно и где он получил своё начало, никто не знает. Одни утверждают, что слово «творог» происходит от слова «творить», а вторые – оттого, что молоко твердеет и получается этот замечательный продукт.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог с жирностью 0,3% содержит большое количество кальция, меди, фтора, фосфора, цинка и железа. Хоть творог относительно беден витаминами по сравнению с продуктом высокой жирности, в нём всё же содержатся в достаточном количестве витамин A, витамины группы В, витамины D и витамин C.

Полезные свойства



В твороге с такой низкой жирностью содержится немного калорий, что облегчает составление дневного рациона для людей, которые лечатся от ожирения. Белки в любом твороге очень хорошо усваиваются организмом и очень полезны для спортсменов и людей со слабым иммунитетом.

Больным гипертонией или атеросклерозом творог 0,3% жирности будет также крайне полезен, ведь в его составе практически отсутствует холестерин. Такой кисломолочный продукт благотворно влияет на печень, почки и лёгкие человека.

Творог показан для пожилых людей, беременных женщин и в период лактации, а также больным с повышенной хрупкостью костной ткани. Кальций, который входит в состав творога укрепляет не только кости, но и ногти. Правда, употребление творога в пищу может лишь играть вспомогательную роль при лечении дефицита кальция в организме.

Повышенное содержание кальция позволяет включать творог и в детский рацион. Его регулярное употребление позволяет расти детским костям крепкими.



Применение



Из творога делают очень вкусную и лёгкую творожную массу, на которой можно устраивать разгрузочные дни.

Из творога хороши солёные закуски с чесноком или зеленью и кефиром. Такая масса может употреблять со ржаным хлебом, хлебцами или нежирными гренками.

Из нежирного творога прекрасно получается начинки для открытых или закрытых пирогов. Творожные начинки можно комбинировать с джемом или фруктами. Также из него получаются лёгкие и очень аппетитные десерты кремовой консистенции.

Творогом с жирностью 0,3% можно заправлять овощные салаты, что повышает их питательность и вкусовые качества.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Бурата
Сыр Бурата считается итальянским деликатесом, который имеет популярность по всему миру. Отличительной чертой Бураты является то, что он делается не только традиционно из коровьего молока, а с добавлением молока буйволиц. Эта черта придает ему особенный вкус. По консистенции Бурата напоминает Моцареллу - он обладает такой же мягкой структурой, солоноватым и нежным вкусом. Средний кусок такого сыра имеет вес всего 700 гр. Его срок хранения так же весьма невелик, поэтому рекомендовано съедать продукт сразу же после покупки.
Сыр Литовский
Литовский сыр – национальное достояние Литвы, которая издавна известна своими традициями сыроварения. Сыр производили еще в Великом Княжестве Литовском несколько веков назад. В настоящее время сыр Литовский стал популярен не только в Литве, но и во всем мире благодаря своим вкусовым и потребительским характеристикам. Сыры в Литве изготавливают из молока коров, овец и коз.
Сыр Пекорино
Пекорино – это итальянский сыр, для его приготовления используется не коровье, а овечье молоко.
Кефир 1,5%
Кефир - один из самых популярных молочных продуктов. Он распространен повсеместно - по всему земному шару. В особенности его любят употреблять в таких странах, как Израиль, Австралия, Соединенные Штаты, а также в Европе.
Сыр Ламбер
В Алтае много десятков лет назад началось производство нового сорта сыра. Назвали его Ламбер. Этот сыр относится к твердым сычужным сортам и имеет желтый цвет, а также яркий сливочный вкус и неповторимый аромат. Молочные бактерии и молокосвертывающий ферментный препарат добавляют в пастеризованное коровье молоко, туда же добавляют поваренную соль, натуральный краситель Е160b, который безопасен для здоровья, и хлористый кальций – так и получается сыр Ламбер. Выпускают его в шарообразных упаковках весом чуть больше килограмма.
Сливки 9%
Еще с давних времен люди используют молоко для приготовления пищи или просто как вкусный напиток. Поэтому за долгое время люди научились изготавливать из этого напитка различные продукты, и один из них - это 9% сливки. Свежее молоко сначала разливали по бидонам и охлаждали в погребах или колодцах. А после того, как охлажденное молоко отстоится, с поверхности напитка снимают сливки.
Сливки 30% (классические)
Сливки 30% классические представляют из себя один из самых любимых и популярных продуктов в кухонном арсенале отечественных хозяек. Всем известная поговорка: "снимаем сливки", то есть, получаем с ситуации некий концентрат выгоды и пользы. Вот эта половица хорошо характеризует и саму суть этого продукта, поскольку это верхний сегмент в молоке, где собраны все жиры.
Сыр Швейцарский
Швейцарский сыр известен своими большими глазками, его традиционно относят к твердым сырам. Для изготовления используется непастеризованное коровье молоко. Согласно утверждениям специалистов, для получения настоящего швейцарского сыра может быть использовано исключительно свежее молоко от альпийских коров.
Творог 0,1%
Творог с жирностью 0,1% получают путём сквашивания заранее обезжиренного молока. При этом полностью удалить все жиры не получается и поэтому производители указывают на творожных упаковках минимальное количество содержащихся в твороге жиров. В настоящее время этот продукт считается самым популярным среди спортсменов и всех желающих похудеть. По своему вкусу обезжиренный творог почти не отличается от обычного, и при этом содержит почти такое же количество полезных микроэлементов и витаминов при минимальном содержании калорий.
Творог 9%
Творог 9% - это специфический продукт категории кисломолочных продуктов. Это один с самых полезных составляющих в рационе любого человека, не зависимо от возраста, пола, степени здоровья и образа жизни. Творог уместен во многих сферах. Данный полезный продукт получают в процессе сворачивания молочного белка под воздействием ряда реакций и процессов с дальнейшим избавлением от излишней жидкости - сыворотки.

Комментарии