PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новая бионическая реальность – время носимых технологий



Обычная 3D-печать использует пластик, который слишком горячий и жесткий для нанесения на кожу человека. Тем не менее, исследователи из Университета Миннесоты произвели революцию в процессе печати с помощью гибких трехмерных печатных датчиков, которые могут растягиваться, как ткань, но увеличиваясь всего до трех раз от их первоначального размера.

Уникальная сенсорная ткань была создана на специализированном 3D-принтере, построенном в университетской лаборатории. Он содержит четыре сопла, которые наносят особого рода «чернила», составляющие слои устройства – силиконовое основание, верхний и нижний электроды из токопроводящих чернил, датчик давления и расходуемый слой, который удерживает верхний слой на месте. Согласно отчету, этот расходуемый слой смывается во время изготовления.

Майкл Макалпин, профессор инженерной механики Университета Миннесоты и ведущий исследователь, объяснил потенциал этой технологии: «Это может привести нас к множеству направлений использования этой разработки: от мониторинга состояния здоровья и сбора энергии до химического зондирования».

Кроме того, создание подобной технологии может положительно сказаться и на косметической промышленности, в которой за последнее время четко прослеживается рост спроса на носимые технологии. В частности, такие технологии позволили бы максимально персонализировать косметические продукты, позволяя определить, к примеру, степень обезвоживания кожи или объём воздействия ультрафиолетовых лучей.

Хотя потенциал новой разработки многообещающий, Макалпин отмечает, что они еще не испытывали технологию на человеческой коже, хотя уже и опробовали способ нанесения такого сенсора на изогнутую поверхность. «Мы также связали напечатанное устройство с кожей и были удивлены тем, что оно было настолько чувствительным, что смогло отслеживать импульс в реальном времени», – добавил Макалпин. Результаты этого исследования хорошо дополняют работу ученых в Мичиганском государственном университете, в ходе которой им удалось обнаружить способ сохранения энергии, создаваемой движением человека.

Источник: The New Bionic Reality: Imprinted Wearables

Тэги: инновации   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Shiseido установили, что плотность кровеносных сосудов способствует гиперпигментации
Новое исследование компании Shiseido обнаружило, что концентрация кровеносных сосудов под кожей может препятствовать устранению пигментных пятен на коже. Эти данные стали результатом сотрудничества японской косметической компании и доктора Кей Негиси из Токийского женского медицинского университета.
Найден способ использовать ботулотоксин как обезболивающее
Ботокс, известный как средство для разглаживания морщин, может также облегчать боль при раке, артрите и мигренях, не вызывая побочных эффектов. Уколы «суперботокса» также могут помочь людям, страдающим хроническими болями в спине, и женщинам, перенесшим кесарево сечение.
Shiseido продвигается вперед с исследованиями по гиперпигментации кожи
Shiseido долгое время занимается анализом кожи, особое внимание уделяя таким её особенным состоянием, как гиперпигментация. Недавно эксперты компании проводили исследования взаимосвязи между гиперпигментацией и особенностями структуры сосудов.
Потребители находят рекламу косметики однообразной
Согласно исследованию Celtra, потребители считают, что много рекламы косметической продукции является шаблонной и лишенной разнообразия.
Компания Rahn предложила новое средство лечения купероза и розацеи
На рынке появилась новинка, призванная лечить купероз и розацею, основанная на комбинации растительных ингредиентов.
Появились перспективы медикаментозного лечения меланомы
Медикаменты нового поколения, созданные с целью стимулирования иммунной системы на борьбу с раком, выдвигают перспективу «клинического выздоровления» для пациентов с меланомой, которым до последних нескольких лет грозила скорая смерть.
Mintel опубликовала рыночный отчет о британском стиле жизни
Маркетинговая исследовательская фирма Mintel опубликовала свои последние данные и информацию о британском образе жизни. Брексит, особенности потребительского поведения и современные тенденции развития косметической отрасли – стали основными моментами отчёта.
На рынке США появится новое средство от ожирения
Новинка имеет много общего с препаратами лечения диабета.
Celprogen представила средство от облысения на основе стволовых клеток из жира
Еще одним революционным средством по борьбе с облысением стало больше.
Исследование: любителям красить волосы следует быть осторожными
В СМИ появились новые данные о негативном характере воздействия краски для волос на организм человека.

Комментарии