PDA Главная Блоги Простые советы Правильно ли вы красите волосы: 10 типичных ошибок окрашивания волос в домашних условиях
Блог Простые советы
2018-12-18
12:24:30
Тема:

Правильно ли вы красите волосы: 10 типичных ошибок окрашивания волос в домашних условиях

Многие думают, что окрашивание волос очень простая процедура, которую легко сделать в домашних условиях. Это так и не так, потому что если вы не учтете некоторые моменты, то вместо красивого и желанного цвета волос, вы получите разочарование и паническое желание куда-то бежать и что-то делать с новым цветом волос. Прислушайтесь к нашим советам и тогда вам не придется думать, что с этим делать и как это исправить.

Типичные ошибки в окрашивании волос дома

1. Вы не сделали тест на аллергию

тест на аллергию

Этим грешат и многие парикмахеры. Если вы используете эту краску впервые, то не поленитесь и проверьте ее на аллергенность, так как бывают случаи, когда краска может привести к раздражению, зуду и даже выпадению волос.

2. Вы не сделали пробного окрашивания

пробное окрашивание

Это из той же оперы, что и первая ошибка. Не ленитесь, покрасьте сначала маленькую прядь волос и посмотрите на результат, если он вас устраивает, смело приступайте к окрашиванию всех волос.

3. Вы хотите получить такой же цвет как на коробке

цвет волос как на коробке

Получить такой же цвет как на изображении с коробки практически невозможно, так как конечный цвет волос будет зависеть от многих факторов:

- исходного цвета;

- было ли осветление волос;

- состояния волос;

- состава краски и т. д.

Более похожим может получиться цвет на тот, который указан в таблице с указанием исходного цвета и конечного. Но и тут могут быть сюрпризы, так как нельзя учесть все индивидуальные особенности каждого человека.

4. Вы наносите краску на чистые волосы с кондиционером

чистые волосы

Если вы моете волосы каждый день, то перед окрашиванием сделайте исключение, или хотя бы помойте их мягким шампунем без кондиционера и бальзама для волос, так как эти средства могут помешать проникновению пигмента в волос. И вы получите неравномерное прокрашивание волос.

5. Вы красите очень грязные волосы
грязные воосы
грязные воосы
Волосы должны быть немытые, как написано в предыдущем пункте, но не грязные, так как жир и пыль с волос тоже могут помешать равномерному прокрашиванию волос.

6. Вы не расчесали волосы перед окрашиванием

расчесывает волосы

Не забывайте хорошо расчесать волосы перед окрашиванием, разделите их на пряди и хорошо прочешите, а то краска может не попасть на некоторые участки волос, и вы получите пятнистое окрашивание.

7. Вы наносите краску на мокрые волосы


мокрые волосы

Если вам кажется, что краска так лучше распределится по волосам, то вы ошибаетесь. Мокрые волосы красящая основа может повредить, так как у мокрого волоса снижена защита. Если нравятся более жидкие краски, то выберите такую. Сейчас на рынке представлено большое разнообразие красок по консистенции от кремовых до водянистых.

8. Вы не используете средства защиты

средства защиты волос при окрашивании

Если у вас есть болячки или раздражения на коже, то лучше перенести процедуру окрашивания на другое время. Но если по каким-то причинам окрашивание нельзя перенести, то эти места нужно помазать кремом. А одежду вам поможет защитить специальный пеньюар. После окрашивания не забывайте одеть целлофановую шапочку, чтобы защитить от краски одежду и кожу. А также шапочка поможет лучшему проникновению пигмента в волос.

9. Вы держите краску больше положенного срока

окрашивание волос

У каждой краски есть свой срок воздействия и он написан в инструкции, не надо передерживать краску, а то можно получить пересушивание волос и раздражение кожи головы. Если вы хотите получить более насыщенный цвет, то повторите процедуру на всех волосах, когда у вас отрастут корни волос.

10. Вы темной краской для волос красите брови и ресницы

покраска бровей

Если ваши волосы темные и вы используете для волос черную или другую палитру темных оттенков, то не надо ей же красить брови и ресницы, так как для этих более чувствительных мест нужна более деликатная краска. В противном случае вы можете получить воспаление и раздражение кожи.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да