PDA Главная Блоги Простые советы Правила макияжа для шикарных фото в соцсетях
Блог Простые советы
2018-12-25
15:15:54
Тема:

Правила макияжа для шикарных фото в соцсетях

Чтобы получился идеальный макияж, который соберет больше ста тысяч лайков в соцсетях, нужно подойти к образу с точки зрения профессионального фотографа и визажиста.

Правила макияжа для шикарных фото в соцсетях

1. Самое важное в таком макияже – это идеальная кожа. Поэтому к выбору тона и фактуры кожи следует подойти особенно тщательно. Сначала нанесите базу на кожу, это позволит всем остальным средствам ложиться ровно. Возьмите корректор или консилер и замаскируйте все дефекты кожи (прыщи, пигментные пятна, рубцы), а также при помощи их смоделируйте нужные пропорции лица: подчеркните скулы, спинку носа, осветлите область брыль и под глазами и сверху лба справа и слева.

макияж для фотосессии

Затем нанесите тональный крем при помощи спонжа и хорошо проработайте все зоны, особенно у ушей, по линии роста волос и у перехода к шее. Смотрите, чтобы не было видно перехода цвета. Тон тональника должен быть в цвет кожи или слегка светлее. Такой макияж в обыденной жизни будет смотреться тяжелым, но для хороших фоток в инстаграме это то что нужно.

2. Нанесите компактные румяна на область щек параллельно глазам. Цвета выбирайте мягкие, чтобы они естественно смотрелись.



3. Чтобы макияж смотрелся идеально, нужно притянуть взгляды к глазам и губам. Классическим правилом является то, что акцент делается на что-то одно - на глаза или губы, но в инстаграме можно выложить фото, где будут проработаны обе зоны. Например, возьмите матовые тени и смоляную тушь с подкручивающим эффектом. Можно даже использовать цветную тушь синюю или фиолетовую.

макияж для соцсетей

А на губы нанесите блеск для губ или жидкую помаду с мокрым эффектом.

макияж для фотосесии

4. Если вы хотите визуально увеличить губы, то сначала нанесите консилер на окантовку губ, потом возьмите карандаш и нарисуйте новые границы губ и заштрихуйте всю поверхность губ, промокните салфеткой излишки карандаша и нанесите сверху плотную помаду.

макияж для фотосесии

5. К макияжу глаз нужно подойти основательно. Сначала нужно выбрать технику нанесения макияжа, красиво и ярко смотрятся на веках макияж в технике петля, банан, птичка, смоки айз.

макияж для фотосесии

Или вот такой яркий разноцветный макияж с акцентом на середине века.

макияж для фотосесии

6. Завершите макияж компактной рассыпчатой пудрой с мерцающим эффектом.
макияж для фотосесии

7. Уложите волосы и подберите соответствующий образу наряд, а также не забудьте о месте проведения селфи. Много лайков получают селфи на природе, дома в естественной обстановке, в необычных местах, на фоне достопримечательностей, а также с милыми животными и детьми.

макияж для фотосесии
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да